Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

MySQL

1.3K
18 ноября 2002 года
WolfShade
2 / / 20.06.2000
Как из NET версии подконнектится к майскульной базе? Пробовал апи от 6 версии, компилируется с кучей варнингов и ошибок.
1.7K
02 декабря 2002 года
MadGhost
1 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by WolfShade
Как из NET версии подконнектится к майскульной базе? Пробовал апи от 6 версии, компилируется с кучей варнингов и ошибок.



в папке c:\mysql\include находяится файлы которые надо перекидать в одноименную папочку у VC6++, просто на НЕТ я не пробовал нету её у меня, потом из каталога c:\mysql\lib\deb или другой их там две, надо перекидать все *.lib в папочку одноименную у Си++, DLL-ку надо кинуть в одну из известных директорий Винде, напримеир c:\winnt\system32 или как у вас c:\windows\system32 называется, у всех по разному, вот, потом когда делаешь проект, пусть например это будет ДОС-овское приложение, хотя я и на МФС пробовал делать, все нормально получается.

делаешь #include <mysql.h>
потом Project->Setting->Link и надеюсь знаешь куда добавлять библиотеки нужно ;-) libmysql.lib
все, дальше как в документации из mysql.ru называется вроде c_api.htm

да чуть не забыл, файлик mysql_com.h
там есть такие строчки

my_socket fd; /*For Perl DBI/dbd */
так вот, эта строчка как я понял нафик не нужна, потому что у меня и Перл нормально работает с базами, так что просто кометируй её // my_socket fd; и все, будт здоров. у меня все работает....

удачи

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог