Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Выбираю или ищу книгу, посоветуйте.

20K
28 ноября 2006 года
anarx
9 / / 14.11.2006
Turbo Pascal В. В. Фаронов
Turbo Pascal 7.0. Теория и практика программирования М. СухаревT

Если есть книги лучше, с радостью выслушаю ваши предложения :)
Очень важно чтобы в книге были разобраны основные понятия ООП и большой уклон в развитие математической логики.

Спасибо.
547
29 ноября 2006 года
Hydra
488 / / 20.06.2006
Если начинаешь изучать паскаль - лучше Н. Вирта книгу смотри.
7.6K
29 ноября 2006 года
Eternal Man
59 / / 07.07.2006
Лучьше не заниматься ООП на Паскале - смысла в этом нет. Намного эффективнее осваивать ООП на Дельфи.
11K
29 ноября 2006 года
Salamansar
83 / / 29.11.2006
Лично я могу посоветовать книгу, по которой учусь сам (хотя у меня их две)- книга автора О.А. Меженного, издательства "Диалектика". Но есть один нюанс: я ее пытался найти на сайте этого издательства, но не нашел, но возможно я плохо искал. Другая книга - А. Б. Ставровского "Первые шаги в програмировании". Она хороша тем, что освещает множество проблемных мест в Pascal, но почти не описывает стандартные модули.
20K
29 ноября 2006 года
anarx
9 / / 14.11.2006
Цитата: Eternal Man
Лучьше не заниматься ООП на Паскале - смысла в этом нет. Намного эффективнее осваивать ООП на Дельфи.



Странно, у меня знакомого в инсте перед тем как С++ давать таскали по Паскалю .. Хм .. может и правда лучше стоит начать именно с Делфи ..

Всем спасибо.

11K
29 ноября 2006 года
Salamansar
83 / / 29.11.2006
Конечно Delphi намного лучше Pascal, возможностей у него побольше и т. д., но не забывай, что сначала лучше научиться программировать, а уж потом браться за визуальное оформление. Кроме того, по моему мнению, Pascal самая лучшая обучающая программа, которая направляет твои мысли именно на решение определенных задач, которые собственно и мешают всем и вся создавать программы. Изучив Pascal можно смело браться за освоение любой среды програмирования без особых проблем.;)
20K
30 ноября 2006 года
anarx
9 / / 14.11.2006
Цитата: Salamansar
Конечно Delphi намного лучше Pascal, возможностей у него побольше и т. д., но не забывай, что сначала лучше научиться программировать, а уж потом браться за визуальное оформление. Кроме того, по моему мнению, Pascal самая лучшая обучающая программа, которая направляет твои мысли именно на решение определенных задач, которые собственно и мешают всем и вся создавать программы. Изучив Pascal можно смело браться за освоение любой среды програмирования без особых проблем.;)



Вот как раз поэтому я и хочу найти хорошую книгу по Паскалю :)

286
30 ноября 2006 года
misha_turist
572 / / 28.11.2005
Цитата: Salamansar
Кроме того, по моему мнению, Pascal самая лучшая обучающая программа, которая направляет твои мысли именно на решение определенных задач, которые собственно и мешают всем и вся создавать программы



В Delphi тоже можно учиться, пишеш консольное приложение и всего делов, но там интерфейс среды сложнее и серьёзные глюки имеются...

Лучше начать с Pascal, дойти до ООП, и сразу переключаться на Delphi. Хотя и тут к новым возможностям привыкать надо будет...)

20K
30 ноября 2006 года
anarx
9 / / 14.11.2006
Тогда напрашивается такой вопрос, что если натаскать себя на Pascal, а затем не Delphi учить, а С++ ... Или же лучше постепенно - паскаль - делфи - с++ ... ?!
242
30 ноября 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
учи языки, которые тебе реально пригодятся в жизни. Паскаль реально никто в программировании неиспользует, а Делфи исползует. Хочешь учить С++ - начинай С++, или с С. тут на форуме по этому поводу споров было :), поищи в Общих вопросах программирования.
[оффтоп]
перед отъездом в Израиль мне давали "умные" советы: учить немецкий(или идышь, точно не помню), чтобы потом легче было учить иврит. БРЕД полнейший, нужен иврит - учи иврит и т.д.[/оффтоп]
11K
30 ноября 2006 года
Salamansar
83 / / 29.11.2006
В принципе я согласен с тем, что надо учить по возможности один определенный язык, но по своему личному опыту могу сказать, что освоить язык Delphi не так то просто, особенно если знаешь о програмировании только понаслышке. Попробуй почитать что-нибудь обо всех языках (например, фрагменты программ, статьи на этом сайте и т. д.), и если какой-нибудь тебя зацепит, то без раздумий выбирай его.
20K
01 декабря 2006 года
anarx
9 / / 14.11.2006
У меня проблема с логикой, меня щас не сколько интересует сам язык, а сама логика. Я учу и С++ и Дэлфи, код могу объяснить(в пределах своих познаний), а вот по условию написать ну никак не получается. Люди, интернет, все грят, что для развития логики стоит позубрить паскаль :)
Поэтому ищу книгу, которая научит не сколько самому языку, а самой логике :) Спс.
11K
01 декабря 2006 года
Salamansar
83 / / 29.11.2006
Цитата:
Я учу и С++ и Дэлфи


Учить два языка сразу ни в коем случае нельзя!!! Бросай один из них как можно скорее!!!

Ну а уж если тебе нужна логика, то тебе нужна книга А.Б. Ставровского "Первые шаги в програмировании" издательства "Диалектика".

;)

20K
02 декабря 2006 года
anarx
9 / / 14.11.2006
Спасибо, нашел, на днях куплю, потом расскажу как книга :)
31K
06 июля 2007 года
Dead people
1 / / 06.07.2007
Скажите где достать самоучитель по Turbo pascal для Чайников!ПОЖАЛУЙСТА!!!
43K
22 сентября 2008 года
mrdelit
1 / / 22.09.2008
правильно тут говорят, не иди окружными путями, а иди напрямую. Нужен язык - учи. С немецким хороший пример. Но начинать я думаю стоит с паскаля или с консольного си, хотя бы для понимания. А потом уже к визуальным системам переходить, таким как Delphi. Вот тут есть электронные книги по дельфи и по паскалю delphibook.com
20K
28 сентября 2008 года
DeVOLT
39 / / 28.09.2008
Моя любимая нига- это В.Б. Попов "Turbo Pascal". Всем советую, для мнгя она лучшая...
1.9K
29 сентября 2008 года
andriano
474 / / 10.01.2008
Цитата: anarx
У меня проблема с логикой, меня щас не сколько интересует сам язык, а сама логика. Я учу и С++ и Дэлфи, код могу объяснить(в пределах своих познаний), а вот по условию написать ну никак не получается. Люди, интернет, все грят, что для развития логики стоит позубрить паскаль :)
Поэтому ищу книгу, которая научит не сколько самому языку, а самой логике :) Спс.



Арежде чем начинать изучать языки следовало бы научиться программировать. А, судя по твоему сообщению, именно этого ты и не умеешь.
Забудь пока про С и Делфи, возьми Борланд Паскаль и порешай учебные задачки с консольным вводом/выводом.

43K
09 октября 2008 года
dx4r
1 / / 09.10.2008
Начал серьезно изучать программирование. Из всех советов, которые нашел на форумах, на вопрос: "С чего начать ...", решил учиться за такими книгами:
1) Чарльз Петцольд "Код" (советовали прочитать первой);
2) В. В. Фаронов "Turbo Pascal";
3) Никлаус Вирт "Алгоритмы и структуры данных";
4) Шень А. "Программирование: теоремы и задачи".
Какие еще книги по паскалю и алгоритмам вы бы посоветовали?
43K
21 октября 2008 года
Halkdaff
3 / / 21.10.2008
Я сам учился по Г.Г. Рапакову "Turbo pascal для студентов и школьников", для начинающих самое то. Потом перешел на Фаронова, там паскаль описан более глубоко и подробно.
44K
30 октября 2008 года
html
1 / / 30.10.2008
В принципе что искал то и нашел... Вот самое главное "логика не играет" :(... Буду значит решать задачи с лекого уровня на более высокий. Но блин никак не получается приходишь с тренировки уставший, да и олимпиада на носу, понял основание Паскаля, и когда решаю задачи или вывожу что нибудь ну ничего не получается, но когда с учителем посидишь часик другой, тогда уже начинаешь догонять что то... Много искал по паскалю и очень много книг... ну вот самые такие которые мне посоетовали это Фараонов, и очень хорошая книга Turbo PASCAL 7.0 автор А.И.Марченко,Л.А. Марченко... там все от и до описано, задания, вопросы и т.д.
51K
13 июля 2009 года
Scotty
1 / / 13.07.2009
Учился по ней в школе и пригодилась на первом курсе. Немнюгин.Программирование на языке Паскаль. http://depositfiles.com/files/ca4meesb0
54K
26 ноября 2009 года
isqoff
6 / / 25.11.2009
1.Turbo Pascal 7.0 "теория и практика программирования" М.Сухарев
2."Практикум программирования на Turbo Pascal" Зеленяк О.П.
3."Turbo Pascal в задачах и примерах" Культин Н.Б.
ещё неплохая книга :"Turbo pascal 7.0 на примерах" Ю.А. Шпак
49K
30 ноября 2009 года
prg
11 / / 30.11.2009
для начинающих есть turbo pascal для студент. и шк. Г.Г.Рапакова, С.Ю.Ржеуцкой,
57K
08 марта 2010 года
zakdoor
3 / / 08.03.2010
Turbo Pascal 7.0. Самоучитель для начинающих

Автор: Сергей Лукин
64K
06 ноября 2010 года
Oleg_VD
4 / / 06.11.2010
"Песни о Паскале" - специально для школьников и начинающих программистов.
Скачивать здесь:
http://oleg-derevenets.narod.ru
62K
30 декабря 2010 года
(zom!k
36 / / 30.12.2010
С.В. Краснов
ПРОГРАММИРОВАНИЕ НА ЯЗЫКЕ ВЫСОКОГО УРОВНЯ TURBO PASCAL
Ульяновск 2004
52K
18 мая 2011 года
Sabit
42 / / 29.10.2010
Немнюгин C.,Turbo Pascal. Учебник
71K
27 июля 2011 года
jet-pilot
7 / / 19.07.2011
Окулов. Основы программирования.
74K
15 сентября 2011 года
Норберг
5 / / 15.09.2011
Ну класная книга По паскалю,по ней тоже наченал (Сергей.Лукин-самоучитель по турбо паскаль 7.0 для школьников и студентов)-да эта книга класная но помойму ООП-там нема...там основы,после них поймеш ООП-(ООП-это же эволюция типа запеси-ну отличается токо тем что там процедуры и функции).
А на щот Дэлфи,я бэ посо ветовал самую понятную книгу(Михаил Фленов.Библия Дэлфи)
есле они тебе нада могу дать сайт там можеш их бесплатно скачать :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог