Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Базы данных в сетях и Builder

13K
14 ноября 2006 года
Primat
17 / / 25.09.2006
Люди дайте совет.
Есь сеть с серваком. Мне нужно написать прогу которая будет юзать БД по сети. БД будет на сервере там наверное и прога администратора, а клиентские проги находятся на пользовательских компах и юзают БД на сервере.
БД будет представлять собой одну-две таблицы.

Порошу совета чтомне выбрать: InterBase, MySQl, MS Acess(ODBC), или чтото другое.

И можно пожалуйста ссылочки, или доку, как работать с сетями в Builder.
22K
17 ноября 2006 года
Zyava
7 / / 10.11.2006
[QUOTE=Primat]Люди дайте совет.
Есь сеть с серваком. Мне нужно написать прогу которая будет юзать БД по сети. БД будет на сервере там наверное и прога администратора, а клиентские проги находятся на пользовательских компах и юзают БД на сервере.
БД будет представлять собой одну-две таблицы.

Порошу совета чтомне выбрать: InterBase, MySQl, MS Acess(ODBC), или чтото другое.

И можно пожалуйста ссылочки, или доку, как работать с сетями в Builder.[/QUOTE]

Если не имеет значения какой СУБД пользоваться, то лучше использовать InterBase т.к. она также сделана борландом и в Билдере даже помнится были специальные компоненты для достыпа к БД в InterBase.
294
18 ноября 2006 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Согласен с Zyava. Добавлю только, что M$ Access крайне не рекомендую использовать по причине его тормозной и ненадёжной работы с большим количеством пользователей и большими объёмами данных (на 2 Гб точно будут тормоза).
Можно посмотреть в сторону мелкомягкого скуэля и, если не боишься трудностей, в сторону бесплатных версий Oracle и DB2 (правда, по DB2 документации мало). Для M$ SQL Server и Oracle есть разные компоненты прямого доступа, а сами это три СУБД обладают многими полезными позможностями, которых нет ни в InterBase, ни в MySQL.
14K
18 ноября 2006 года
lesha_m
14 / / 13.12.2005
Лично у меня душа легла к MS SQL Server 2000. Сначала попробовал на стандартном Paradox, потом перешли на Interbase, но потом все переписал под MS SQL Server.
Мнение сугубо мое личное, но в плане удобства, гибкости и возможностей последний мне показался удобнее.
Хотя может конечно чисто стартовое ощущение. Особенно в InterBase меня взбесила необходимость писать на каждую таблицу треггеры для автоинкрементных полей. (Может в новых версиях такого не надо уже делать), но тем не менее микросовтовский сервак дает неизмеримо больше возможностей - понадобилось через интернет подключиться - пожалуйста, без всяких геморроев.
И уж конечно обслуживание БД мне там больше понравилось - автоархивация, сжатие, перенос баз...
Но на вкус и цвет как говориться...
1.9K
18 ноября 2006 года
[*]Frosty
278 / / 17.06.2006
Пользую, то что есть и лучше знаешь. А компоненты найдуться, тот же ADO например.
А если ссылочка, то google.ru(это не рекламма))
547
20 ноября 2006 года
Hydra
488 / / 20.06.2006
FireBird мне даже больше понравился. То же, что и IB, но работает порезче.
ИМХО IB/FB - самое оно для БД средних размеров.
14K
23 ноября 2006 года
Azur
27 / / 17.08.2006
Ребят, абсолютно аналогичная проблема. Недавно с VB перешел на билдер, впервые приходится работать на нем с сетями. Помогите плиз, какие компоненты для данной цели использовать и если можно их описание.
4.1K
23 ноября 2006 года
Zeran
80 / / 21.07.2006
Цитата: Azur
Ребят, абсолютно аналогичная проблема. Недавно с VB перешел на билдер, впервые приходится работать на нем с сетями. Помогите плиз, какие компоненты для данной цели использовать и если можно их описание.



Ну это смотря для чего тебе нужно...
Поройся в закладках BDE и ADO, если работа с базами, в FastNet тоже много всего интерестного, ну и наверное Indy (хотя я сам с ними еще не разбирался, но русскую литературку нашел)
Если нуна ДОКа на Инди http://195.245.194.59/indy.7z

14K
24 ноября 2006 года
Azur
27 / / 17.08.2006
Пытался работать с BDE и ADO, пришел к выводу, что бде - несколько удобнее, но не до конца понял основные свойства компонентов и их назначение (звучит смешно, но прошу понимания), если можно - дайте ссылку на литературу или же вкратце опишите основные свойства компонентов.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог