Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как защитить код PHP ?

1.9K
24 ноября 2006 года
eliteMOBILE
89 / / 27.01.2005
Я професссионально занимаюсь разработкой серьездных программ (скриптов) на PHP 4, и перехожу на PHP 5.

Я хотел приобрести Zend Encoder для защиты своих скриптов, однако когда я узнал что он стоит аж 1000 у.е. с лицензией на 1 год, то у меня возникло желание создать нечто свое, не устепающее ихнему продукту. Да и тем более мой продукт будет только у меня, кто сможет его вззломать :)

Итак, суть вопроса следующая. Есть набор скриптов. Одни скрипты включают другие.
Цель: создать программу, которая делает как минимум:
1. оптимизирует код скрипта (вырезает различные комментарии и убирает лишние пробелы и переводы строк)
2. преобразует код так, чтобы его невозможно восстановить к первозданному виду (например, портит имена переменных и функций, заменяя их на соответствующие непонятные словосочетания, такие как sdf____sfsf_sf45sfd).

Для решения первой задачи можно программу еще и преобразовать во внутреннее представление (наподобие exe но понятный только PHP). Это решит сразу и первый и второй вопрос.

По второму вопросу есть предложение. Нужно сделать так, чтобы код преобразовывался "на лету" при закачке через FTP на сервер. В таком случае на локалке будут полные скрипты, а на сервере будут закодированные и оптимизированные версии скриптов.
Здесь есть проблемка существенная. Например в файле doc1.php мы включаем файл doc2.php и вызываем в первом файле файле метод (или функцию) ихз второго файла. В таком случае должно быть предусмотрено хранение всех закодированных функций и соответствующих им имен на локальной машине в программе.

Жду ваших предложений. Если кто хочет на этом примере потреннироваться, то я гоов помочь в его разработке и в дальнейшем выставить проект на продажу на сайте популярных веб студий.
13
24 ноября 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Опять тебя посетила бредовая идея... С такими знаниями как у тебя не аналог зенду писать, а учиться надо
Кстати не пробовал искать аналоги зенда? Насколько я помню их не меньше 5.
15
24 ноября 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Как модератор обязан предупредить. Этот человек рипер (кидала). Если у кого будет желание потратить время на этот проект (который сгинет), то милости просим.
13
24 ноября 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
2shaelf: да кстати... вы абсолютно правы, коллега :cool:
8
24 ноября 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Может предложить mike'у сделать subраздельчик в разделе "Разное", куда сваливать бред вроде "а не сделать-ли нам кустарно подводную лодку/операционную систему круче Windows/оптимизер шибче Zend'а" (желаемое - по вкусу)?
4
24 ноября 2006 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: mfender
Может предложить mike'у сделать subраздельчик в разделе "Разное", куда сваливать бред вроде "а не сделать-ли нам кустарно подводную лодку/операционную систему круче Windows/оптимизер шибче Zend'а" (желаемое - по вкусу)?


И скинуть туда все сообщения этого профессионала, для которого $1000 вложений в собственный бизнес нереальны ??

У меня есть свой енкодер :) но не дам, ибо как дам, так и сломают.

Все это от лукавого, в этих целях либо Zend, либо ionCube. А лучше и то и то по выбору клиента.

8
24 ноября 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Мне нравится фраза "например, портит имена переменных и функций, заменяя их на соответствующие непонятные словосочетания, такие как sdf____sfsf_sf45sfd". Сижу и ломаю голову, а так-ли важны конечному заказчику всего этого имена переменных?..

2mike: а твой пресловутый енкодер уже у всех хостёров стоит? ;)
4
24 ноября 2006 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: mfender
Мне нравится фраза "например, портит имена переменных и функций, заменяя их на соответствующие непонятные словосочетания, такие как sdf____sfsf_sf45sfd". Сижу и ломаю голову, а так-ли важны конечному заказчику всего этого имена переменных?..

2mike: а твой пресловутый енкодер уже у всех хостёров стоит? ;)


Да ну, он просто обфускейтит и потом енкодит. Декодера не надо, енкодер есть только у меня. Это его преимущества перед Zend и ionCube. Но и ломается он сильно проще, так как сам себя раскодирует.

8
24 ноября 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата: mike
Да ну, он просто обфускейтит и потом енкодит. Декодера не надо, енкодер есть только у меня. Это его преимущества перед Zend и ionCube. Но и ломается он сильно проще, так как сам себя раскодирует.


В смысле, делает какой-то flush интерпритатору? Сам?

15
24 ноября 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Медленно переезжаем в юмор))))
4
24 ноября 2006 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: mfender
В смысле, делает какой-то flush интерпритатору? Сам?


Да нет, просто через eval'ы:

<?php eval(base64decode(mydecode("зашифрованный код"))); ?>

но несколько сложнее, с контрольной суммой себя-же. Малейшая правка - код не раскадируется, даже если вставить пробел перед "<?php".

8
24 ноября 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
2mike: собственно, ты автору уже дал ответ на интересующий его вопрос... :D
15K
24 ноября 2006 года
gruz0
71 / / 23.11.2006
Улыбнуло :)
1.9K
24 ноября 2006 года
eliteMOBILE
89 / / 27.01.2005
mike, спасибо за совет. Мы общаемся с вами уже более 2 лет, и я считаю что вы отличный администратор.

Я общался несколько месяцев назад с таким человеком, как RussianSpy, который ведет себя неадекватно и не считается с чужим мнением. Могу уверить в том, то слова этого человека не имеют под собой основания.

shaelf - этот человек мне ранее не встречался, и мне не приходилось с ним общаться. Как я понимаю, он является коллегой RussianSpy, и пытается навязать свое безосновательное мнение. Уважаемый shaelf, будьте добры, поведайте народу, кто и кого кидает ? А если ваши слова не имеют под собой основания - то будьте добры, принесите извенение.

Я этот форум уважаю, так как здесь есть хороший админ mike, который мне неоднократно помогал своими советами. Я посещал форумы хакер и другие, где получить дельный совет практически нереально.

Уважаемый mike, я прошу вас разобраться в данной систуации и сообщить мне о ходе решения этого вопроса.
13
24 ноября 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: eliteMOBILE
mike, спасибо за совет. Мы общаемся с вами уже более 2 лет, и я считаю что вы отличный администратор.

Я общался несколько месяцев назад с таким человеком, как RussianSpy, который ведет себя неадекватно и не считается с чужим мнением. Могу уверить в том, то слова этого человека не имеют под собой основания.

shaelf - этот человек мне ранее не встречался, и мне не приходилось с ним общаться. Как я понимаю, он является коллегой RussianSpy, и пытается навязать свое безосновательное мнение. Уважаемый shaelf, будьте добры, поведайте народу, кто и кого кидает ? А если ваши слова не имеют под собой основания - то будьте добры, принесите извенение.

Я этот форум уважаю, так как здесь есть хороший админ mike, который мне неоднократно помогал своими советами. Я посещал форумы хакер и другие, где получить дельный совет практически нереально.

Уважаемый mike, я прошу вас разобраться в данной систуации и сообщить мне о ходе решения этого вопроса.



Хехехе... Твой "официальный" стиль общения очень улыбает... А ссылок на твой бред кидать не буду, потому что получится их столько что меня забанят тут за спам, флуд, флейм и моральное разложение начинающих программистов. =)))))

8
24 ноября 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Подлизнул парень.... :D
1.9K
24 ноября 2006 года
eliteMOBILE
89 / / 27.01.2005
RussianSpy и mfender.
Я могу вас уверить что вы ошибаетесь в ваших взглядах, и доказывать ничео не собираюсь. Чем кому-то доказывать что кто-то хуже вас (о цари...) то лучше покажите что вы можете (кроме обсуждения других), и я буду с удовольствием смотреть на ваши работы и смогу прокомментировать. Я не уважаю тех, кто сам нисего не умеет, а стоит из себя...

Удачного вам развития!
8
24 ноября 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
rusbiz.ru или rusbiz.com - мои последние деяния. Не полностью, но в составе коллектива. Вам, любезный eliteMOBILE, к сожалению, не увидеть всех чудес этого деяния, т.к. бОльшая часть там - для тех, кто деньги платит за его использование.
387
24 ноября 2006 года
Ihbif19
421 / / 28.10.2004
Цитата: eliteMOBILE


Итак, суть вопроса следующая. Есть набор скриптов. Одни скрипты включают другие.
Цель: создать программу, которая делает как минимум:
1. оптимизирует код скрипта (вырезает различные комментарии и убирает лишние пробелы и переводы строк)
2. преобразует код так, чтобы его невозможно восстановить к первозданному виду (например, портит имена переменных и функций, заменяя их на соответствующие непонятные словосочетания, такие как sdf____sfsf_sf45sfd).


Цитата:
[COLOR=darkred]Ссылочки не подскажите!?[/COLOR]
Жду ваших предложений. Если кто хочет на этом примере потреннироваться, то я гоов помочь в его разработке и в дальнейшем выставить проект на продажу на сайте популярных веб студий.


Здесь уже ловить нечего, используя многословие в вопросах, в последствии чего
"как это зделать я не знаю?", выдавая себя за профессионала своего выдуманого дела, которое с каждой темой можно перекинуть в юмор, где можно, отдохнуть и посмеяться.:D

Вас не наводит ни на какие мысли?!
http://forum.codenet.ru/search.php?searchid=50736
Темы Автора

8
25 ноября 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
2Ihbif17: все давно уже всё поняли.... Не глумись ;)))))
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог