Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

трубуются web программисты

21K
11 ноября 2006 года
malina
1 / / 11.11.2006
Для удаленной работы трубуются web программисты, для разработки различного софта(акцент на интернет).
Постоянный поток заказов. Оплата умеренная, сдельная.Город значения не имеет.
Обязательное требование-пребывание онлайн большого количества времени.

icq 410823295
492758124
[email]frederike22@mail.ru[/email]
27K
06 марта 2007 года
skvoznik
1 / / 06.03.2007
Эта контора (ll_call) - кидалово. Либо просто безответственные люди.
Диалог протекал так: они пообещали постоянные проекты любых направлений и предоплату в 30% за каждый.
Но перед этим будущий работник должен отправить им качественно сосканированные изображения своего паспорта - страниц с фотографией и пропиской - якобы требует бухгалтерия. Урезанные, хотя бы чуть-чуть, сканы не принимаются, требуют переделать.
После этого обещают ответить в течение трех дней, подходишь ты им или нет.
Как только я отправил сканы документов, их аська (492758124) перестала отвечать, несмотря на то, что часто была онлайн. Пошел четвертый день - ноль реакции. Я обратился по другому контакту той же серии (410823295) - сначала со мной общались, но как только я спросил о первом контакте - сразу сказали "ничем не могу помочь", и замолчали. Дальнейшие обращения по обоим контактам ни к чему не привели.
Не знаю, что там реально за контора, но рекомендую быть аккуратными в общении с ними. До отправки сканов они ни разу прямо не ответили, кто они, где находится их сайт и вообще - ничего конкретного о себе - дескать, только после установления рабочих взаимоотношений. Чем это закончилось - видите. Be carefull.

Их аськи:
492758124
410823295

Их мейлы:
[email]ll_call@yahoo.com[/email]
[email]frederike22@mail.ru[/email]
[email]grif202@mail.ru[/email]
10
06 марта 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Вот, оказывается, как теперь делают левую регистрацию нелегалам.
308
06 марта 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Цитата: Freeman
Вот, оказывается, как теперь делают левую регистрацию нелегалам.

Ага, и берут потребительские кредиты )

249
12 марта 2007 года
DissDoc
639 / / 01.10.2004
Я надеюсь вы сканы недействительные отослали? Вот блин разводилы (
27K
16 марта 2007 года
imba
1 / / 16.03.2007
К сожалению, я послал действительные ксерокопии документов. Но я написал на разводилу заявление в милицию. Так что работа по нему уже ведется.
17K
20 марта 2007 года
disabledx
24 / / 26.10.2006
[email]ll_call@yahoo.com[/email]
[email]frederike22@mail.ru[/email]
[email]grif202@mail.ru[/email]
НУ КТО ЖЕ отсылает скан паспорта на такие меилы????
Такой тип развода недавно описывали в Хакере... Я не думал что на него еще кто-то может купиться.
8
20 марта 2007 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
А чем это может закончится. В смысле, как они могут воспользоваться картинкой паспорта? Кто-нибудь знает? Расскажите. Возможно даже нужно предложить сделать manual по различным видам кидалова в этом разделе. И чёрный лист "работодателей"...
20K
20 марта 2007 года
barmalej84
21 / / 05.03.2007
Могут кредит оформить как писал выше Комаджу, могут фирмочку "левую" оформить, лишь бы были люди в "нужных местах".
8
20 марта 2007 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата: barmalej84
Могут кредит оформить как писал выше Комаджу, могут фирмочку "левую" оформить, лишь бы были люди в "нужных местах".


Но, секундочку! Бумажные копии документов считаются действительными только по предъявлении их оригинала, либо заверенные нотариально...

20K
20 марта 2007 года
barmalej84
21 / / 05.03.2007
Цитата: mfender
Бумажные копии документов считаются действительными только по предъявлении их оригинала, либо заверенные нотариально...


Дело только в нахождении нотариуса!
Конечно щас начнуться споры, что мол "ни фига так не прокатит", но тем не менее у "некоторых" прокатывает. Даж была по ящику програмка. Правда суть там несколько в другом: быдло за бутылку вывозят к нотариусу и они всякие бумажки подписывают, а потом выясняется что на них по несколько фирм открыто.

Цитата:
сделать manual по различным видам кидалова в этом разделе. И чёрный лист "работодателей"...


Я обеими ручонками ЗА!!!

308
20 марта 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Цитата: mfender
Но, секундочку! Бумажные копии документов считаются действительными только по предъявлении их оригинала, либо заверенные нотариально...

Всё продается и всё покупается. В том числе и натариусы. Можно даже заплатить такому несколько тыщ баксов, если предприятие сулит несколько миллионов. Но у тех, кто мошенничеством занимается профессионально, есть свои натариусы, так сказать, штатные.

17K
20 марта 2007 года
disabledx
24 / / 26.10.2006
Цитата: mfender
Возможно даже нужно предложить сделать manual по различным видам кидалова в этом разделе. И чёрный лист "работодателей"...


да да да , етот самый мануал обезательно должен быть и именно в етом разделе. Я думаю ето очень пригодится всем. В данном случае "афера" была не очень удачной судя по её качеству, но есть люди поизобретательней.

8
21 марта 2007 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата: Комаджу
Всё продается и всё покупается. В том числе и натариусы. Можно даже заплатить такому несколько тыщ баксов, если предприятие сулит несколько миллионов. Но у тех, кто мошенничеством занимается профессионально, есть свои натариусы, так сказать, штатные.


Возможно, нотариусы и покупаются, но за ОЧЕНЬ большие деньги. Дело в том, что чтобы стать нотариусом, нужны ОЧЕНЬ большие деньги. А всего-лишь один залёт нотариуса лишает его навсегда этой хлебной должности. Поэтому они так тщательно и подолгу проверяют каждую буковку.

242
21 марта 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Неужели для оформления ссуды, открытия фирмы достаточно просто ксерокопии паспорта? У нас как минимум надо ещё документы подписывать - лично!
13
21 марта 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: OlgaKr
Неужели для оформления ссуды, открытия фирмы достаточно просто ксерокопии паспорта? У нас как минимум надо ещё документы подписывать - лично!



Не уверен что достаточно но "100%-ным удостоверением личности гражданина РФ является 100-долларовая купюра вложенная в любой документ или конверт"


ЗЫ Хотя после выпуска купюры в 5000 рублей 100 баксовая бумажка стала как-то неактуальна

308
21 марта 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
К тому же, не стОит забывать о подделке паспорта: клерк банка будет пробивать данные, но не будет пристально рассматривать знаки защиты. Т.о. данные будут весьма достоверны (кроме фото, конечно), а сам паспорт - левый.
15
26 марта 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Во развели)))) Но ладно, присоеденюсь)))
1. Паспорты так же как и пластик (кредитки) подделывали, подделывают и будут подделывать (вспомните тот же carderplanet).
2. Чёрный список это бессмысленная вещь (что не скажешь о белом).
Возьми к примеру ники с 2 - 3 мессагами, если они сразу представляются тупыми (хозяева), то их могу сменить, вот и всё. Тут то же самое, мальца спалили, мыло / домен можно сменить, т.к. на халявое мыло не нужно много денег и труда)) (впрочем на домен + хостинг тоже)))). По поводу фака... Хм.. Это лично мои соображения (который основываются на почти 3х летнем стаже фрилансера)
1. Никогда и не при каких обстоятельствах недавать документы (копии)
2. Никогда не пересылать никуда деньги (типа вышлем задание, но вот перевод платный и это будет гарантией, что не кинут).
3. Всегда брать аванс (если хотят кинуть, то аванса недождёшся)

PS Немного о подделки подписи... На планете каждый 10 человек (а может и больше) способен расписаться после часовой тренировки как угодно.
6.6K
30 марта 2007 года
Aoli
185 / / 22.01.2007
Цитата:
Возможно даже нужно предложить сделать manual по различным видам кидалова в этом разделе. И чёрный лист "работодателей"...


ИМХО бессмысленно, т.к. зачем описывать способы развода начинающим разводилам.
Простейшие меры безопасниости:
если ящик заведен на бесплатном сервере (и клиент представляется как фирма) - то скорее всего это подстава.
А если на собственном домене, то достаточно посмотреть когда и на кого зарегистрирован домен.
Читать пост shaelf (выше).
Насчет подписи: никто, кроме владельца подписи и 5-20 человек из его окружения не знает, как эта подпись выглядит. (исключение - большие начальники или зав склада, бухгалтера и т.п.) И то: разгшлядывали ли вы подпись бухгалтера? :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог