Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Programmatic сортировка поля

263
04 декабря 2006 года
koltaviy
816 / / 16.12.2004
Как сделать такую сортировку по combobox полю(в текущей таблице хранится "ключ" из основной таблицы)..
Вопрос лишь в следующем:
означает ли это что я должен сделать следующее:
1) Переопределить SelectionString с ORDER BY у DataAdapter'а
2) Очистить таблицу
3) Заполнить ее заново
И как при этом будут работать автоматические сортировки на других полях..
Как работает прорисовка SortGlyphDirection у колонок?
При щелчке на очередном поле надо ставить в None все остальные SortGlyphDirection?
Пока делаю следующее:
Код:
private void dataGridView_ColumnHeaderMouseClick(object sender, DataGridViewCellMouseEventArgs e)
        {
            int columnIndex;
            SortOrder sortOrder;
            columnIndex = e.ColumnIndex;
            if (columnIndex > 1) return;
            sortOrder = dataGridView.Columns[columnIndex].HeaderCell.SortGlyphDirection;
            if (sortOrder == SortOrder.Descending || sortOrder == SortOrder.None)
            {
                dataGridView.Columns[columnIndex].HeaderCell.SortGlyphDirection = SortOrder.Ascending;
            }
            else
            {
                dataGridView.Columns[columnIndex].HeaderCell.SortGlyphDirection = SortOrder.Descending;
            }
        }
273
06 декабря 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Остальные поля переместяться в зависимости от сортировки. Сортировка применяется только к одному столбцу, остальные элементы строк исходя из этого и будут размещаться. А SortGlyphDirection работает с помощью метода ToString значения поля, а уже получившиеся строки сортируются по убыванию или возрастанию.
263
06 декабря 2006 года
koltaviy
816 / / 16.12.2004
Цитата: 3A3-968M
Остальные поля переместяться в зависимости от сортировки. Сортировка применяется только к одному столбцу, остальные элементы строк исходя из этого и будут размещаться. А SortGlyphDirection работает с помощью метода ToString значения поля, а уже получившиеся строки сортируются по убыванию или возрастанию.


Спасибо, я знаю, что такое сортировка:)
Просто из-за вот этой строчки:

 
Код:
if (columnIndex > 1) return;

у меня неправильно прорисовывались SortGlyphDirection
Я не знал, что если уж чо-то сортируешь программно, то сортировать программно необходимо все поля.. а "я" какие-то сортировал автоматически, а какие-то нет!!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог