Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

проблемма с типами атак

1.8K
09 ноября 2006 года
kvadro
35 / / 17.06.2005
Нужно перечислить все известные типы несанкционированного доступа. Может кто знает где подсмотреть или сам может перечислить? Один тип для примера подбор пароля и пользователя. Какие ещё могут быть?
13
10 ноября 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Так тебе нужны типы атак или несанкционированного доступа??

ЗЫ Слово "проблема" пишется с одной буквой "м"
1.8K
10 ноября 2006 года
kvadro
35 / / 17.06.2005
Дело обстоит так. Залезть на комп/ в систему через сеть можно разными способами можно их как-то типизировать. Т.Е. непосредственный взлом пароля, обход пароля, поднятие прав. Мне нужны способы взлома типизированные каким нить образом. Сегодня рылся в статьях на xaker.ru нечего подобного найти не смог (может и плохо смотрел, тодысь может кто покажет). Я как бы нашёл типизацию атак по воздействию там, с обратной связью, без обратной. Но мне нужны сами механизмы взлома, да ещё вдобавок и классифицированные по типам. Вот такая вот проблема)
13
10 ноября 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Ну так это не атаки - это способы получения несанцианированного доступа.
Перечислять не буду ибо я не являюсь профессионалом в области информационной безопасности. Но могу сказать хакер.ру не самое удачное место для поиска информации подобного плана.
Тебе нужно на securitylab.ru
63
23 ноября 2006 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Могу посоветовать viruslist.com
9.0K
14 января 2007 года
Toxin_F
93 / / 03.01.2007
Советую прогу XSpider, хорошо ищет на предмет проникновения, и указывает на возможные угрозы.
63
14 января 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Toxin_F
Советую прогу XSpider, хорошо ищет на предмет проникновения, и указывает на возможные угрозы.


Прога полезная, но автору была нужна, как я понимаю, теория сетевой безопасности, а не конкретные продукты:) .
Насчет уровня безопасности у меня к нему претензий не было, но вот о ресурсах - обычно, конечно, незаметно, но бывает что-то похожее на каспера последних версий. Когда ресурсы машины используются почти на максимум, все подвисает на полминуты, и в списке процессов веской причины для этого нету. + Демка так себе...
P.S. Про пример на их сайте http://www.ptsecurity.ru/ - админов, юзающих пароль из 4 одинаковых символов, исправит только могила:).

347
14 января 2007 года
Maniak
319 / / 05.11.2005
... да уж - тема докторской диссертации...писать можно бесконечно...
а если вчера вася пупкин придумал новый вид несанкционированого доступа aka атаки (модифицированием например уже известной), и применяет только он один его, что ты будешь делать?
63
14 января 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Maniak
... да уж - тема докторской диссертации...писать можно бесконечно...
а если вчера вася пупкин придумал новый вид несанкционированого доступа aka атаки (модифицированием например уже известной), и применяет только он один его, что ты будешь делать?


Это ты кого спросил?:)
Да какой диссертации, скорее всего, автору нужно это на зачет по "введению в специальность" на специальности КБ, или там по сетям... Раз уж он не указал явно, для чего это нужно ему. И на сайтах, которые в теме ссылки даны, все это можно найти. Тут, имхо, просто вопрос строгой классификации и типизации стоит, а не глубокого знания техник взлома. Но, присоединяюсь к мнению RussianSpy - если кто хочет реально разобраться - сайт хакер.ру не советую никому. Есть по каждому узкому вопросу свои сайты.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог