Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как активизировать библиотеку gnu_gettext.dll

1.8K
17 октября 2006 года
Serg_M
49 / / 09.08.2004
Помогите подключить библиотеку gnu_gettext.dll. В каком месте ее надо прописывать?
2
17 октября 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
[quote=Serg_M]Помогите подключить библиотеку gnu_gettext.dll. В каком месте ее надо прописывать?[/quote]
к чему подключить? к городской электросети? излагайте внятнее
1.8K
17 октября 2006 года
Serg_M
49 / / 09.08.2004
я в галлере не могу поставить пользовательским русский язык из-зи того, что сервер не проходит локализацию и скрипт предлогает мне опцию gettext сделать доступной. Я почитал на сайте ru.php.net следующее: "Чтобы включить поддержку GNU gettext в сборку PHP, добавьте в конфигурацию ключ --with-gettext[=DIR], где DIR - папка установки gettext, обычно это /usr" и не могу понять где это необходимо прописывать вкаком месте???
15
17 октября 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Указывается при установке (компиляции) интерпретатора PHP. Если речь идёт не о твоей машине, а о мошине хостера, то нужно обращаться к нему.
2
17 октября 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
[quote=Serg_M]я в галлере не могу поставить пользовательским русский язык из-зи того, что сервер не проходит локализацию и скрипт предлогает мне опцию gettext сделать доступной. Я почитал на сайте ru.php.net следующее: "Чтобы включить поддержку GNU gettext в сборку PHP, добавьте в конфигурацию ключ --with-gettext[=DIR], где DIR - папка установки gettext, обычно это /usr" и не могу понять где это необходимо прописывать вкаком месте???[/quote]
если это dll - то видимо у тебя винда. тогда надо раскомментировать соответствующую gettext расширению строку в PHP.ini - с виндовым дистрибутивом обычно идут все dll'ки что надо. если же используешь никсы - зависит от дистрибутива. на FreeBSD или Gentoo Linux - пересобрать порт, включив gettext, в RPM-based скачать src.rpm, включить ручками gettext, пересобрать rpmку и поставить.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог