Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Рисование

289
08 октября 2001 года
Jeyson
207 / / 20.04.2000
Требуется нарисовать, например, линию. Я могу нарисовать ее (благо есть такие функции). Но для рисования я использую канву формы, т.е. все действия происходят в функции Paint(). Нет проблем, если линий не много. Но проблема в следующем: если линий очень много, или например ведется заливка каких-то участков формы, начинаются ДИКИЕ тормоза (ведь надо закрасить каждый пиксель), при скроллинге, например. Можно ли как-то обойти рисование на канве или как-то ускорить процесс?
Благодарю за внимание.
Аноним
Хотелось бы взглянуть на фунцию, где все эти линий рисуются, причины тормозни разные могут быть...
289
16 октября 2001 года
Jeyson
207 / / 20.04.2000
Использую функции MoveTo(X,Y); LineTo(X,Y);
И пишу их в обработчике OnPaint(...) чтобы картинка не стиралась. При этом рисование производится на канве формы.
Есть один вариант. Использовать компонент Image, но может быть есть другой способ?
Благодарю за внимание.
Аноним
Что бы ускорить перерисовку - надо использовать механизм Memory DC.Он известен еще с досовских игрушек.Поподробнее отвечу по мылу [EMAIL]gbsitkov@mail.ru[/EMAIL]
4
16 октября 2001 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Не совсем согласен. Я тоже так думал, и считал, что немного разбираюсь в этом. Но только до тех пор, пока не купил комп без видео-памяти
409
09 ноября 2001 года
Ramzes
163 / / 20.09.2000
Используй DirectX или на крайний случай GDI
(GetDC,GetWindowDC,LineTo и т.д.),будет быстрее по-любому, но не настолько чтобы получить smooth scrolling.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог