Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Нарушения - просьба модераторов активно пользоваться

4
25 ноября 2006 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
На форуме есть такая штука - "нарушения". Модераторы могут выдавать балы нарушения (как в ГАИ раньше).

По достижению 35 баллов - автоматический бан на 7 дней.
По достижению 50 баллов - автоматический бан на 3 месяца.

Стандартные нарушения вы можете выбирать из списка. Свои нарушения можете вводить вручную и вписывать любое количество баллов.

Стандартные нарушения:
  • Некорректное поведение - 5 баллов
  • Кросс-постинг - 5 баллов
  • Неверное название темы - 5 баллов
  • Нарушения правил в подписи - 10 баллов
  • Нецензурные выражения - 20 баллов
  • Скрытая реклама - 20 баллов
  • СПАМ - 50 баллов
Балы устанавливаются на определенный срок, после которого сбрасываются.

В будущем, балы нарушения будут выводится рядом с репутацией.
Пока нарушения выводятся в профиле.
Страницы:
15
25 ноября 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Ура, товарищи *довольно потирая руками*.)
242
26 ноября 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Ура - это охорошо, но считаю что срок нарушения не должен быть 3 - 10 дней, т.к. такии нарушители ничему не научаться. часто злоупотребляют неверными названиями тем - 5 баллов, 3 дня срок. можно не париться с названием, если в течении 3-ох дней не создавать 6 тем ...
344
26 ноября 2006 года
Delpher
493 / / 14.08.2005
Отлично
Постоянные нарушители хоть немного задумаются...
242
26 ноября 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
считаю, что сообщение о нарушении должно отправляться в приват.
надо настроит ЛС так, чтобы при входе на форум(или если он на форуме и в это время пришла почта) пользователь получал messagebox о том что есть новая почта.
261
26 ноября 2006 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
отлично
хоть некоторая возможность противодействия спамерам и флудерам
2
27 ноября 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
угу... теперь, как чекисты, включаем рассудок и не злоупотребляем. а так - ура.
кстати, не помешало бы объявление вывестить. чтобы народ немножко задумался. может хоть одного-двух поостережет от необдуманных действий.
и еще, за неверные названия темы не надо сразу наказывать. сначала устно. потому что иначе скоро останемся без посетителей. поверьте опыту. на самых "фашистских" с точки зрения правил, форумах, за это не плюсуют. практика показывает - бесполезно.
242
27 ноября 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
сейчас выдала нарушение пользователю sherry в гостевой сообщение не появилось. это что - ералаш? надеюсь в приват он заглядывает.
242
27 ноября 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
практика показывает - бесполезно.


не бесполезно, загляни в мой профиль, у меня там благодарность за подобную учебу есть =).

4
27 ноября 2006 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Я выключил автоматическоее сообщение в гостевой при выдаче нарушения. Кроме того в личко тоже не обязательно теперь отправлять сообщение. Его можно просто оставить пустым.
242
27 ноября 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
осталось только месаги сделать, иначе юзеры скорее в бан попадут, чем догадаются в приват заглянуть.
344
27 ноября 2006 года
Delpher
493 / / 14.08.2005
Цитата: OlgaKr
осталось только месаги сделать, иначе юзеры скорее в бан попадут, чем догадаются в приват заглянуть.




в правом верхнем углу хорошо видно новые сообщения... если б еще "Новых" выделялось....

242
27 ноября 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
угу, видно, только кто туда смотрит? из новичков по крайней мере - они то есть потенциальные нарушители.
344
27 ноября 2006 года
Delpher
493 / / 14.08.2005
Цитата: OlgaKr
угу, видно, только кто туда смотрит? из новичков по крайней мере - они то есть потенциальные нарушители.



хотя да.... выделение красным - это эффективно:)

242
27 ноября 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
не выделение красным :), а появление messagebox с предложением пройти в приват и почитать почту - это до всех должно дойти.
63
09 января 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Может имеет смысл в каждом разделе создать темы "Свод законов", и там выложить систему штрафов и их потолок, когда наступает бан? Незнание не освобождает от ответственности, но лучше бы, думаю, что б любой мог с этим в любое время ознакомиться. Человек будет знать, за что наказан, и модератор несет ответственность, но не надо каждому объяснять, за что.
63
11 января 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Собственно, этот свод нарушений сам можно открыть всем пользователям? Кто как думает?
242
02 февраля 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
предложение хорошее и в принцепе не новое, просто раньше у нас не было системы наказаний и поэтому в правилах раздела(где они есть) она не была отражена. в разделе Делфи, в правилах, есть упоминание, что за нарушение оных есть последствия как замечания, бан, удаление постов и тем - что то в этом роде.
ИМХО, можно написать общии правила, для всех разделов по программированию, и бросить линк на главной странице, ну или в каждом разделе прикрепить - это ответственность модераторов. я, когда пришла на форум через гугл, прямым ходом в раздел .NET Framework попала и никуда больше не вылазила - сделала себе прямую ссылку.

вывод: нужно сформулировать подтему для правил - Система наказаний на форуме, бросить в данном топике для обсуждения, а потом каждый модератор может добавить апдейт в правила своего раздела. имхо, во всех разделах должно писаться одно и тоже - не надо устраивать автономию.
8
02 февраля 2007 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
т.е., сделать основной класс правил, а от них унаследовать для разделов и расширить? Хорошая идея. ))))
242
02 февраля 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
теперь вопрос "кто напишет этот самый класс", добровольцы есть?
я, например, правила для Делфи у кот_'а с раздела скопировала, а потом мы с Делфер их немного подредактировали :). так что кот_'у +1 за труд на благо общества.
63
02 февраля 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: OlgaKr
теперь вопрос "кто напишет этот самый класс", добровольцы есть?


Ну я думаю, что можно взять за основу тот самый список нарушений, что установил Майк. Это наша конституция:), они-то уж точно во всех разделах одинаковые (можно их еще как-то изменить, если есть предложения). Его вывесить в каждом разделе объявлением.
И базовые нарушения выдавать молча, а узкоспец. для разделов - с объяснением провинившемуся.

Цитата: OlgaKr

я, например, правила для Делфи у кот_'а с раздела скопировала, а потом мы с Делфер их немного подредактировали :). так что кот_'у +1 за труд на благо общества.


Я вот у себя в КБ написал только узкие раздельные правила, в том числе потому, что полных правил форума сам не читал, каюсь:) Даже когда регился.

242
02 февраля 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
в общем ты прав, приведенная здесь майком конституция и есть основа, которую мы должны донести до посетителей как предупреждение. Просто надо добавить обобщение, что администрация и модераторы оставляют за собой право выдавать дополнительные баллы и замечания посетителям форума, исходя из частоты повторения ими нарушений правил форума. Также, за нарушения в особо тяжёлой форме, администрация и модераторы могут отправить в вечный бан. Определение тяжести нарушений администрация оставляет за собой.
в общем деразай :), а я потом загляну к тебе в раздел и посмотрю как там это дело смотрится.
1
03 февраля 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Вопрос кстати, в общем то касающийся и правил.
В С/С++/СШарп создана тема посвященная впросам оформления документации. Тема нужная ИМХО, и не бесполезная. Собственно вопрос, позволяет ли движок поместить перенаправление во все темы касаемые программирования? И тоже самое можно сделать для правил - что бы не создавать темы по отдельности в каждом разделе.
242
03 февраля 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Собственно вопрос, позволяет ли движок поместить перенаправление во все темы касаемые программирования? И тоже самое можно сделать для правил - что бы не создавать темы по отдельности в каждом разделе.


помниться была опция для объявлений разместить их на всех форумах, с моими правами это было конечно только Делфи, Паскаль и Студентам, только помоему её отключили. заходила, перед тем как запостить, в панель управление->создать новое объявление и не нашла её, но в хелпе о ней пишется.
майк точно может добавить.
Общие законы форума, необходимо знать всем

63
03 февраля 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Жду комментариев по поводу общих правил форума, которые я объявил у себя в разделе:) Кто что поправит?
242
08 февраля 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Уважаемые Господа модераторы и Активисты!
У меня к вам официальная просьба: поддержите пожалуйста вашими замечаниями и отзывами о нижеизложенной идеи улучшения модерирования форума коднет.:).
У нас на форуме введены средства/правила взыскания за нарушениe правил форума. Будет справедливo, имхо, если мы предупридим посетителей форума об этом, в виду этого Zorkus разместил в своем разделе объявление Общие законы форума, необходимо знать всем . предлагаю всем прочитать его, вместе обсудить, подкорректировать, если надо, и попросить майка чтобы он зделал его видимым на всех форумах, ну или сделать копи/паст. Ждем ваших отзывов :).
1
09 февраля 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: OlgaKr
Уважаемые Господа модераторы и Активисты!
У меня к вам официальная просьба: поддержите пожалуйста вашими замечаниями и отзывами о нижеизложенной идеи улучшения модерирования форума коднет.:).
У нас на форуме введены средства/правила взыскания за нарушениe правил форума. Будет справедливo, имхо, если мы предупридим посетителей форума об этом, в виду этого Zorkus разместил в своем разделе объявление Общие законы форума, необходимо знать всем . предлагаю всем прочитать его, вместе обсудить, подкорректировать, если надо, и попросить майка чтобы он зделал его видимым на всех форумах, ну или сделать копи/паст. Ждем ваших отзывов :).


Лучше конечно сделать тему сквозной на форуме - если это конечно возможно.

239
01 марта 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Выдал пользователю нарушение и закрыл тему http://forum.codenet.ru/showthread.php?p=177183
Правильно сделал?
Стоит ли удалять эту тему?
9
01 марта 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Dolonet
Выдал пользователю нарушение и закрыл тему http://forum.codenet.ru/showthread.php?p=177183
Правильно сделал?
Стоит ли удалять эту тему?


Нда, просмотрел я, то он кросспостит...
Удаляй, конечно... Сейчас еще от себя ему добавлю..

242
01 марта 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
То что тему закрыл - правильно. Только Господа модераторы, обратите внимание, что за одно и тоже нарушение пользователь получил 2 нарушения (от Долонет и Леркин). Также вы оба дали ему негативную репутацию, имхо, неправильно. есть нарушения, а репутация причем? парень только на форум пришeл, зачем так сразу?

>>Сейчас еще от себя ему добавлю..
зачем?

лучше было бы обьединить, одна проблема - данной опцией можно пользоваться в Разделах с правами модератора. Пыталась обьединить тему в Студентах с темой в Билдере и не смогла - прав нету.
9
01 марта 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: OlgaKr
...парень только на форум пришeл, зачем так сразу?


Есть тут тоже один новичок - Гневный Гном. Тоже с такой, нейтральной темкой зашел. Теперь гадит в каждом разделе... Бесполезные товарищи, имхо.

Цитата: OlgaKr

>>Сейчас еще от себя ему добавлю..
зачем?


А чтобы задумался (если умеет), и правила почитал.

1
01 марта 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: OlgaKr
То что тему закрыл - правильно. Только Господа модераторы, обратите внимание, что за одно и тоже нарушение пользователь получил 2 нарушения (от Долонет и Леркин). Также вы оба дали ему негативную репутацию, имхо, неправильно. есть нарушения, а репутация причем? парень только на форум пришeл, зачем так сразу?

>>Сейчас еще от себя ему добавлю..
зачем?


Согласен с Ольгой. "Расстреливать два раза, уставы не велят..."(с)Высоцкий.
Кроме того, если вы как модер используете наказание - в таком случае не нужно выдавать отрицательную репутацию ИМХО. Ну а в остальном тема закрыта правильно - я думаю резонно ее удалить.
2OlgaKr
А что за тема? Перенеси ее в билдер а я объеденю.

239
01 марта 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Я бы второй раз и не ставил нарушение и репутацию.
Человека действительно можно спугнуть. Но нарушение на лицо. Могу прилепить эту тему ко второй, если надо, но там некоторые вещи смешаются..
239
01 марта 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Удалил тему "мягко". Если что, она осталась. Но ничего концептуального имхо там не было.
242
01 марта 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
2kot_
Так я и так бросила её в Билдер, в принцепе можно удалять - вопрос решен. Называется http.

2Dolonet
а есть не мягкое удаление? у меня этого варианта нет, поэтому и разницы особой не вижу - удалила я тему или закрыла...
242
01 марта 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата: Dolonet
Я бы второй раз и не ставил нарушение и репутацию.


А я бы вообще репутацию не ставила, вроде она предназначенно для постоянных нарушителей. один день на форуме - и уже с красным фингалом.

239
01 марта 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Мне предложил два варианта. Первый раз за полтора года удалял тему. Тогда все было совсем по-другому.:)
По поводу фингала - я только вливаюсь..
Да, и никто не помешал одному доброжелателю на следующий день после моего появления влепить фингал мне, причем ни за что %) Но это к теме отношения не имеет.
242
01 марта 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
>>Мне предложил два варианта. Первый раз за полтора года удалял тему. Тогда все было совсем по-другому.:)

майка на мыло :), опять глюки. довольно часто нет никакого смысла в мягком удалении, только мусор собираем.
9
01 марта 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: OlgaKr
А я бы вообще репутацию не ставила, вроде она предназначенно для постоянных нарушителей. один день на форуме - и уже с красным фингалом.


А вы не заметили, что те, кто сразу получает фингал, потом, как правило - отдыхают в бане? Примеры: IpatovSoft, Georg (какой-то) и масса других.
Раз решил не уважать чужие правила - нехрен тут делать. А то потом ветки от флуда чистить...
А если человек задумывается, то и с репутацией у него все будет в порядке. И становятся такие, между прочим, весьма ценными участниками.

Всё вышесказанное - исключительно ИМХО!

1
01 марта 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Lerkin
Есть тут тоже один новичок - Гневный Гном. Тоже с такой, нейтральной темкой зашел. Теперь гадит в каждом разделе... Бесполезные товарищи, имхо.



гном конечно дурак - но а что сделаешь? там где явно нарушаются правила надо просто давать нарушение. и сообщение удалять. Бесполезный он или полезный - время покажет.

Цитата: Lerkin

А чтобы задумался (если умеет), и правила почитал.


Это не дело. Нарушения должны даваться только один раз за один проступок. Другое дело если нарушений несколько значит следующее должно быть больше чем предыдущее.

242
01 марта 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата: Lerkin
А вы не заметили, что те, кто сразу получает фингал, потом, как правило - отдыхают в бане? Примеры: IpatovSoft, Georg (какой-то) и масса других.
Раз решил не уважать чужие правила - нехрен тут делать. А то потом ветки от флуда чистить...
А если человек задумывается, то и с репутацией у него все будет в порядке. И становятся такие, между прочим, весьма ценными участниками.

Всё вышесказанное - исключительно ИМХО!


из личного опыта могу сказать что не все. своим отношением к людям мы часто даем им повод вести себя тем или иным образом. в первую очередь администрация и модераторы задают тон поведению/взаимоотношений на форуме.
лично для меня пример вежливость Долонет и выдержка ЗАЗа-968М.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог