Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проблемы с Парадокс и BDE

2.0K
17 октября 2006 года
swordholder
99 / / 17.10.2006
Я написал программу на С Буилдере программа связывается с Базой данных Парадокс. Не могу разобратся с установками, никак не работает не другом компютере где Буилдер не установлен у меня работает а вот там где нету Буилдера не работает BDE тоже скопировал Aliasы определил еще что надо делать кто нибудь сможете мне помочь
Спасибо за ранее:confused:
294
17 октября 2006 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Так BDE ещё и в реестр что-то пишет... Оно как-никак COM-сервер.
См. Q15 из http://www.kronics.narod.ru/faqcbuilder/cbuilder.htm (Я переписываю BDE-приложение на другой компьютер, а оно отказывается работать.)
Можно ещё взять дистр BDE, например, с http://www.shavrin.narod.ru/comin.html
Можно ещё поискать в Интернете

А вообще, конечно, код ошибки в студию!
547
17 октября 2006 года
Hydra
488 / / 20.06.2006
InstallShield позволяет инсталяшки делать с инсталяцией BDE (версия для C++Builder)
21K
17 октября 2006 года
bumba
4 / / 12.10.2006
Надо убедиться в том , что с твоим проектом идут необходимые библиотеки - файлики типа vcl60.bpl и ..... ! на твоём компе они есть в sys - туда их устанавливает билдер. при переносе сам скопируй! BDE переноситься без проблем - по моему даже без реестра. только надо копировать в нуный каталог! ну чуть что добавь основные ключи реестра! можно найти через reegedit->find.Удачи!
547
18 октября 2006 года
Hydra
488 / / 20.06.2006
Цитата:

Надо убедиться в том , что с твоим проектом идут необходимые библиотеки - файлики типа vcl60.bpl и .....


К BDE это не относится. Просто галочки в ProjectOptions надо снимать где надо :)

21K
18 октября 2006 года
bumba
4 / / 12.10.2006
[QUOTE=Hydra]К BDE это не относится. Просто галочки в ProjectOptions надо снимать где надо :)[/QUOTE]

если я правильно понял вопрос, то не работает программа! установленная на другом компе! - а BDE человек перенёс! а ваще вопросы надо задавать со знаками препинания:)
294
19 октября 2006 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
[QUOTE=bumba]а ваще вопросы надо задавать со знаками препинания:)[/QUOTE]
Точно. И ещё желательно цитировать сообщения об ошибках, а то сидишь и гадаешь, что у вопрошающего не работает. *:)
374
06 ноября 2007 года
Pennywise
158 / / 20.05.2000
При переносе базу+программу на другую машину, выдает ошибку

"Unknown Database Alias: test"

все делаю как описано на http://www.kronics.narod.ru -> вопрос 15

Возможно проблема c альясом

Я прописал путь в c:\test\

И соответственно при установке инсталлера (InstallShield Express) указал этот путь для всех файлов (bde-библиотеки,база,сама прога)

Также поставил галку для инсталляции Paradox-драйвера.

Что делаю не так ?
1
06 ноября 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Pennywise
При переносе базу+программу на другую машину, выдает ошибку

"Unknown Database Alias: test"

все делаю как описано на http://www.kronics.narod.ru -> вопрос 15

Возможно проблема c альясом

Я прописал путь в c:\test\

И соответственно при установке инсталлера (InstallShield Express) указал этот путь для всех файлов (bde-библиотеки,база,сама прога)

Также поставил галку для инсталляции Paradox-драйвера.

Что делаю не так ?



Код:
TConfigMode Save_Config = Session1->ConfigMode;
Session1->ConfigMode = cmSession;

try
{
  Session1->AddStandardAlias("TEMPDB", ExtractFilePath(ParamStr(0)), "PARADOX");
}
__finally
{
  Session1->ConfigMode = Save_Config;
}
374
06 ноября 2007 года
Pennywise
158 / / 20.05.2000
Не понял, как это может мне помочь. Настраивать альяс через код программы ?
1
06 ноября 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Pennywise
Не понял, как это может мне помочь. Настраивать альяс через код программы ?


А что такого? Так и необходимо делать - а не надеятся на то что пользователь сделает это за вас руками :)
Кроме того - вероятно неверно настроены параметры в проекте инсталляциии - иначе алиас был бы добавлен. Я лично предпочитаю не устанавливать лишние алиасы на компьютер пользователя - вы ведь не знаете как на это среагируют другие программы которые используют БДЕ - они ведь такие обидчивые :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог