Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Id компьютера

2.4K
03 декабря 2002 года
Chow
4 / / 03.12.2002
Вопрос, возможно, не по-теме, но...
Надо быстро узнать с компа какую-нить уникальную строчку данных. Было бы идеально считать сер. номер биоса или мамы или проца (но посл. по-моему можна выкл. в биосе так что не подходит). Я сейчас замутил с комбинацией размера винта, сер. номера винды и даты ее инстал. -- но это тупо. Может можна как-то одной командой считать что-то там из нутра компа?
Можна считать MAC-адрес сетевухи, но не все ведь компы ее имеют...
Помогите, плиз!
831
03 декабря 2002 года
S_T
117 / / 23.10.2002
Цитата:
Originally posted by Chow
Вопрос, возможно, не по-теме, но...
Надо быстро узнать с компа какую-нить уникальную строчку данных. Было бы идеально считать сер. номер биоса или мамы или проца (но посл. по-моему можна выкл. в биосе так что не подходит). Я сейчас замутил с комбинацией размера винта, сер. номера винды и даты ее инстал. -- но это тупо. Может можна как-то одной командой считать что-то там из нутра компа?
Можна считать MAC-адрес сетевухи, но не все ведь компы ее имеют...
Помогите, плиз!


Могу подкинуть пример для получения 64-битного идентификационного номера процессоров начиная с PentiumIII

int LoWord,HiWord;
__asm
{
mov eax,3
cpuid
mov LoWord,ecx
mov HiWord,edx
}

Теперь LoWord и HiWord содержат идентификационный номер. Правда у меня написано, что этот номер состоит из 96 бит. А где остальные получаются - не написано :0) При этом, eax,ebx - резерв...

1.8K
04 декабря 2002 года
A_l_e_x_T
40 / / 27.10.2002
Цитата:
Originally posted by S_T

Могу подкинуть пример для получения 64-битного идентификационного номера процессоров начиная с PentiumIII

int LoWord,HiWord;
__asm
{
mov eax,3
cpuid
mov LoWord,ecx
mov HiWord,edx
}

Теперь LoWord и HiWord содержат идентификационный номер. Правда у меня написано, что этот номер состоит из 96 бит. А где остальные получаются - не написано :0) При этом, eax,ebx - резерв...



Может я что то не так делаю, но данный код что-то не работает.

429
04 декабря 2002 года
Slon
78 / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Chow
Вопрос, возможно, не по-теме, но...
Надо быстро узнать с компа какую-нить уникальную строчку данных. Было бы идеально считать сер. номер биоса или мамы или проца (но посл. по-моему можна выкл. в биосе так что не подходит). Я сейчас замутил с комбинацией размера винта, сер. номера винды и даты ее инстал. -- но это тупо. Может можна как-то одной командой считать что-то там из нутра компа?
Можна считать MAC-адрес сетевухи, но не все ведь компы ее имеют...
Помогите, плиз!



ID биоса можно взять по адресу: F000:FFFE.
Серийный номер раздела "С" (тот, что дается при форматировании):
DWORD N; //вот он
GetVolumeInformation("C:\\", 0, 0, &N, 0, 0, 0, 0);

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог