Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Com-порты, DOS и Windows

2.2K
29 ноября 2002 года
Stillet
6 / / 29.11.2002
Есть следующая проблема...
Есть две DOS-программы: одна оцифровывает некий сигнал, другая его обрабатывает. Исходников нет. Для совместной работы используется нуль-модемный кабель, т.е. на COM1 один идет выходной поток одной программы и он же принимается через COM2 как входной поток для другой. Все это дело запускается в Windows 95/98 (иначе они вместе не работают). Поскольку проги досовые, то скорее всего работают с портами напрямую.

Собственно проблема: нужно на один из COM-портов (неважно на какой) подвесить сортировку исходящих (входящих) даннных, так чтобы обе проги ни о чем не догадались. Как сделать сортировку я знаю :-)). Буду очень благодарен за идеи или исходники.
2.3K
02 декабря 2002 года
Mystic
17 / / 25.11.2002
Простого ничего на ум не лезет. Один вариант --- написать собственную прогу, которая перейдет в защищенный режим, оттуда вернутся в режим виртуального 8086 (или в нереальный режим) и будет эмулировать порт для той проги. Только запускать такую прогу прийдется из-под чистого DOS.

Вторая идея скорее нереализуема --- перекинуть IRQ на другое прерывание и контролировать его. Все проблема в том, что прежде чем узнать, надо ли фильтровать или нет сигнал, надо его сначала прочитать, а потом уже эмулировать, но запись в порт 0xF8h приведет к посылке байта...
624
09 декабря 2002 года
HollyBlood
44 / / 20.06.2000
Мне кажется, что самое удобное и самое гибкое, это повесить между этими двумя портами самопальный девайс или другой комп... А дальше уже можно извращаться как угодно... Вопрос в том на сколько сложные проги, если проги не сложные то уж лучше попробовать их переписать...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог