Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как быстро поменять местами строки в матрице?

3.2K
11 октября 2006 года
MasterKlass
47 / / 06.03.2005
Можно конечно поэлементно, но существует ли способ быстрее?
723
12 октября 2006 года
Tommy
78 / / 13.10.2002
Странный вопрос вообще, всё зависит от того как это твоя матрица храниться, какие средства тебе доступны и т.д. Можно блин всё начиная от использования команд паралельной обработки данных и заканчивая особенностями хранения и применения.
3.2K
12 октября 2006 года
MasterKlass
47 / / 06.03.2005
обычно храниться)
double[,] Matrix;
723
13 октября 2006 года
Tommy
78 / / 13.10.2002
Ну тогда блин не знаю никаких методов. И вообще если ты так вот просто всё пишешь - сдалось тебе это ускорение. Вообще, зачем, спрашиваеться, в .NET проводить такие оптимизации, он не был сделан для этого - если уж что-то и химичить то только в Unmanaged, а так - это никому не нужное унепонячивание кода, ради двух фемтосекунд.
273
13 октября 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
[quote=Tommy]Ну тогда блин не знаю никаких методов. И вообще если ты так вот просто всё пишешь - сдалось тебе это ускорение. Вообще, зачем, спрашиваеться, в .NET проводить такие оптимизации, он не был сделан для этого - если уж что-то и химичить то только в Unmanaged, а так - это никому не нужное унепонячивание кода, ради двух фемтосекунд.[/quote]
Tommy прав, .NET сделан не для программ, выполняющихся в реальном режиме времени, а первоначально вообще для интернет задуман. Хотя есть версия .NET Framework для Windows Media Center, в которой реалтайм очень важен.
Попробуй статический метод Array.Copy.
3.2K
13 октября 2006 года
MasterKlass
47 / / 06.03.2005
а как мне в Array.Copy скопировать именно строку в матрице?

а Хотя ладно) фиг с ним) прост привык пытаться всё сделать максимаотно быстро, надо отвыкать)

У меня впереди ещё 2 курсовых на С#) Так что ждите вопросов)

Спасибо!
273
14 октября 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
[quote=MasterKlass]а как мне в Array.Copy скопировать именно строку в матрице?[/quote]
Создай не прямоугольный массив, а массив массивов (т.е. int[][]), потом получаешь нужную тебе строку, которая представлена одномерным массивом и копируешь при помощи методов Copy или CopyTo.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог