Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Высокопроизводительные вычисления (максимальное растояние между процессорами)

18K
08 ноября 2006 года
Favaritka
11 / / 08.11.2006
Под расстояниями между процессорами будем понимать минимальное число соединений, образующих путь между этими процессорами в данной топологии. Чему равно максимальное расстояние между процессорами в топологии "двумерный top" mXn? и в топологии "двумерная решетка" mXn?
Помогите кто может, уже не один форум прошла, никто не может ответить на этот вопрос.
267
08 ноября 2006 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Расскажешь, что такое "двумерный top mXn", решим.

А для решётки mxn, по видимому, ответом является m+n-2
Я себе правильно решётку представляю?
 
Код:
0-0-...-0
| | ... |
0-0-...-0
| | ... |
....
| | ... |
0-0-...-0

0 - процессоры, палочки - соединения. Так, да?
18K
13 ноября 2006 года
Favaritka
11 / / 08.11.2006
Ничего не могу сказать. У меня вообще нет литературы по этому предмету, есть только задание. Я круглый ноль в этом.
2
13 ноября 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
милая девушка! топологии двухмерный top не существует в природе. есть топология двухмерный тор :) максимальное расстояние между процессорами или диаметр для данной топологии будет равно двум транзитным узлам.
для решетки - квадрату числа узлов (т. е. MxN в квадрате)
18K
14 ноября 2006 года
Favaritka
11 / / 08.11.2006
И это весь ответ? А пояснений к ниму нет никаких. Может есть какая статья по этому поводу? А за свое не знание мне стыдно, но теперь я буду знать, хоть, что-то:p
267
14 ноября 2006 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
[QUOTE=squirL]милая девушка! топологии двухмерный top не существует в природе. есть топология двухмерный тор :) максимальное расстояние между процессорами или диаметр для данной топологии будет равно двум транзитным узлам.
для решетки - квадрату числа узлов (т. е. MxN в квадрате)[/QUOTE]

Слушай, squirL, что-то я не понимаю, как у тебя получается (MN)^2...

Девушка пишет: "Под расстояниями между процессорами будем понимать минимальное число соединений, образующих путь между этими процессорами в данной топологии."

То есть, мне надо дорожку от одного процессора к другому провести минимальной длины, и эта длина и будет расстоянием между этими процессорами, так?
242
16 ноября 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
[COLOR=red]вопросы не по теме в гостевую плиз[/COLOR], именно туда я перенешу ваши сообщения: Как послать e-mail пользователю форума.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог