Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Создание карты жж-шных друзей (python, php - ??? )

20K
20 ноября 2006 года
Popitka
5 / / 20.11.2006
Нужно написать приложение. Суть его вся в том, что ты допустим вводишь свой аккуант жж, а оно тебе рисует твою карту друзей, располагая тебя в центре этой карты. Причем рисует умно: Либо до определенного уровня вложения, Либо скрывая тех, у кого очень много друзей. Также приложение каким-то образом показывает атрибуты этих друзей: их интересы, год, аську, ну все то, что можно прочитать на страничке жж.
Это начальная задача.

Добавлю просто сведений. Веб-приложения не учили писать, ни одного веб-языка в программе не было. Говорят, лучше писать на pythone, но я все равно слегка не понимаю логику, потому что стопудово должен быть графический интерфейс и какое-то взаимодействие с сайтом, для выборки нужной информации, а я себе этого уже не представляю, потому что мы же такое не писали. ТАк что можно писать и не на pythone, а на php, я думаю, вам виднее.

По идее мне объяснили, что приложение простое, оно как-то узнает инфу из странички, но где этому научиться и где про это почитать не осознаю. Может кто-то подскажет. Пока обитаю вот тут - http://www.intuit.ru/department/pl/python/8/4.html

Так что желательно конечно, просто меня отправить к каким-либо что ли источникам, указать на то, что мне поможет. Может разобрать какое-то приложение? ))) Вообщем. не хватает управляющей руки учителя ))))

Заранее спасибо.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог