Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ссылка в EXCEL...

15K
31 октября 2006 года
tybor
16 / / 29.10.2006
Проблема такая:
в ячейке используется формула, в некоторых случаях, в эту ячейку необходимо вносить данные. Можно ли с помощью макроса, при следующем открытии файла сохранять ссылку\формулу в этой ячейке? "Сохранить как" не предлагать :) Буду очень благодарен
275
31 октября 2006 года
pashulka
985 / / 19.09.2004
Tybor, Если Вы хотите при следующем открытии рабочей книги просто восстанавливать ссылку, то разместите этот макрос в модуле ThisWorkbook(ЭтаКнига)

 
Код:
Private Sub Workbook_Open()
    Application.DisplayAlerts = False
    'Только если Вы не хотите иметь проблем в случае отсутствия указаного файла и т.п. или листа
    Worksheets(1).Range("A1").Formula = "='C:\Мои документы\[Имя_файла.xls]Имя_листа'!$A$1"
    Application.DisplayAlerts = True
End Sub


Если ссылка не является константой, т.е. может меняться в процессе работы, то перед закрытием книги её можно куда-нибудь сохранить, например, используя пользовательские свойства книги.
15K
31 октября 2006 года
tybor
16 / / 29.10.2006
Файл распологать в пути, который указываем в макросе? Если да то, проделав это, значение в ячейке сохраняется, а формула пропадает:
Worksheets(1).Range("A1").Formula = "='C:\123\[Regim_KSP.xls]Ñìåíà1'!$BK$6" :confused:
275
31 октября 2006 года
pashulka
985 / / 19.09.2004
Если Вы хотите программно ввести ссылку, то проделайте сие действие вручную и запишите свои действия макрорекордером, а затем используйте полученный код (выбросив весь мусор, типа Select и т.п.) в событии Workbook_Open()
И конечно, при вводе формулы в ячейку, предыдущее значение этой ячейки будет удалено, это разумно и правильно, так что решайте сами, что Вы хотите иметь в этой ячейке.
15K
31 октября 2006 года
tybor
16 / / 29.10.2006
формула уже имеется в ячейке, просто иногда при открытии данного файла требуется не расчет данной формулы, а ввод числовых значений. Но при след. открытии файла формула должна отстаться. Путь файла меняться не должен. Извеняюсь, если я что-то не понял.
275
31 октября 2006 года
pashulka
985 / / 19.09.2004
Именно это я Вам и предложил, правда ввод формулы будет происходить при каждом открытии рабочей книги (конечно, если Вы разрешили выполнение макросов) Так что просто измените ссылку в макросе на реально существующую, и проверьте, действительно ли Ваша формула должна быть введена в ячейки первого рабочего листа. Если сие не так, то укажите нужный индекс(номер) листа или имя листа или кодовое(программное) имя листа.
15K
31 октября 2006 года
tybor
16 / / 29.10.2006
Большое спасибо! То что нужно.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог