Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Что-то непонятное с RTF в RichEdit'е

17K
08 октября 2006 года
DeBUGGeR
10 / / 01.09.2006
Здраствуйте господа и дамы, девочки и мальчики, сэры и сэрихи...... :D

У меня возникла проблема в программе, и из-за нее "полетели" все данные... в моей программе... Ну это не суть как важно. Далее я пытался найти ошибку... и вот что я нашел (поидее из-за этого ошибка).

Если сохранить данный фрагмент (см. ниже) в отдельный файл с расширением .rtf, затем его
открыть (Word вроде не открывает, а открывает WordPad), и копировать его содержимое (т.е. слово "Hello") в компонент RichEdit, то при попытке выполнить
 
Код:
RichEdit.Text:='';

Тект не стирается !!! Т.е. RichEdit.Text<>'' !!!!!!!!!!!!
Я не могу дать объяснение этой фигни... как так...... блин... до сих пор волосы дыбом стоят ! :blink:
Мне нужно узнать особенность этого rtf документа, чтобы в программе это предотвратить и не потерять данные (конечно я уже сделал обход, но приходиться в этом случае вырубать прогу, и удалять принудительно один файл.... но это не так уж и важно)!
И так же, при этом тексте НЕ РАБОТАЕТ:
 
Код:
RichEdit.Lines.LoadFromFile(.............);

Почему ???? :oO: :ineedhelp: :ineedhelp: :ineedhelp:

Но зато работает:
 
Код:
RichEdit.Lines.SaveToFile(....);


Фрагмент:
Цитата:
{\rtf1\ansi\ansicpg1251\deff0{\fonttbl{\f0\fnil\fcharset204 Comic Sans MS;}{\f1\fnil\fcharset204 Tahoma;}{\f2\fnil MS Sans Serif;}}
{\colortbl ;\red0\green0\blue0;}
\viewkind4\uc1\pard\cf1\lang1049\protect\f0\fs18 Hello

17K
08 октября 2006 года
DeBUGGeR
10 / / 01.09.2006
После долгих мучений я разобрался !!!
Так вот, знайте все !!! Видете во фрагменте есть такой параметр у rtf: "\protect" !!! Вот он не дает
стирать текст !!!!!!!!!!!! И если его убрать, то все нормально !

2Модераторам: Удалите тему когда посчитаете нужным, но помните, это важно для тех, кто работает с rtf !!! =)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог