Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Какая ОС нужна людям

5.7K
05 ноября 2006 года
grizlyk
64 / / 10.04.2005
Доброй ночи, уважаемые любители программирования.

На этом форуме уже есть тема "Почему мы пишем ОС?".

Это все же хорошо, что год от года не переводятся такие парни, которые не побоятся сделать хороший замах (сразу на новую ОС), невзирая на трудности и отсутствие в данном действе рационального зерна. Как раз для таких я и пишу это письмо в надежде, что удастся объединить их усилия.

Друзья, гораздо важнее ответ на другой вопрос: "Какая ОС нужна людям". Поверьте, что в этом вся соль. Хорошая ОС может быть далеко не самой навороченной, но обгонять по всем параметрам популярных гигантов, если сможет реализовать потребности человека.

Вот так. Если тот, кто загорелся идеей написать ОС уже видит себя пишущим бут-сектора, файловые системы, тайминг процессов и все это в килотоннах строк на асме, то я скажу об этом так - это прожектерство, это постройка моста через пруд у Манилова.

Вопрос о том, какая операционная система нужна - основной и его удачное разрешение есть самое важное для написания новой ОС.

Изыскание ответа на главный вопрос может показаться кому-то неинтересным: в этот момент может быть не написано ни байта кода, а будут писаться доки, составляться таблицы, рисоваться схемы и изучаться вопросы не относящиеся в прямую к программированию.

Но это обязательная часть работы над таким проектом, как ОС, это называется проектирование, описание задачи проекта.

Как проектировать.
Знаете, какая сложность в проектировании одна из самых утомляющих? Это попытка очертить границы применимости вашей системы, попытаться сообразить, какие части программы могут подвергнуться модернизации в будущем и приготовиться к этому.

Это очень трудно и чаще всего нет никакого способа это определить и приходится выбирать по крайней мере "рабочий вариант" произвольно.

Я много раз попадал впросак с "рабочим вариантом", который оказывался в дальнейшем абсолютно непригодным. Например, когда то давно я писал программу для работы с магнитной лентой.

Создал пробный проект, реализовал его. Стал испытывать и понял, что первое проектное предположение о главной задаче как о варьировании формата данных принципиально неправильное, что задача реакции на ошибки приема/передачи данных должна определять структуру программы.

Проект невозможно было использовать без полной, на 90% переделки. "Угадать" это не будучи экспертом по магнитным носителям без проб было бы невозможно.

Это я к тому, что плохо задав проект можно получить ОС с подобными ошибками, ОС которая будет для всего, но которую невозможно будет реально использовать.

Комплексный подход к проектированию.
Скажем сами себе честно. В настоящее время мало кто пишет книги в электронном виде без картинок, музыки и видео; программы без текстовых файлов и видео-мануалов. Наступило время мультимедиа, так сказать. Другим словом, информация самых разных видов объединяется для лучшего достижения единой цели.

Традиционно информация подавалась раздельно - программа, книга, музыка, картинки, но только потому, что не было возможности эти виды информации объединить в одном носителе, не было достаточно совершенного компьютера.

Что касается написания ОС, то она нужна не просто, чтобы диодиками подмигивать, поэтому если продолжить идею мультимедиа, то лучше сказать, что требуется не просто написать программу-ОС, а решить комплексную программно-аппаратно-организационную задачу.

Комплексный подход к проектированию означает, что нужно при разработке проекта ОС обращать внимание на то, где будет выполняться ОС, какие программы будут запускаться, в конце концов, даже на стоимость компьютера и на религию пользователей.

Ответ на вопрос.
Так что одна часть ответа на вопрос "Какая ОС нужна людям" заключается в том, что ОС должна быть написана как комплексный аппаратно-програмно-организационный комплекс, иначе она не будет иметь успеха.

Другая часть ответа заключается в том, что ОС должна развиваться "из задачи", а не наоборот. Смотрите сами, все успешные ОС были порождены именно таким методом, для решения конкретных задач.

По счатью, я знаю такую задачу.

Пример конкретной цели.
А конкретно я предлагаю обратить ваше внимание на необходимость написать ОС и базовое ПО для системы сетевых терминалов (не обязательно аппаратно совместимых с IBM PC XT/AT).

Также обращаю внимание, что это некоммерческий проект с открытым исходным кодом. Я однажды (довольно давно) уже бросал тут подобное предложение (но большого энтузиазма не встретил).

Вот здесь есть FAQ по этой задаче (нажмите слева ссылку FAQ). Постарайтесь рассмотреть FAQ как попытку задать границы комплексного аппаратно-програмно-организационного комплекса. Эта задача вполне по силам любому программисту.

Если вы прочитали все, но не поняли в чем отличие от того, что уже есть, почему акценты таковы и т.п. и при этом вы заинтересовались проектом, то спрашивать просьба на основе текста FAQ по примерно такому шаблону:
>написано в FAQ /так-то/
Вы же думаете, что /это/ не так /потому-что/

Жду положительных ответов от всех небезответственных программистов-любителей любой квалификации, которым идея понравится, которые готовы не бросать все когда "надоело", готовы улучшить свои навыки и готовы не ожидать мгновенных результатов.
Страницы:
5.7K
17 ноября 2006 года
grizlyk
64 / / 10.04.2005
[QUOTE=S@dKo]Да, действительно, какой смысл общаться с человеком, когда:[/QUOTE]Для всех тех, кто считает, что в созданной мной теме "Какая ОС нужна людям" от него что-то просят не то или в самой теме что-то не так, я поясню уже в который раз, в универсальном (подходящем для всех таких лиц) виде:

Дорогой товарищ.

В этом форуме http://forum.codenet.ru полно свободного места. Вы нажимаете кнопку "создать новую тему", создаете любую свою тему и пишите туда все, что вам в голову приходит, полностью реализуя свое право на свободу слова.

В частности, вы можете создать свою тему "про конкретный пример ОС", "про то, какая ОС нужна кому-либо" или еще про что-нибудь и все свои сообщения отсюда перенести туда, где делают все, что вы считаете правильным.

Ваши единомышленники будут там писать и общаться там с вами. Здесь ваши сообщения не только не соответствуют теме, заявленной при создании (ведь я создал эту тему и мне лучше знать про что я написал), а самое главное, ваше поведение не соответствует правилам общения, принятым если не на этом форуме, то среди людей вообще. Вас в этой теме никто насильно не держит.

Для остальных: http://forum.codenet.ru/showpost.php?p=152414&postcount=37
6.8K
17 ноября 2006 года
legos
33 / / 13.11.2004
Проблема в том, что вы пудрите людям мозг, вводите их в заблуждение. Это не есть хорошо.
5.7K
18 ноября 2006 года
grizlyk
64 / / 10.04.2005
[QUOTE=legos]Проблема в том, что вы пудрите людям мозг, вводите их в заблуждение. Это не есть хорошо.[/QUOTE]Люди как нибудь без вас разберутся, что для них хорошо, а что нет. Все уже поняли ваше мнение и у меня к вам, legos, отдельно просьба: не пишите больше в эту тему, т.к. вы даже не умеете себя вести и я уже говорил, почему, в частности вам, этого не объяснить.

Для остальных, кто заинтересован в этой теме, не забывать, что написано тут: http://forum.codenet.ru/showpost.php...4&postcount=37
261
18 ноября 2006 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
парни я тут вообще ВНЕ дискусии и чувствую что она зашла в тупик
или кто то здесь всем мозги парит
чувствую половину сообщений здесь надо удалить включая это
мне просто читать не хочется 9 страниц
если надо то по заявкам зрителей почистию тему........
2
18 ноября 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
не надо ничего чистить... что вы взяли за манеру идиотскую тереть половину постов в каждом топике...
5.7K
18 декабря 2006 года
grizlyk
64 / / 10.04.2005
Вот интересная информация, перекликающаяся с данной темой

Цитата:
http://lenta.ru/news/2006/12/18/computer/
Сегодня Министерство информационных технологий и связи РФ совместно с Почтой России, компаниями Intel и Microsoft объявили о начале реализации масштабной программы, призванной содействовать преодолению проблемы цифрового неравенства и распространению информационно-коммуникационных технологий в стране.

Новая программа предусматривает повышение доступности высокопроизводительной компьютерной техники для жителей малых городов, поселков, сельской местности, удаленных и труднодоступных регионов России.

Причем заказывать компьютерную технику и получать ее можно будет в отделениях Почты России, при этом условия заказа и приобретения техники будут одинаковыми для всех регионов России.

21K
19 декабря 2006 года
S@dKo
12 / / 12.11.2006
Что-то в статье ничего про Intel и Microsoft не сказано. Происки лжеистины?
5.7K
19 декабря 2006 года
grizlyk
64 / / 10.04.2005
[quote=S@dKo]Что-то в статье ничего про Intel и Microsoft не сказано. Происки лжеистины?[/quote]Вот мне интересно. S@dKo оставил очень мало сообщений, и почти все они в моих темах и во всех них явно прослеживаются попытки уличить меня во лжи и различных порочащих проступках.

S@dKo, никаких проступков не существует (кроме тех, что вы сами придумали), зря тратите свои силы. Тем более, что желающих что-либо делать для проекта не видно.

Дело тут даже не в том, что болтать это не мешки ворочать. Видимо действительно многие люди, работающие с ОС, не разделяют цели проекта, они им непонятны и даже может быть отвратительны (как мировозрение).

Одни из них смотрят новости и телесериалы, растут над собой и чертят графики своего развития, планируя купить сапоги, затем шубу, затем машину и вполне счастливы. Другие читают маны, правят байтики в программах, пьют пиво над собой не растут и ничего не планируют, но тоже вполне счастливы.

Люди же, готовые согласиться с задачами проекта, могут просто не посещать данный форум, но люди такие конечно же найдутся, если будет возможность их подбирать.

А их квалификация мне безразлична. Главное желание работать и согласие с условиями проекта, остальному они научатся. Не боги горшки обжигают.
9
19 декабря 2006 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Я вот, все читаю и читаю данную тему...

Цитата: grizlyk
... но люди такие конечно же найдутся, если будет возможность их подбирать.



Майн Камф (прости, господи) какой-то...


Цитата: grizlyk

А их квалификация мне безразлична. Главное желание работать и согласие с условиями проекта, остальному они научатся. Не боги горшки обжигают.



Требуются программисты! Знание компьютера приветствуются!

63
19 декабря 2006 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата:
остальному они научатся


Ммм..не сочтите ради бога за попытку наезда, но кто будет наставником?
Если вы желаете передавать людям свой опыт - мое почтение. Особенно если бескорыстно - тогда я снимаю шляпу. Но все же - чему и как Вы собираетесь учить?

5.7K
19 декабря 2006 года
grizlyk
64 / / 10.04.2005
[quote=Lerkin][quote=grizlyk]... но люди такие конечно же найдутся, если будет возможность их подбирать.[/quote]Майн Камф (прости, господи) какой-то...[/quote]Еще не читал Майн Камф, но вам верю, что похоже.

Кстати, там много слов, в этом Майн Камфе, например, немецкие аналоги наших, "но", "а", "в", "при", "пре", а еще и буковки есть, от 'a' до 'z', так что похоже.

Вопрос только на сколько похоже. По счатстью для всех, вопрос этот удачно разрешил проходящий мимо этой темы по своим неотложным делам антифашист Lerkin, так что теперь все в порядке. Шел мимо, видит - фашисты, так прославил он господа и хвать одного, хвать другого - и поделом им.

[quote=Lerkin][quote=grizlyk]А их квалификация мне безразлична. Главное желание работать и согласие с условиями проекта, остальному они научатся. Не боги горшки обжигают.[/quote]Требуются программисты! Знание компьтера приветствуются![/quote]Вот, Lerkin иронизирует, дескать не пойдут на проект программисты, и умрет проект так и не родившись.

Я говорил "не посещают этот форум те, кому интересен этот проект и что в других местах надо тоже искать". Lerkin в ответ "это майн кампф". Ясно, что лучше иметь одного "программиста, без знание компьтера", чем десять "Lerkin-ых со знанием компьтера", по крайней мере не придется обсуждать майн кампф.

Lerkin, научиться писать программы может любой, было бы желание.
5.7K
19 декабря 2006 года
grizlyk
64 / / 10.04.2005
Цитата: Zorkus
Ммм..не сочтите ради бога за попытку наезда, но кто будет наставником?

Не прикидывайтесь, что не понимаете что кроме лично меня есть много способов обучения. Надеюсь вы не заставите меня их перечислять?

Цитата: Zorkus
Если вы желаете передавать людям свой опыт - мое почтение. Особенно если бескорыстно - тогда я снимаю шляпу.

Можете оставить свою шляпу на месте.

Цитата: Zorkus
Но все же - чему и как Вы собираетесь учить?

Ответ на вопрос чему и не я буду учить, а они будут учиться здесь: http://forum.codenet.ru/showpost.php?p=152414&postcount=37 (Повторенье - мать ученья!)

21K
19 декабря 2006 года
S@dKo
12 / / 12.11.2006
Цитата: grizlyk

Вот, Lerkin иронизирует, дескать не пойдут на проект программисты, и умрет проект так и не родившись.


Может проект продуктового магазина и не умрёт. А вот любой софт на программистах держится.

Цитата: grizlyk

Я говорил "не посещают этот форум те, кому интересен этот проект и что в других местах надо тоже искать". Lerkin в ответ "это майн кампф". Ясно, что лучше иметь одного "программиста, без знание компьтера", чем десять "Lerkin-ых со знанием компьтера", по крайней мере не придется обсуждать майн кампф.


Качество программиста зависит от того, каких идеологических убеждений он придерживается?

Цитата: grizlyk

Lerkin, научиться писать программы может любой, было бы желание.


Что-то в процессе обучения в универе я убеждаюсь в обратном. Есть люди, которым на блюдечке всё поднеси, они ни хрена не поймут, зато в рабочеколхозном деле рубят только так. Да, и обезьяну можно научить кнопочки тыкать. Только вопрос: какого качества софт произведут подобные программисты?

9
19 декабря 2006 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: grizlyk
...
Кстати, там много слов, в этом Майн Камфе, например, немецкие аналоги наших, "но", "а", "в", "при", "пре", а еще и буковки есть, от 'a' до 'z', так что похоже.


Мессир, вы наблюдательны.

Цитата: grizlyk
...
...Шел мимо, видит - фашисты, так прославил он господа и хвать одного, хвать другого - и поделом им.


У-у-у! Я представляю процесс установки вашей ОС... Куда там MS WinXP с их лаконичными рекламными фразами...

Цитата: grizlyk
...
...ясно, что лучше иметь одного "программиста, без знание компьтера", чем десять "Lerkin-ых со знанием компьтера"...



Компьютеры? Какие компьютеры? Я тут так, примуса починяю. :)
А если серьезно, то я не считаю себя большим специалистом, если вам угодно. Но даже моих, весьма скудных знаний, хватает что бы предсказать вам провал с вашей затеей, уж простите. И простите еще раз, "иметь" - как вы сказали, программистов не надо. Надо четко и аргументировано вести дискуссию, которую вы же и затеяли. А не ссылаться на весьма неоднозначный FAQ, и требовать от участников неукоснительно соблюдать манеру общения с Вами...

Цитата: grizlyk
...
Lerkin, научиться писать программы может любой, было бы желание.



Уважемый, программирование - это сплав науки с исскуством. Доводилось вам слышать это расхожее определение? В художественную школу ходит очень много детей, но мало кто из них станет ХУДОЖНИКОМ.

63
19 декабря 2006 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Не прикидывайтесь, что не понимаете что кроме лично меня есть много способов обучения. Надеюсь вы не заставите меня их перечислять?


Ну что Вы, конечно нет, мне претит всякое насилие. К тому же здесь и без меня пока что хватает уличающих Вас, сударь, в весьма прискорбном невежестве.
[QUOTE=grizlyk]
Вот, Lerkin иронизирует,[/QUOTE]
Благодарю. Без Вашей лаконичного и точного пояснения соль сей великолепной шутки могла бы пройти мимо меня...
-----------------------------------------------------------
А теперь, если Вы не возражаете, вернемся к теме педагогики. Вы заметили, что таких способов есть много, и намекнули, что Вы их знаете полно, я сделал вид что Вам поверил в последнем.
Но, учли ли Вы, что Вы, как я понимаю, претендуете на роль лидера? А раз так - на какую роль в обучении претендуете лично ВЫ?

257
19 декабря 2006 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
смотрел я, смотрел, на взаимные упреки и хамство по отношению друг к другу и только одного не понял: что эта тема до сих пор делает в разделе "Низкоуровневое программирование" ибо её место в гостевой или ... ну точно не здесь.
P.S. это сообщение ничто иное как призыв к модераторам.
9
19 декабря 2006 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: kosfiz
смотрел я, смотрел, на взаимные упреки и хамство по отношению друг к другу и только одного не понял: что эта тема до сих пор делает в разделе "Низкоуровневое программирование" ибо её место в гостевой или ... ну точно не здесь.
P.S. это сообщение ничто иное как призыв к модераторам.



А еще лучше - фтопку!

63
19 декабря 2006 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
С другой стороны, лично я давно так не угорал..Так что может, не фтопку все же?)
21K
19 декабря 2006 года
S@dKo
12 / / 12.11.2006
Цитата: Zorkus
С другой стороны, лично я давно так не угорал..Так что может, не фтопку все же?)


Эту тему не в топку надо, а в раздел "Хумор" или "Ламаразмы форума".

9
19 декабря 2006 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: S@dKo
Эту тему не в топку надо, а в раздел "Хумор" или "Ламаразмы форума".



Если в Хумор - продолжения не будет. В "Ламаразмы форума" - автор живьем съест... :)

23K
19 декабря 2006 года
rus-prog
10 / / 19.12.2006
привет!!тут написано любой можает помочь??! программировоть я умею си знаю читаю мануалы хочу написать ось!!!!!возьмёте меня в команду???!!
а да там была ссылка там вы хотите собирать свои компьютеры??? ваша идея мне нравится можно дать тем у кого нет компьютеров возможность болтать в интернете... а да вы будете делать свой интернет?? здорово!!! а мы с друзьями сможем его себе сделать? я друзьям в классе расказал всем очень понравилось!!! вообще я считаю что OS WINDOWS лучшая это никакая линакс и дос с ней не сравнится!! мне сказали линакс это как дос только черный экран даже мышки нет а в виндовс еще в в виндовс 95 мышка уже была!!! и окошкиесть вы будете ос с окошками делать??? но все равно вам придется очень много народу звать чтоб сделать такая как в виндовс хотябы 95!!!! я специально на форуме зарегался чтобы помоч вам в разработке спасибо за хорошую идею!!! аааа ещё вопрос!!! выш инетернет будет бесплатный да?? а то денег сейчас сами понимаете сложно заработать хотелось бы чтобы можно было так сидеть!! или хотя бы для разработчиков да?? СПАСИБО!!!!!!!! ЖДУ ОТВЕТА!!!!!!
9
19 декабря 2006 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
я пацтулом... :) Молодец!
257
19 декабря 2006 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
однозначно в Хумор!
23K
19 декабря 2006 года
rus-prog
10 / / 19.12.2006
я вас не понимаю что выхотите сказать??? думаете вы я слишком молод для того точбы программировать???!! я программирую на си и сам умею переустанавливать виндовс и я всем друзьям в классе компы настраиваю!!а даже может если не знаю чего-то то объясните по человечески зачем сразу смеятся???? тут сказано любой может учавствовать!!!!!
2
20 декабря 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
значит так... шутки заканчиваются. ребята, напоминаю, что у нас существуют щтрафные баллы за флейм. так что все "аффтар жжошь" и "пацтулам" будут караться.
349
20 декабря 2006 года
Phantom-84
656 / / 27.10.2005
squirL, а может лучше обратить внимание на причины, а не на следствие?
349
20 декабря 2006 года
Phantom-84
656 / / 27.10.2005
rus-prog, вижу, ты продвинутый пацан! Почему бы тебе самому не собрать команду для написания оси! Может за одно реализуете и поддержку мыши для Линукс! Миллионы пользователей Линукс, включая и меня, будут ждать этого с нетерпением :D
63
20 декабря 2006 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Да, к слову, тут кто-то вроде бы жаловался на отсутствие поддержки клавиатур в никсах:) Так что есть возможность совершить революцию.
21K
20 декабря 2006 года
S@dKo
12 / / 12.11.2006
По-моему, клавиатура - один из первых драйверов, который реализуется в ОС.
63
20 декабря 2006 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: S@dKo
По-моему, клавиатура - один из первых драйверов, который реализуется в ОС.


Как ты смеешь противоречить автору темы?:D:D:D
Он сказал - линух не приемлет клавиатуру и мышь, как можно с ним спорить?:)

261
20 декабря 2006 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
всё парни хватит!!!!
переношу во флудерский раздел
261
20 декабря 2006 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
начислять штрафные баллы всем кто отвечал в теме не интересно
9
20 декабря 2006 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Ну, все!!! Попался, изобретатель-рационализатор!!! :)
257
20 декабря 2006 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
[quote=Zorkus]Он сказал - линух не приемлет клавиатуру и мышь, как можно с ним спорить?[/quote]
ага. если хочешь чтобы что-то напечаталось или скопировалось надо падать на колени и просить бога Линуса сделать это.
261
21 декабря 2006 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
обычно самое важное это дрова матери и видюхи
при создании ос наверно надо в первую очередь про систему вывода думать
257
21 декабря 2006 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
зачем? танец с бубнами и песнями вокруг костра гораздо интереснее!!!
261
22 декабря 2006 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
а ещё интереснее в конру играть
5.7K
02 января 2007 года
grizlyk
64 / / 10.04.2005
Цитата: S@dKo
Качество программиста зависит от того, каких идеологических убеждений он придерживается?

При чем тут идеологические убеждения?

Если "программист" не только не понимает, что требуется от программы, но и умышленно противодействует целям проекта, то он не сможет принять в нем участие, сколь бы велики не были бы его познания.

Цитата: Zorkus
К тому же здесь и без меня пока что хватает уличающих Вас, сударь, в весьма прискорбном невежестве.

Пусть мне будет хуже.

Цитата: Zorkus
А теперь, если Вы не возражаете, вернемся к теме педагогики.

Лучше конечно педагогику и майнкампф в других темах обсуждать.

Цитата: Zorkus
Но, учли ли Вы, что Вы, как я понимаю, претендуете на роль лидера?

Можно с маленькой буквы. Поверьте, я не собираюсь с ни с кем (сами знаете, как говорят в народе, чем) меряться, кто тут лидер, а кто нет.

Проект не имеет и не будет иметь централизованного руководства, т.к. ни мне ни кому либо-еще не удержать напор людей, которые не разбирают средств в достижении своих целей.

Проект будет работать только в том случае, если его пользователи нуждаются в соблюдении требований, которые в нем указаны. Я указал определенные требования и объяснил почему они такие с помощью FAQ.

Возразить на них никто и ничего не сможет, это трудно сделать т.к. эти требования удачные, поэтому все мои оппоненты всячески избегают их обсуждение по существу, пытаясь переводить разговор на личности или отвлеченные вещи.

Впрочем, определенная диктатура с моей стороны будет, т.к. хотя все решения будут обсуждаться инициативной группой, окончательно они будут приниматься мной.

Это нужно для того, чтобы под видом заинтересованных лиц в инициативную группу не проникли сотрудники рекламных фирм или гангстеры и не создали бы проект под себя "большинством голосов".

В общем все ответы моих оппонентов сводятся к тому, что если "программисты" мне не разрешат, то ничего и не получится. Страшно. Как в сказке: "поссорился старик с пчелами и нечем стало старику чай белить".

Цитата: ahilles
всё парни хватит!!!!
переношу во флудерский раздел

Это круто. Слушайте, ахиллес, а хотите эксперимент? Я сейчас возьму и скопирую все, что тут понаписали мои оппоненты в любую другую тему, вы эту другую тему туже перенесете в "отдохнем"? Увы, вы меня забаните.

Таким образом, в общем то, что вы "нихатите" это конечно фигня, а вот то, что другим потенциально мешаете узнать про проект, это плохо.

Съеду я от вас.

257
02 января 2007 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
[quote=grizlyk]Это нужно для того, чтобы под видом заинтересованных лиц в инициативную группу не проникли сотрудники рекламных фирм или гангстеры и не создали бы проект под себя "большинством голосов".[/quote]
интересно и зачем же им это? прямо заговор какой-то против тебя, может к спецслужбам обратиться?
[quote=grizlyk]Таким образом, в общем то, что вы "нихатите" это конечно фигня, а вот то, что другим потенциально мешаете узнать про проект, это плохо.[/quote]
так в чем траблы, делаешь сайт на народе, потом покупаешь слова на яндексе, обмениваешься ссылками и все - человек 10 в день обеспечено - им и рассказывай про свой проект.
[quote=grizlyk]Съеду я от вас[/quote]
никто тебя отговаривать не будет - вперед и с песней. можно даже опрос устроить: "Кто хочет, чтобы grizlyk съехал?".
9
02 января 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: grizlyk
...
Если "программист" не только не понимает, что требуется от программы, но и умышленно противодействует целям проекта, то он не сможет принять в нем участие, сколь бы велики не были бы его познания.


Какая цель проекта? Написать для ВАС программу? Только не надо на FAQ ссылаться. Вы, почему-то, взяли на себя роль некоего "спасителя" компьтерного человечества, и решили направить всех "на путь истинный"? За всех решили, что нам всем надо, затыкаете каждого, кто посмел усомниться в правильности ваших выводов. И после всего этого, вы хотите конструктивного обсуждения?

Цитата: grizlyk
...я не собираюсь с ни с кем (сами знаете, как говорят в народе, чем) меряться, кто тут лидер, а кто нет.


И не надо. Здесь другими "делами" меряются...

Цитата: grizlyk

...которые не разбирают средств в достижении своих целей.


Я так понял, что вы это - про себя.
Вот вы пишете:

Цитата: grizlyk

...Проект не имеет и не будет иметь централизованного руководства.


и тут же:

Цитата: grizlyk
...
Впрочем, определенная диктатура с моей стороны будет, т.к. хотя все решения будут обсуждаться инициативной группой, окончательно они будут приниматься мной.



Это что, простите? Новая форма заказа программы? Или будет следующее: "Вы трепитесь, обсуждайте. Все равно будет так, как я скажу..."? Это вы, уважаемый, Карнеги обчитались...

Цитата: grizlyk

Это нужно для того, чтобы под видом заинтересованных лиц в инициативную группу не проникли сотрудники рекламных фирм или гангстеры и не создали бы проект под себя "большинством голосов".


Рекламщикам и бандюкам нужна своя, новая ОС? Надо об этом подумать... :)

Цитата: grizlyk

В общем все ответы моих оппонентов сводятся к тому, что если "программисты" мне не разрешат, то ничего и не получится. Страшно. Как в сказке: "поссорился старик с пчелами и нечем стало старику чай белить".


У вас прямо обострение самолюбия. Да делайте вы что хотите, и никто не вправе вам чего-то разрешать, или запрещать. Другое дело, что вы не можете или не умеете. А программы, все-таки, пишут программисты, а не "партработники"

Цитата: grizlyk

... Я сейчас возьму и скопирую все, что тут понаписали мои оппоненты в любую другую тему, вы эту другую тему туже перенесете в "отдохнем"? Увы, вы меня забаните.


Это называется - паранойя, уважаемый. Флудеры в любом случае будут забанены. Увы и ах, но это правила форума. Если бы вы были внимательней, то поняли бы, что модератор следит за соблюдением данных правил, а своё личное отношение к теме и её автору выражает "в общем порядке". И господа squirL и ahilles весьма четко указывали на это несколькими постами выше. А то, что ваша идея, кроме потока флуда ничего не вызывает, это не вопрос "хатения - нихатения" участников обсуждения, а Ваши недочеты.

Цитата: grizlyk
.. вот то, что другим потенциально мешаете узнать про проект, это плохо.



Позвольте узнать, а кому это - "другим". Некто rus_prog? :) Давайте не будем об этом, потому что боюсь, что его IP-адрес и ваш, будут совпадать, уж извините.. ;)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог