Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Oracle data provoders for ADO.NET

713
30 ноября 2006 года
Ap0k
360 / / 13.03.2006
Бьюсь уже несколько дней в поисках простого пути для подключения к СУБД Oracle 9i без использования тяжеловесных клиентских библиотек которые идут вдистрибьютиве. Вопрос таков, как наиболее просто со стороны конечного пользователя обеспечить коннект? Может можно взять какой-нибудь провайдер данных и "прикопировать" к нему лишь самые необходимые бибилиотеки из дистра? :confused:
273
02 декабря 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Цитата: Ap0k
Бьюсь уже несколько дней в поисках простого пути для подключения к СУБД Oracle 9i без использования тяжеловесных клиентских библиотек которые идут вдистрибьютиве. Вопрос таков, как наиболее просто со стороны конечного пользователя обеспечить коннект? Может можно взять какой-нибудь провайдер данных и "прикопировать" к нему лишь самые необходимые бибилиотеки из дистра? :confused:


Все провайдеры баз данных должны региться в ODBC (остальные приложения через этот мехнизм и получают провайдеров). Клиентские библиотеки обеспечивают низкоуровневые (по отношению к уровню обращения к данным) функции - разбор бинарных файлов из физического представления в логический - таблицы, запросы и т.д.. Облегчить это вряд ли удасться.

713
02 декабря 2006 года
Ap0k
360 / / 13.03.2006
Цитата:
Все провайдеры баз данных должны региться в ODBC (остальные приложения через этот мехнизм и получают провайдеров). Клиентские библиотеки обеспечивают низкоуровневые (по отношению к уровню обращения к данным) функции - разбор бинарных файлов из физического представления в логический - таблицы, запросы и т.д..


Это я и в букваре прочитать могу, точнее это истина очевидная :)
А как насчёт провайдера для MySQL. Достаточно подключить сборку и все работает :-) .
________
Возненавидел Oracle. (слова не пустые, есть куча фактов..)

273
02 декабря 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Цитата: Ap0k
Это я и в букваре прочитать могу, точнее это истина очевидная :)
А как насчёт провайдера для MySQL. Достаточно подключить сборку и все работает :-) .
________
Возненавидел Oracle. (слова не пустые, есть куча фактов..)


.NET сборки для работы с Oracle нет это точно.

713
07 декабря 2006 года
Ap0k
360 / / 13.03.2006
Добился таки я своего :) и повайдер есть!
DataDirect
тут есть провайдеры для прямого доступа к нескольким СУБД, в том числе и Oracle, единственный ньюанс - денег хочет, пришлось вылечить 8) и теперь использую сборку размером менее 700 кб для прямого конекта... есть ещё продукт от CoreLab, но с ним повозился немного и оставил..
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог