Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите разобраться!!!

1.8K
02 декабря 2002 года
binaryshadow
36 / / 02.12.2002
Пишу программу для струйных принтеров на tasm2.0 .
Принтер должен выводить символ на печать в одной и той же строке(не переходя на следующую строку).
Печатает 80 символов единицы, переводит карретку и печатает снова.
Столкнулся с такой проблемой, принтер сам обрабатывает полученные данные и печатает за один проход печатающей головки всё сразу. То есть идёт наложение одной строки на другую и печать их одновременно.
А мне нужно, чтобы он печатал до остановки программы пользователем.
Может кто подскажет, как сделать?
А <ESC> последовательности найти не могу, говорят даже, что их для струйников нету.
Принтер HP 950C
Зарание спасибо!!!
395
03 декабря 2002 года
RelB
367 / / 09.11.2002
Может я и не прав, прото никогда этим не занимался, может еще нужно посылать в принтер символ перехода строки. Вот все конторльные символы ASCII. Ну если я не прав, не ругайте сильно.
1.8K
03 декабря 2002 года
binaryshadow
36 / / 02.12.2002
Цитата:
Originally posted by RelB
Может я и не прав, прото никогда этим не занимался, может еще нужно посылать в принтер символ перехода строки. Вот все конторльные символы ASCII. Ну если я не прав, не ругайте сильно.


В постановке задачи я оговорил, что этого не нужно делать, а за файлик спасибо. Думаю, что он мне пригодтся... =)

395
04 декабря 2002 года
RelB
367 / / 09.11.2002
Цитата:
Originally posted by binaryshadow

В постановке задачи я оговорил, что этого не нужно делать, а за файлик спасибо. Думаю, что он мне пригодтся... =)



Аааа, ну теперь я понял :). А извините пожалста, на фига это нужно, чтоб принтер бедный печатал и печатал и все на одной строке, при такой печати по бумаге вскором времени чернилы польются ?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог