Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

сертификаты Х.509

22K
04 ноября 2006 года
tigrovaya
2 / / 04.11.2006
Подскажите плизз, какова структура различных видов сертификатов Х.509, применяемых в Internet Explorer и MS Outlook,
т.е. какие конктретно поля входят в состав сертификатов. Под видами сертификатов подразумевается назначение, т.е. сертификаты аутентификации, цифровой подписи и т.п. Судя по найденной в инете информации виды сертификатов в зависимости от назначения следующие:
Secure email
Secure Web communications
Secure Web sites
Digital signing of software files
Local network smart card authentication
Remote access smart card authentication
IPSec authentication
EFS recovery agent

Через поисковики искала, ничего полезного по этой теме не нашла :(
На сайте microsoft нашла только вилы сертификатов и обобщенную структуру сертификатов Х.509, исользуемых в Explorer, т.е. никакой конкретики. Может кто-нибудь знает сайты, где можно получить подобного рода информацию, буду вам очень признательна :)
8.7K
06 ноября 2006 года
Rubicon
55 / / 28.10.2005
не хотелось бы флудить, но... поищи в инете еще --- как-то мне эта инфа попадалась. если не ошибаюсь под х.509 даже rfc-шка есть. попробуй поимкать еще на pgpru.com --- по моему я там что-то находит (в статьях или ссылках).
23K
16 ноября 2006 года
Xist
1 / / 16.11.2006
Тоже очень интересно было бы узнать. Написал вроде свой ЦС на CryptoAPI. Все нормально вроде, и корневой сертификат выпускаю, и нормальные сертификаты. Вот какая проблема, в помощи по Outlook написано, что для установки в учетной записи используются сертификаты с совпадающим Email в сертификате и у учетной записи. Проблема в том, что это поле мало того что из Extended набора, так еще и тип какой-то странный. Не могу никак добавить это поле в сертификат.
Если кто может помочь, подскажите, плиз.
22K
20 ноября 2006 года
tigrovaya
2 / / 04.11.2006
Ну что в инете есть такая инфа это понятно, просто я не наверное мест не знаю:(Спасибо за ссылку
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог