Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Один файл генеринга... За и против

467
27 ноября 2002 года
Edmond
72 / / 20.05.2000
Приветствую...

В некоторых реализациях я как-то попробывал строить сайт на одном index.php

Это работало достаточно не плохо.... Однако, мне сделали замечание, что один файл -- это не есть хорошо, мол при обращении большого числа юзеров не будет работать как следует и вообще это напряжение на сервер....

Просветите меня: таки ли это?

При этом давайте договоримся, что потери на реализации index.php или несколько файлов -- отсутствуют... (в действительности они мизирны, чтобы их учитывать)

То есть корень вопроса: будет ли работать один index.php эффективней чем несколько *.php
при больших потоках посетителей
300
27 ноября 2002 года
ReDrum
689 / / 20.04.2000
У меня есть дисперчер котрый использует таблицу решений для вызова необходимых функций.

При этом корневой файл содержит всего 10 строк.
Вся остальная часть кода реализована в соответствующих классах

Почитать например вот здесь
http://www.ergeal.ru/archive/cs/tp/05.htm
250
28 ноября 2002 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Edmond
Приветствую...

В некоторых реализациях я как-то попробывал строить сайт на одном index.php

Это работало достаточно не плохо.... Однако, мне сделали замечание, что один файл -- это не есть хорошо, мол при обращении большого числа юзеров не будет работать как следует и вообще это напряжение на сервер....

Просветите меня: таки ли это?

При этом давайте договоримся, что потери на реализации index.php или несколько файлов -- отсутствуют... (в действительности они мизирны, чтобы их учитывать)

То есть корень вопроса: будет ли работать один index.php эффективней чем несколько *.php
при больших потоках посетителей


Нет, не будет, я даже уверен что как раз наоборот, реализация через один фаил затармаживает работу, Зачем это надо ?
Если все будет в разных:
- сам не запутаешся что где как
- нет дополнительных разветлений селикт или иф
НА мой взгляд, что не стоит днлать через один фаил, хотя это не критично..

283
28 ноября 2002 года
Alone
910 / / 20.11.2002
Попробую подойти к этому вопросу с другой стороны,
Не со стороны нагрузки на сервер (если чесно то я считаю что разница в написании составит в несколько строчек которые не смогут особенно сильно тормозит скрипт)
а со стороны поисковиков.
А точнее индексации страниц.
Поисковики очень плохо индексирую сайты на одной странице точнее они считают что там одна страница
ходил слух что какойто поиковик толи зделал толи собирался зделать чтобы правильно индексировалить динамические страници но....
Если тебе наплевать на поисковики то забей мой ответ в начале :)
Если нет то мда.... вот ссылка http://www.rusawm.com/articles.php?id=104 на статью где вродебы решили эту проблемму.
Хотя на мой вгляд лучше делать сайт где страници генерятся когда они изменяются а не постоянно когда их запрашивают ползователи и нагрузка на сервак минимум и поисковики правльно обрабатывают(да понемаю так и сложнее и менее удобно управлят сайтом с другой стороны правильно написанный скрипт значительно снизелбы эти не удобства)
250
28 ноября 2002 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Прикольно еще дин камень в огород пхп-нюка , там вроде все через один фаил..
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог