Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Прога про графы на С++

18K
17 ноября 2006 года
AJIeksandr
11 / / 17.11.2006
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста написать программу на С++ "Найти наибольшее паросочетание в заданном графе, ис-пользуя алгоритм с возвратом для нахождения независимых множеств." Очень надо. Заранее спасибо!
12K
17 ноября 2006 года
Belomorkan
59 / / 18.10.2006
ТАК во первых от тебя тоже требуется помощь??? Короче объясни подробней, точнее что сделать надо, вам препод объяснял это точно, или спроси его об этом??? Скинешь мне сюда, и тогда я накатаю тебе алгоритм ,но только на Си, а ты там уже переделаешь на С++ (они эдентичны).Ок???????????? Только при этом условии сделаю.
242
17 ноября 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
или общайтесь через ISQ(например), или на форуме. только если на форуме - не превращайте его в чат.
ЗЫ: e-mail стерла
18K
18 ноября 2006 года
AJIeksandr
11 / / 17.11.2006
[QUOTE=Belomorkan]ТАК во первых от тебя тоже требуется помощь??? Короче объясни подробней, точнее что сделать надо, вам препод объяснял это точно, или спроси его об этом??? Скинешь мне сюда, и тогда я накатаю тебе алгоритм ,но только на Си, а ты там уже переделаешь на С++ (они эдентичны).Ок???????????? Только при этом условии сделаю.[/QUOTE]


Паросочетания
Не менее важным, чем понятие вершинной независимости, является понятие реберной независимости.
Произвольное подмножество попарно несмежных ребер графа называется паросочетанием ( или независимым множеством ребер).

Паросочетание графа G называется максимальным, если оно не содержится в паросочетании с большим числом ребер, и наибольшим, если число ребер в нем наибольшее среди всех паросочетаний графа G.
Число ребер в наибольшем паросочетании графа G называется числом паросочетания и обозначается 1(G).
18K
18 ноября 2006 года
AJIeksandr
11 / / 17.11.2006
Алгоритм с возвратом
Очевидный алгоритм, который можно применить для нахождения независимых множеств вершин, это «полный перебор всех возможно-стей»: генерируем все возможные подмножества вершин заданного графа или орграфа и проверяем, является ли оно независимым. Среди всех независимых множеств выбираем максимальные. Опишем теперь общий метод, позволяющий значительно сократить число шагов в ал-горитмах полного перебора всех возможностей. Чтобы применить этот метод, представим искомое решение в виде последовательности <x1,…x n>. Основная идея метода состоит в том, что решение строится последовательно, начиная с пустой последовательности &#949; (длины 0). Вообще, имея данное частичное решение <x1,…x k>, мы стараемся най-ти такое допустимое значение x k+1, относительно которого мы не мо-жем сразу сказать, что <x1,…x k, x k+1> можно расширить до некоторого решения (либо <x1,…x k, x k+1> уже является решением). Если такое предполагаемое, но еще не использованное значение x k+1 существует, то мы добавляем его к нашему частичному решению и продолжаем процесс для последовательности <x1,…x k, x k+1>. Если его не сущест-вует, то мы возвращаемся к нашему частичному решению <x1,…x k-1> и продолжаем процесс, отыскивая новое, еще не использованное допус-тимое значение xk – отсюда название «алгоритм с возвратом» (англ.: backtracking).
12K
21 ноября 2006 года
Belomorkan
59 / / 18.10.2006
Тебе до какого надо написать,это наверно курсач я так понял???Я посмотрел, ну есть пару идей, но много вопросов, мне легче когда задание рисуют, вот тогда дело идет в огромных темпах!!!
18K
23 ноября 2006 года
AJIeksandr
11 / / 17.11.2006
Цитата: Belomorkan
Тебе до какого надо написать,это наверно курсач я так понял???Я посмотрел, ну есть пару идей, но много вопросов, мне легче когда задание рисуют, вот тогда дело идет в огромных темпах!!!



вот у меня есть программа, ищет тоже самое, только алгоритм другой, я не могу переделать под свой.

18K
28 ноября 2006 года
AJIeksandr
11 / / 17.11.2006
Цитата: AJIeksandr
вот у меня есть программа, ищет тоже самое, только алгоритм другой, я не могу переделать под свой.



Belomorkan, ты знаешь как делать?

12K
28 ноября 2006 года
Belomorkan
59 / / 18.10.2006
Я думаю, тебе скоро???
242
28 ноября 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
[COLOR=red]Флудить перестаньте, используйте личные сообщения для подобных разговоров.[/COLOR]
18K
30 ноября 2006 года
AJIeksandr
11 / / 17.11.2006
Цитата: Belomorkan
Я думаю, тебе скоро???



как можно быстрее, скажи свою аську или еще что-нибудь, для связи.

242
30 ноября 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
для тех кто в танке повторяю: общение личного характера через приват: http://forum.codenet.ru/private.php?do=newpm&u=21193
[COLOR=red]тему закрываю, чтобы не флудили.[/COLOR]
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог