Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

как загрузить файл через вторую форму?

378
18 ноября 2006 года
KurL
171 / / 01.08.2005
у меня есть страничка - на ней есть элемент - файл - с этой странички пользователь имеет возможность загрузить что-то на сервер (на этой страничке ещё полно полей для ввода - загрузкой файла всё не ограничивается)

по логике работы моей системы я должен обрабатывать отсылку формы, пробрасывая постом все данные на другую страничку (там сверять контрольные цифорки, формировать запросы для засовывания чего-то в б.д. и т.п.) - вот тут-то я не могу сообразить, как мне на этой страничке (на той на которой я проверяю контроьный цифорки и т.п.) выкачать с пользователя файл, который он выбрал на предыдущей форме через элемент файл?

постом, ясное дело, передаётся только путь на стороне клиента к файлу и ничего в духе if(isset($_FILES)) и потом перебрать что ж загрузилось уже не получается сделать :(

и к слову - как поменять стиль кнопки "Broswe..." (хочу её сам нарисовать) и явовским скриптом стереть путь, который пользователь выбрал в элементе файл
document.getElementById('file0').value = ""; - не помогает
13
18 ноября 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата:
вот тут-то я не могу сообразить, как мне на этой страничке (на той на которой я проверяю контроьный цифорки и т.п.) выкачать с пользователя файл, который он выбрал на предыдущей форме через элемент файл?

постом, ясное дело, передаётся только путь на стороне клиента к файлу и ничего в духе if(isset($_FILES)) и потом перебрать что ж загрузилось уже не получается сделать


Единственный вариант - сохранить файл где-нибудь и в сессии (например) сохранить к нему путь...

Цитата:
как поменять стиль кнопки "Broswe..."


Никак.

256
18 ноября 2006 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Что-то мне подсказывает, что автор загнался. Точнее упёрся в идею. Типа надо - и всё. А человек с идеей ужасен ;)
Тут возникает несколько резонных замечаний.

1. Зачем что-то перебрасывать всё на вторую форму, веб и так страдает медлительностью от необходимости частых перезагрузок. Почему например нельзя проверить переменные "in place", то есть на месте? (рядом красненьким, типа забыли указать то-то). В конце дам ссылку, как это элементарно решить.

2. Вот я щас прочитал всё это, представил себя в роли пользователя и ужаснулся. На такой сайт я в жизни не зайду!

3. Выкачать файл, перекинуть на другую форму... Чё за бред ваще? Кому это надо, кроме тебя?

4. Стиль кнопки Browse, см. п. 3, аналогичный бред. Хоть на одном сайте такое видел? Если видел - сделай как у них. А вообще стиль поменять нельзя.

5. Убрать путь файла. Кому он мешает кроме тебя? Зачем лишать пользователя такой важной информации? Я вот отвернусь от компа на минуту и забуду, что там за файл был выбран.

Прошу прощения за экспрессию (это профессиональное!!), уважаемый KurL, я нисколько не сомневаюсь в вашем профессионализме, но загоняться не нужно и задаваться идеей СДЕЛАТЬ-ИМЕННО-ТАК-ВО-ЧТО-БЫ-ТО-НИ-СТАЛО - тоже.

Весь кайф в простоте, пользователь привык к простому, привык к определённым традициям веба, так зачем смущать его чем-то нестандартным, заставлять его лишний раз думать? Почитайте Стива Круга, основная идея его книг о юзабилити проста: "Не заставляйте меня думать". Задачу может вы и решите, но пользователей от этого не прибавится.

http://ajaxphp.packtpub.com/ajax/validate/ - вот проверка формы на стороне сервера без перезагрузки.
378
18 ноября 2006 года
KurL
171 / / 01.08.2005
наверное всё так и есть, но интересно, как сделать
256
18 ноября 2006 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Ещё раз прошу прощения, грубовато написал, без обид ;)

У кого что болит, тот о том и говорит. Щас серьёзно увлёкся именно интерфейсами, наверное у меня дипломник про AJAX будет.

Кстати, ту книгу, откуда пример, я покупал в Москве через знакомого
вот её сайт http://ajaxphp.packtpub.com/
русское издание http://www.books.ru/shop/books/429052

Если нет возможности купить книгу, могу выслать исходники примеров из неё.

Надеюсь заинтересует.
312
26 ноября 2006 года
dead_star
392 / / 26.11.2006
я конечно извиняюсь, но раз зашла такая тема я бы тоже хотел кое-чего спросить.
я пока чайник в php и посему задаю немного дурацкий вопрос.
Меня интересует вопрос как закачивать прикрепленные файлы.
244
26 ноября 2006 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
dead_star, google и yandex тебе в помощь! А так же поиск по сайту... У же сто рах про это везде написано...
355
26 ноября 2006 года
<SCORP>
786 / / 21.10.2006
document.getElementById('file0').value = "";
не помогает и не поможет. во всех приличных браузерах свойство value елемента файл доступно максимум на чтение из соображений безопасности.
потому что ты можешь на джаваскрипте написать туда что-то типа c:\windows\file_that_hacker_wants_to_get и этот файл с коиента закачается на сервер. а это, есессно, большая дырка.
312
26 ноября 2006 года
dead_star
392 / / 26.11.2006
Цитата: UAS
dead_star, google и yandex тебе в помощь! А так же поиск по сайту... У же сто рах про это везде написано...



зачем так сразу да в поисковник :(
мануал же есть. нужную функцыю я нашел, хотя и не до конца ее понимаю. :confused:

[COLOR="Red"]for shaelf[/COLOR] вот в примерах я и не разобрался до конца.

15
27 ноября 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
>зачем так сразу да в поисковник
Чтобы найти ответ))
>>мануал же есть. нужную функцыю я нашел, хотя и не до конца ее понимаю.
В мане куча примеров...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог