Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Задали реферат - Почему я выбрал эту специальность, программирование...

20K
26 ноября 2006 года
Gradient
5 / / 26.11.2006
Дело такое! Учусь в Уральском государственном университете – УПИ, по специальности программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем. Нам задали писать реферат на 5 страниц на тему «Почему я выбрал эту специальность». А я поступал лишь бы поступить на специальность интересующего направления – программирование! А на эту специальность поступил, потому что не прошёл на прикладную математику! Помогите, что написать? Заранее благодарен!
4
26 ноября 2006 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Так и пиши :) Все равно эта работа ни на что не повлияет.

Хотя когда студни на третьем курсе заявляют что все равно не собираются работать по специальности, то так и чешутся руки отправить их в армию (правда чаще это девушки).

Нафига спрашивается идете, когда на эту специальность очередь из кучи фанатов, которые могли бы стать очень хорошими специалистами, а вы у них места отбираете, а потом идете "продавцами в евросеть" (c)

(Сам я не преподаю, но работаю в университете и многие мои коллеги преподавают)

Вот тут недавно было:
http://sergey-sidorin.livejournal.com/4891.html
20K
27 ноября 2006 года
Gradient
5 / / 26.11.2006
У нас в группе тоже есть человек семь которые даже не знают чему их учить то будут, а пошли на программирование никогда не видя компьютера!:)
355
27 ноября 2006 года
<SCORP>
786 / / 21.10.2006
у нас на первом курсе (спец. прикладная математика) учительница на первой паре информатики спросила у группы (28 человек в группе) "кто из вас никогда не видел компьютер?" подняли руки 12 человек :) а сколько ещё людей руки не подняли?? )))
11K
27 ноября 2006 года
_io_lock
73 / / 05.10.2006
[QUOTE="<SCORP>"]у нас на первом курсе (спец. прикладная математика) учительница на первой паре информатики спросила у группы (28 человек в группе) "кто из вас никогда не видел компьютер?" подняли руки 12 человек а сколько ещё людей руки не подняли?? )))[/QUOTE]
Такая же ситуевина... у нас в группе из 11 человек только трое имеют какое-то представление о программировании, а человек щесть вообще не знают с какой стороны мышку держать... блин, куда мир катится ?..

[QUOTE=mike]Нафига спрашивается идете, когда на эту специальность очередь из кучи фанатов, которые могли бы стать очень хорошими специалистами, а вы у них места отбираете, а потом идете "продавцами в евросеть" (c)
[/QUOTE]
плакаль... :(
242
27 ноября 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:

плакаль... :(


носовой платок дать? высморкаться :)

247
28 ноября 2006 года
wanja
1.2K / / 03.02.2003
Судя по нику ты парень, так что можно написать, что поступил, чтобы не идти в армию. А ежели все-таки девушка... тогда не знаю...

[COLOR=red]следим за выражениями, плиз (moderator)[/COLOR]
63
28 ноября 2006 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: _io_lock
Такая же ситуевина... у нас в группе из 11 человек только трое имеют какое-то представление о программировании, а человек щесть вообще не знают с какой стороны мышку держать... блин, куда мир катится ?..
:(


Ну это ты зря, кстати. Я вот например, когда поступал, тоже на такую специальность, тоже имел о программировани смутное представление, только в математике был неплохо подкован. А потом довольно быстро втянулся, и нас таких несколько было в группе. Если человек не знает - это фигня. Вот когда не хочет знать...

257
28 ноября 2006 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
[quote=_io_lock]Такая же ситуевина... у нас в группе из 11 человек только трое имеют какое-то представление о программировании[/quote]
так почти везде.
вот, например, ситуация: специальность учитель(я) физики и информатики(доп. спец.), группа 16 человек, в физике разбираются только двое(я один из них), а в доп. спец. трое. а теперь задумайтесь о том, какие учителя будут детишек учить через год, другой. на вопрос "зачем сюда поступали" парни отвечают, чтобы в армию не идти, девушки говорят, что хотят детей учить. радует только одно: никто из парней в школу работать идти не собирается, а вот с девушками ... они даже простенькую задачку из учебника 9 класса решить не могут. кстати я единственный из парней кто пошел на эту специальность по собственному желанию.
[quote=Zorkus]Если человек не знает - это фигня. Вот когда не хочет знать...[/quote]
полностью согласен.
13K
29 ноября 2006 года
siili
35 / / 14.10.2006
Ха, у нас похожая ситуация! 10% однокурсников учаться на компъютерщиков т.к не попали на какой-нибудь филологический факультет. Ещё 20% даже не представляли, что мы будем изучать, или имели неправильное мнение.
Итог: мы проучились уже 3 месяца и уже довольно много набралось мнений о том, что они выбрали неправильное учебное заведение..
Скоро будет сессия, тогда и узнаем...

п.с: тем кто будет поступать: думайте 7 раз прежде чем нести документы...
252
29 ноября 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
напиши : "однажды тёмной - претёмной ночью почуя запах серы . притопал на кухню , а там ацкий сатона чай пьёт и моей любимой калбасой сакусует . вот он мне и говорит :"не пдёшь на прграммера учиться буду каждый день приходить и калбасу жрать" . вот и пришлось поступить на соответствующий фак " )))))))))
вот препод удивится ) .
242
29 ноября 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
ну чё, плавно переежаем в гостевую =), а то сказочки уже пошли.

вот так напужають народ, а потом ещё бессоница может быть :(, чур на тебя ...
252
29 ноября 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата: OlgaKr
ну чё, плавно переежаем в гостевую =), а то сказочки уже пошли.
вот так напужають народ, а потом ещё бессоница может быть :(, чур на тебя ...


ну зачем же пужать народ . повесть можно разбавить программерскими шутками - наприм :"поток крепчал - процессор гнулся" ) - и мелкими подробностями :"у сатоны были погоны майора , а руке был контракт на аренду души на два года ".
у товарища есть 5 листов бумаги для набора ассембрерного кода смеха.)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог