Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Программирование реляционных баз данных

2.6K
18 ноября 2002 года
lostclus
1 / / 18.11.2002
Я в базах данных, относительно, новичок. Но мне интересно как программисты пишут большие (или не очень) проекты с использованием реляционных баз данных. Создают свои интерфейсы типа
<СУБД>
|
<SQL-команды>
|
<интерфейс>
|
<программа обрабатывающая команды пользователя>
или
<СУБД>
|
<SQL-команды>
|
<программа обрабатывающая команды пользователя и генерирующая SQL-команды, вперемешку>.
В первом случае, можно на интерфейс свалить проверку допустимости данных, слежку за внешними ключами, особенности размещения сущностей (когда один класс объектов реального мира хранится в нескольких таблицах), причем описание сущностей можно хранить независимо (например в XML).
Вы наверное скажите – «Зачем все это? Ведь есть разные навороченные объектно-ориентированные СУБД». Дело в том что это Web-проект, и никакой хостер не дает мне в распоряжение что-то круче чем MySQL.
Если кто-то нечто подобное уже делал, подскажите, может есть какие-то общераспространенные программные библиотеки, реализующие тот самый интерфейс. Изобретен велосипед? Или же, придется изобрести его самому?

Заранее благодарен.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог