Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Серверная под *nix, клиент под windows (на С++)

10K
26 октября 2006 года
Kalastiuz
21 / / 14.07.2005
Есть задумка такая осуществить такую связь как сабж.. что-то мне подсказывает, что такое возможно, посредтсвом каких нибудь кроссплатформеных сокетов. Имеются ли такие?
361
26 октября 2006 года
Odissey_
661 / / 19.09.2006
Имеются. Qt сокеты к примеру. Да вообще сам Qt жуть какой кроссплатформенный.
240
26 октября 2006 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
А причем тут собственно кросплатформенные сокеты немного не понял?
Про QT понятно, кроссплатформенный софт писать, но связать виндовый клиент и сервер не надо каких то особых сокетов. Все протоколы в стеке TCP/IP стандартные и никак не привязанны к ОС. Так что любые 2 ОС можно связывать где поддержка этой сетевой модели есть ))

К слову, если вы сейчас смотрите страничку в браузере под Windows, а веб сервер не под виндой. Но это не мешает им открывать сокет и обмениваться данными ))
10K
26 октября 2006 года
Kalastiuz
21 / / 14.07.2005
Это да.. но читая информацию о сокетах.. читал о таких как WinSocket и просто сокеты описаные в socket.h. Но как я понял (может быть и ошибочно) сокеты используемые посредством socket.h используются под *nix.
В моей задаче.. машина-сервер под FreeBSD, клиентская часть под Windows (планировал реализовать в Visual C++)
Нужен совет, какие сокеты использовать.. и как лучше поступить.

Поправьте меня если я в чем-то ошибаюсь.
2
26 октября 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
есть набор POSIX вызовов. есть WinSock. для винды лучше юзать второе. для никсов - ессно первое. а вообще - поищи в нете книгу "Эффективное программирование TCP/IP" Снейдера. там описано - что, как и почему. в том числе и в смысле кроссплатформенности.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог