Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

OLE DB Provider for Visual FoxPro

7.6K
21 октября 2006 года
[SS]Modest
43 / / 21.06.2006
такая тема:
не могу подрубить файл таблицы .dbf созданный в FoxPro. Т.е. я могу его подрубить, но программа на новой винде, даже где ворд не стоит, не работает, а это мне самое главное.
Делаю так: кидаю на форму DBGrid, DataSource и ADOQuery. В ADOQuery->ConnectionString создаю соединение. Пробовал по разному и на новой винде никак не хочет запускаться. Я так понимаю, что поставщика данных нужно выбирать "Microsoft OLE DB Provider for ODBC Drivers", а в подключении 'Источник данных' нужно 'Использовать строку подключения' и создать файловый источник данных. Но вот когда я выбираю из списка драйвер "DRIVER={Driver para o Microsoft Visual FoxPro}", "DRIVER={Microsoft dBase VFP Driver (*.dbf)}" или "DRIVER={Microsoft FoxPro VFP Driver (*.dbf)}" то мне выдается сообщение "Не удается установить связь с помощью введенных параметров файлового источника данных". Когда я выбираю из списка драйвер "DRIVER={Driver do Microsoft dBase (*.dbf)}" или "DRIVER={Microsoft dBase-Treiber (*.dbf)}" программа нормально подрубается, показывает таблицу, но на чистой винде(без билдера, офиса и фокс про) выдается ошибка, не помню правда какая уже.
Проблема понятна? хочу работать с .dbf в билдоровской программе на голой винде обращаясь к базе по средствам SQL
ещё: после устоновки Visual FoxPro появляется такой провайдер: Microsoft OLE DB Provider for Visual FoxPro. Как при проектировании программы сделать такоую которая используя этого провайдера будет работать на голой винде. Пробовал смотреть какие библиотеки программа грзуит и копировать эти файлы с прогой в новую винду - не работает. Что ещё можно сделать?
294
23 октября 2006 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
MDAC поставить?
Если не удастся скачать его непосредственно у мелкомягких (а это не всем удаётся, т.к. там сейчас проверка аутентичности), можно скачать здесь или здесь.
7.6K
24 октября 2006 года
[SS]Modest
43 / / 21.06.2006
скачал я файл MDAC_TYP.exe пытаюсь его устоновить выходит окно с сообщением "несовместим с данной версией Windows. Все его средства в настоящее время являются частью операционной системы Windows." На этом всё заканчивается. У http://www.microsoft.com про этот компонент пишут:
"Обзор
Microsoft Data Access Components (MDAC) 2.8 содержит те же основные компоненты доступа к данным, что и Microsoft SQL Server OLE DB, и драйвер ODBC. Установщик версии MDAC 2.8 устанавливает те же основные компоненты доступа к данным, что и операционная система Microsoft Windows Server 2003.

Этот выпуск не включает Microsoft Jet, поставщик Microsoft Jet OLE DB и драйверы Desktop Database Drivers ODBC или Visual FoxPro ODBC."
я так понимаю с визуал фокс про это мне не поможет. Да и не голая винда это уже будет, раз нужно этот компонент ставить.
Мне расказали что есть такая программа которая сканирует систему, потом запускает приложение и отслеживает всё то к чему хоть как-то идет обращение. Думаю с ней можно попробовать, вот название её не помнят, и вообще есть такое?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог