Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

print HTML с указанием кол-ва страниц и номера страницы

13K
27 октября 2006 года
Teza
10 / / 15.11.2005
Мне нужно сформировать страницу для вывода на печать, формат А4. На этой странице находится документ, например счет-фактура. Данные беру из БДД, PHP их обрабатывает и формирует документ: шапка, общая часть (номер фактуры, данные заказчика, т.д.) и детали фактуры (наименование товаров, количество, цена и т.д.), представленные в таблице, и в конце подписи. "Красивый" вывод заключается в том, чтобы не разрывать детали фактуры при переходе на следующую страницу, и не разрывать последнюю деталь с подписями (или разорвать деталь правильно, оставляя минимум по две строке в начале и конце текста детали). Это у меня получилось.
Но нужно на каждой странице указать ее номер и общее количество страниц, например, "стр. 3 из 10". Мне все равно, с помощью каких средств: PHP, Javascript - их получить. Но мне думки не хватает, как в принципе подойти к решению.
Спасибо.
13
27 октября 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
[QUOTE=Teza]Мне нужно сформировать страницу для вывода на печать, формат А4. На этой странице находится документ, например счет-фактура. Данные беру из БДД, PHP их обрабатывает и формирует документ: шапка, общая часть (номер фактуры, данные заказчика, т.д.) и детали фактуры (наименование товаров, количество, цена и т.д.), представленные в таблице, и в конце подписи. "Красивый" вывод заключается в том, чтобы не разрывать детали фактуры при переходе на следующую страницу, и не разрывать последнюю деталь с подписями (или разорвать деталь правильно, оставляя минимум по две строке в начале и конце текста детали). Это у меня получилось.
Но нужно на каждой странице указать ее номер и общее количество страниц, например, "стр. 3 из 10". Мне все равно, с помощью каких средств: PHP, Javascript - их получить. Но мне думки не хватает, как в принципе подойти к решению.
Спасибо.[/QUOTE]
Если хотите номера страниц ввиде колонтитулов - никак. Средствами HTML+CSS этого не сделать никак. Если же просто текстом, то чем это отличается от разбивки на страницы тех же гостевух?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог