Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как написать свой Autorun или Setup.

10K
19 ноября 2006 года
Webster
17 / / 19.10.2006
Как написать свой Autorun или Setup на Delphi.:)
261
19 ноября 2006 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
autorun это простая программа которую надо прописать в файле autorun.ini
а setup это совсем другая история ..........
257
19 ноября 2006 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
[quote=Webster]Как написать свой Autorun или Setup на Delphi.[/quote]
Напиши подробней, что ты подразумеваешь под этим. Autorun в смысле программа, которая запускается при вставке диска, с менюшками и возможностью выбора проги для установки, что ли?
3.2K
21 ноября 2006 года
Sania
186 / / 28.10.2006
Если Autorun, то есть прикольные проги, на которых можно ТАКОЕ писать...к сожалению, не помню названий.
Свой Setup пишется так: читаешь данные из exe в поток, на лету разархивирушь, получаешь файлы, которые устанавливаешь на комп.
Все в одном exe удобно и сильно...
Потом поставь Setup на Autorun и все! :)
334
21 ноября 2006 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
[QUOTE=Sania]Если Autorun, то есть прикольные проги, на которых можно ТАКОЕ писать...к сожалению, не помню названий.[/QUOTE]
Знаю 2 хорошие: AutoPlay Media Studio и CDMenuPro
257
21 ноября 2006 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
я думаю надо подождать, когда объявиться автор темы и прояснит, что же он хочет: хочет ли он сам написать так называемый AutoRun или воспользоваться программами, которые за него это сделают?
387
21 ноября 2006 года
Ihbif19
421 / / 28.10.2004
Цитата: kosfiz
я думаю надо подождать, когда объявиться автор темы и прояснит, что же он хочет: хочет ли он сам написать так называемый AutoRun или воспользоваться программами, которые за него это сделают?


Что ждать надо действовать?..
Интересно что думают другие по данной теме!

257
21 ноября 2006 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
[quote=Ihbif17]Что ждать надо действовать?[/quote]
хоть и считаю, что автора надо подождать, но всегда готов! я так понимаю, он сам хочет написать программу, которая при вставке диска будет предоставлять ему удобное красивое меню, в котором можно выбрать подразделы, по которым разделены программы, и выбрать сами программы, прочитать аннотацию к каждой запустить из этого меню установку, потом нажать в меню крэк и получить лиц. код и т.д. и т.п. У кого какое мнение или вправду автора будем ждать? а может начнем без него, а он потом придет и посмотрит?
334
22 ноября 2006 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
Цитата: kosfiz
хоть и считаю, что автора надо подождать, но всегда готов! я так понимаю, он сам хочет написать программу, которая при вставке диска будет предоставлять ему удобное красивое меню, в котором можно выбрать подразделы, по которым разделены программы, и выбрать сами программы, прочитать аннотацию к каждой запустить из этого меню установку, потом нажать в меню крэк и получить лиц. код и т.д. и т.п. У кого какое мнение или вправду автора будем ждать? а может начнем без него, а он потом придет и посмотрит?


Если он хочет такой autorun, то зачем ему setup?? Но мне кажется основное у него - сетап. И авторан просто для себя. А вообще думаю надо подождать автора.

7.4K
22 ноября 2006 года
Rine
85 / / 31.10.2006
Автор темы мой друг. Не понимаю как он дотупил написать такой глупый вопрос. Короче он(и я тоже) хочет написать свой Setup. Для этого как правило на Delphi прилагается прога InstallShieldExpress(извините за грамматику).
10K
23 ноября 2006 года
Webster
17 / / 19.10.2006
Помогите сделать хотя бы так, чтобы допустим я нажал на кнопку установить и у меня на сразу же открылся SFX-файл,который находится в этой же папке.
387
23 ноября 2006 года
Ihbif19
421 / / 28.10.2004
Цитата: Webster
Помогите сделать хотя бы так, чтобы допустим я нажал на кнопку установить и у меня на сразу же открылся SFX-файл,который находится в этой же папке.


Нужно чтоб запустился файл по нажатию кнопки?!

344
27 ноября 2006 года
Delpher
493 / / 14.08.2005
Цитата:

Что ждать надо действовать?..
Интересно что думают другие по данной теме!



не надо агетировать к флуду

Цитата:

Помогите сделать хотя бы так, чтобы допустим я нажал на кнопку установить и у меня на сразу же открылся SFX-файл,который находится в этой же папке.



если необходимо открыть файл, то
uses ShellAPI;
....
ShellExecute(Handle, nil, 'file.exe', nil, nil, SW_SHOW);
.....

но если это вызвало трудности (а если сообщение есть, то и проблемы есть), то советую пользоваться такими программами как ArInstall, CreateInstall 2000, ninstaller, Setup Generator Pro. все эти утилиты можно без проблем найти на download-сайтах..

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог