Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вопрос по .Net Remoting

8.9K
08 ноября 2006 года
Gunslinger
14 / / 25.08.2005
Здравствуйте! Начал изучать .NET, создал простейшее приложение с использованием Remoting, теперь возник такой вопрос : например, я хочу сделать так, чтобы при возникновении события нажатия кнопки на форме клиента, на той же форме менялся, например, текст Label. Я хочу, чтобы сам метод изменения текста хранился на сервере и при возникновении этого события клиент обращался за методом к серверу. Как это сделать, если можно, напишите код. Спасибо, извините, если вопрос показался глупым. :)
303
09 ноября 2006 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
Если ты уже написал простейшее приложение с .NET Remoting, значит реализовал какой-то удаленный объект в виде класса. Что же мешает добавить в твой класс еще один метод для получения текста для Label и вызывать его в обработчике нажатия кнопки???
8.9K
09 ноября 2006 года
Gunslinger
14 / / 25.08.2005
Да, у меня есть удаленный объект ServerI. Но я не понимаю, как это можно сделать. Например, я хочу назвать этот метод Button. Тогда код на клиенте выглядит так :
private void button1_Click(object sender, EventArgs e)
{
ServerI.Button;
}
А что должно быть на сервере?
303
10 ноября 2006 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
Что-то вроде этого:
 
Код:
public class ServerIClass : MarshalByRefObject
{
...
    public void Button()
    {
        // Реализация...
    }
...
}

А вообще, советую ознакомится с примерамы из MSDN, там много что толкового можно найти...
8.9K
11 ноября 2006 года
Gunslinger
14 / / 25.08.2005
public void Button(){
//
}
ну так а что в реализации писать ? :) если написать Form1.Label = "hello", то выдается ошибка Error 9 The name 'Form1' does not exist in the current context
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог