Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Cтруктурированный тип строка

22K
02 декабря 2006 года
Dimon-korsar
1 / / 02.12.2006
Народ помогите пожалуйста. Я учился в деревенской школе у нас там вообще паскаля не было. Поступил на физика а мне тут мозги паскалем парят!!! Помогите плиз кто чем может!!!
Используя структурированный тип строка, выполнить следующие действия с исходными данными. В заданном тексте удалить фигурные и квадратные скобки и подсчитать число удаленных символов.
Ивот еще одна задачка:
Используя структурированный тип множество выполнить следующие действия с исходными данными. Если мощность множества (количество элементов без учета повторений) не задана, принять ее равной 10. Значения элементов исходных множеств ввести с клавиатуры. На экран вывести исходные и полученные множества.
Дано множество X1, содержащее целые числа из диапазона [1..100]. Сформировать новое множество Y1 путем выделения из множества X1 нечетных чисел, множество Y2 путем выделения из множества X1, чисел, кратных 15. На экран вывести исходное и полученные множества, а также мощность множества Y2.

Заранее благодарен.
11K
03 декабря 2006 года
Salamansar
83 / / 29.11.2006
Ну насчет первого я могу помочь(проверь и отладь, т.к. я это писал сразу тебе в ответ), ну а насчет второго ты уж извини, но я множества ненавижу(они ведь не строки - их просто так на экран не выведешь).

вот код программы:
Код:
program mn;
var f,f1:text;
i,f:byte; st:string;

begin
assign(f,{заданный файл});
assign(f1,'1.txt');
rewrite(f1);
reset(f);
while Eof(f) do begin
readln(f,st);
f:=length(st);
for i:=1 to f do
if ((st='[') or (st='(') or (st=')')) then delete(st,i,1);
writeln(f1,st)
end;
close(f1);
close(f)
end


P.S. я не знал откуда брать исходный текст, поэтому написал так чтобы данные брались из некого файла.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог