Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите,пожалуйста, с поиском exe файлов

20K
06 октября 2006 года
Defaulter
3 / / 06.10.2006
Здравствуйте.
Мне требуется программно найти все ехе файлы, которые только существуют на жестком диске и отобразить их на ListBox1. Облазил весь интернет и ничего толком не нашел. Можете написать исходник или приблизительный код проги?
Заранее благодарен!
16K
06 октября 2006 года
Deeoni$
21 / / 09.06.2006
есть такая вещь как рекурсия. Функция начинает искать с корня диска, если она нашла папку, то вызывает сама себе с путем к этой папке, а если не папка, то проверяешь разрешение файла и если оно равно exe добаляешь в ListBox
20K
07 октября 2006 года
Defaulter
3 / / 06.10.2006
Я бы даже не против с этим разобраться, да совсем времени нет.
Никто не мог бы кинуть код или какой-нибудь исходник с этим поиском.
Буду очень благодарен=))
309
07 октября 2006 года
el scorpio
1.1K / / 19.09.2006
Никакой рекурскии не надо. Просто создаётся два списка типа TStringList: один - для каталогов, другой для файлов

 
Код:
for (int i = 0; i < DirList->Count; i++)
{
     AnsiString Dir = DirList->Strings ; // Каталог, в котором ведётся поиск
     // Цикл поиска всех подкаталогов
          // Найденные подкаталоги добавляются в список: DirList->Add (NewDir);

     // Цикл поиска всех файлов указанного типа в этом каталоге
         // Найденные файлы добавляются в список: FileList->Add (FullName);
}

Конкретный алгоритм цикла поиска файлов/каталогов можно реализовать через FindFile, FindNext, FindClose - см. хелп, которого у меня сейчас нет под рукой :)
257
07 октября 2006 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
вот мой исходник правда на дельфи: http://sources.codenet.ru/file/665/searchfiles.rar - можно без особых проблем переделать процедуру поиска на си.
можно также использовать API функции: FindFirstFile, FindNextFile, FindClose. а вообще смотри msdn.
309
07 октября 2006 года
el scorpio
1.1K / / 19.09.2006
[QUOTE=kosfiz]можно также использовать API функции: FindFirstFile, FindNextFile, FindClose.[/QUOTE]
Спасибо, именно их я и имел ввиду.
А вместо TStringList даже лучше можно использовать DynamicArray: нет проблем с созданием/удалением объектов и быстрее работает.
257
07 октября 2006 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
[QUOTE=el scorpio]А вместо TStringList даже лучше можно использовать DynamicArray: нет проблем с созданием/удалением объектов и быстрее работает.[/QUOTE]
полностью с тобой согласен.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог