Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Создание визуальных компонентов в real-time

11K
06 ноября 2006 года
Vano85
11 / / 13.10.2005
Всем привет!
Я сюда редко захожу, но все таки хотелось бы общения. Наверное всем тут иззвестно, как создавать визуальные компоненты в real-time, а кто-нибудь создавал эти компоненты финкцией или процедурой загружаемой из dll. Наверное встречал сообщение связанное с TFont, на сколько я понял с моим английским со словарем, что там не возможно наследование их.
функция была след. вида:

function XXX (Parent:TwinControl):TX {В данном случаи мой тип не визуальный}

var
Progress:TProgressBar;
begin
........................
Progress:=TProgressBar.Create(PArent{кстати для меня этот момент спорный, т. е. я не уверен в верности моих действий});
Progress.Parent:=Parent;
end;

Еще один момент почему в dll компилятор ругается на 'self' хотя classes объявлено, а он там описан и используется.
8
06 ноября 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Еще один момент почему в dll компилятор ругается на 'self' хотя classes объявлено, а он там описан и используется.


Self (рус. Ыуда) - это указатель на текущий объект. А какой объект в dll создаётся?

Всё остальное - верно.

11K
06 ноября 2006 года
Vano85
11 / / 13.10.2005
Прогресс бар!!!
302
11 ноября 2006 года
Sagittarius
648 / / 12.04.2003
[QUOTE=Vano85]а кто-нибудь создавал эти компоненты финкцией или процедурой загружаемой из dll[/QUOTE]
Если хочешь, чтобы компоненты Delphi создавались в DLL, а использовались в EXE, компилируй и EXE и DLL с пакетами исполнения.
8
12 ноября 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Угу. Sagittarius совершенно правильно имеет ввиду checkbox в опциях проекта Build with runtime packages.
11K
12 ноября 2006 года
Vano85
11 / / 13.10.2005
Огромное спасибо, что освежили мне память. Если не ошибаюсь, когда задаешь этот параметер, то все используемые модули компилиоуется вместе с проектом в одну dll?
Если не прав объясните, пожалуста в чем.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог