Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

PHP и загрузка фреймов.

19K
06 декабря 2006 года
rany
19 / / 06.12.2006
Здраствуйте.

Вот есть одна сложность, которую не получается решить. Может быть вам по силам данное обстоятельство.

У меня есть страничка, на которой определены несколько фреймов. И есть в наличии некоторые условия, при которых необходимо загружать одновременно 2 фрейма. Для этого использовал JavaScript. Прямо скажу: в FireFox всё работает отлично, а вот EI выбрасывает всплывающие окна с телом фрейма и строкой адреса, где прописаны переменные, передающиеся через POST или GET. Да и вообще, хотелось бы избежать всплывающих окон.

Существует ли в PHP функция, которой можно загрузить 2 фрейма одновременно, не используя JavaScript, или как можно это решить?

Заранее спасибо.
13
06 декабря 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
А при чем тут РНР? Это проблема JavaScript и HTML, те клиентской части, а не серверной.

Советую почитать о РНР http://phpfaq.ru/na_tanke

А чтобы вам помочь нужно увидеть код.
19K
06 декабря 2006 года
rany
19 / / 06.12.2006
Значит всё таки остановились на JavaScript.. Ok

Я использую следующий код для загрузки нужных мне фреймов:
 
Код:
echo "<SCRIPT LANGUAGE='JavaScript'>
<!--
parent.frame1.location.href = 'php_to_frame1.php'
parent.frame2.location.href = 'php_to_frame2.php'
 -->
</SCRIPT>"
;


И вот на это IE реагирует всплывающими окнами, а FireFox отлично перегружает фреймы.
19K
06 декабря 2006 года
rany
19 / / 06.12.2006
Цитата: RussianSpy

Советую почитать о РНР http://phpfaq.ru/na_tanke

Походу вы правы, это вопрос теперь только JavaScript и совместимости с IE..

19K
06 декабря 2006 года
rany
19 / / 06.12.2006
Создал тему в разделе Java, эту тему можно закрыть, я полагаю.

Спасибо.
12
06 декабря 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: rany
Создал тему в разделе Java, эту тему можно закрыть, я полагаю.

Спасибо.



[QUOTE=Ямерт]Не путайте Javascript с Java!

На самом деле у этих языков общего только 4 буквы в названии.
http://1
Javascript живёт здесь:
* http://devedge.netscape.com/ (документация по последней версии Javascript)
* http://msdn.microsoft.com/workshop/...rence_entry.asp (документация по JScript от Microsoft)

а Java тут: http://java.sun.com

Если я вас не убедил, то с вами хочет поговорить один парень...[/QUOTE]

13
06 декабря 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: rany
Создал тему в разделе Java, эту тему можно закрыть, я полагаю.

Спасибо.



JavaScript НЕ РАВНО Java!!!!
Это разные языки, разных компаний созданные с разными целями. Просто названия у них похожие

19K
06 декабря 2006 года
rany
19 / / 06.12.2006
Цитата: alekciy


Я лично не понял, почему вы удалили мою тему. С точки зрения логики, размещать вопросы о JavaScript в разделе Java совсем не запрещено, отнюдь, цитирую

Цитата:
Вопросы по JavaScript лучше задавать в разделе "Web-программирование"

Это указывает, что вполне допустимо размещать подобные вопросы в данном разделе, хотя и не рекомендовано.

Милейший господин, вы определенно не в тему поставили ту цитату и эту изумительную картинку. Читайте внимательней мои сообщения, пожалуйста.

Что же, остаюсь в данном разделе :)
Тема определенно актуальна!

19K
06 декабря 2006 года
rany
19 / / 06.12.2006
Цитата: RussianSpy
JavaScript НЕ РАВНО Java!!!!
Это разные языки, разных компаний созданные с разными целями. Просто названия у них похожие

А где я по-вашему назвал JavaScript как Java? Или может вам просто нечего было сказать в помощь мне, так вы решились вместе "зафлудить" мою безобидную тему?

13
06 декабря 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: rany
А где я по-вашему назвал JavaScript как Java? Или может вам просто нечего было сказать в помощь мне, так вы решились вместе "зафлудить" мою безобидную тему?



Ну только человек не понимающий различия между этими технологиями может отправится в раздел по Java и туда постить этот бред.

И что вы понимаете под "грузить фреймы"? Вы хотите чтобы при клике на ссылку менялось содержимое сразу двух фреймов? Объясните внятно - телепаты давно в отпуске и видимо уже не вернутся

ЗЫ и не стоит хамить - тут большинство людей намного старше и опытнее вас

19K
06 декабря 2006 года
rany
19 / / 06.12.2006
Цитата: RussianSpy
Ну только человек не понимающий различия между этими технологиями может отправится в раздел по Java и туда постить этот бред.

И что вы понимаете под "грузить фреймы"? Вы хотите чтобы при клике на ссылку менялось содержимое сразу двух фреймов? Объясните внятно - телепаты давно в отпуске и видимо уже не вернутся

ЗЫ и не стоит хамить - тут большинство людей намного старше и опытнее вас

Не понимаю, где я хамил.. И что вы подразумеваете под этим. Возможно вы сейчас стараетесь меня оскорбить:

 
Код:
постить этот бред

Ну это ваш "флуд". Кстати, я нигде не указывал свой возраст и опыт. С другой стороны, я пришел сюда не ради хвастовства. У меня конкретный вопрос, на который я ищу конкретный ответ. А если вы действительно такой умный, как вы это здесь показываете, то попробуйте, пожалуйста, помочь мне и с другой проблемой, на которую у меня видимо не хватает ума.

Под выражением "перегрузить фреймы" я понимаю одновременное измение содержимого минимум двух фреймов. При этом, чтобы в IE не появлялось всплывающих окон. Вопрос понятен и ясен. Куда ещё проще?
13
06 декабря 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
все... я больше не хочу вам помогать.

ждите пока остальные участники форума придут и прочтут ваш вопрос.
19K
06 декабря 2006 года
rany
19 / / 06.12.2006
Цитата: RussianSpy
все... я больше не хочу вам помогать.

ждите пока остальные участники форума придут и прочтут ваш вопрос.

Что ж, спасибо, что попробывали

256
06 декабря 2006 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Этот топик мне весь моск съел ))

Цитата: rany

Существует ли в PHP функция, которой можно загрузить 2 фрейма одновременно, не используя JavaScript, или как можно это решить?



нет, такой функции не существует. это бред.
фреймы - маст дай. вот и всё.

2 RussianSpy +10

19K
06 декабря 2006 года
rany
19 / / 06.12.2006
Цитата: foxweb
Этот топик мне весь моск съел ))
нет, такой функции не существует. это бред.
фреймы - маст дай. вот и всё.

2 RussianSpy +10

Каждый выбирает свой путь в этой жизни, ибо другой нам не дано. Если у вас есть какие-либо "недоброжелательные отношения" с фреймами, то это лично ваше, и не следует навязывать это другому. Если я всю жизнь писал на С++, а вы на Delphi, то флаг вам в руки и уважение, если делали это с умом. Называть выражение "бредом" можно лишь тогда (имхо), когда вы явно желаете оскорбить собеседника, в чём я реально не вижу смысла.

Неужели здесь нет уважаемых участников форума, которые могут воздержаться от слов "бред", "маст дай" и т.д., но высказаться по вопросу темы без "флуда". Иначе спрашивать на этом форуме смысла вообще нет.

12
06 декабря 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: rany
Я лично не понял, почему вы удалили мою тему.


Ну а я то тут причем? Я не модер.

19K
06 декабря 2006 года
rany
19 / / 06.12.2006
Цитата: alekciy
Ну а я то тут причем? Я не модер.

Приношу свои извинения, просто предположил, что вы к этому были причастны. Не принимайте на свой счет. ;)

12
06 декабря 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: rany
Каждый выбирает свой путь в этой жизни, ибо другой нам не дано. Если у вас есть какие-либо "недоброжелательные отношения" с фреймами, то это лично ваше, и не следует навязывать это другому.


При чем тут навязывать или не навязывать? От фреймов отказываются не потому, что это такое нехорошее дело, а потому что их плохо интексируют поисковики, URL при переходи не меняется и проч. и проч. И народ дает советы которые следуют из ОПЫТА работы под веб не только тех, кто находится на данном форуме, но и вообще веб програмистов как таковых.

Если я сейчас не пишу на C++ или Delphi и не лезу в тонкости работы с этими языка, а уж тем более не лезу с советами к тем, кто с этими языка работает. Если мне понадобится консультация по С++ я прислушаюсь к советак тех, кто с ним хорошо поработал и не буду рассусоливать дебаты. Поэтому с RussianSpy я полностью согласен.

Цитата: rany
Иначе спрашивать на этом форуме смысла вообще нет.


Да, видимо вам придется поискать другой форум. Более соответсвующий вашему уровню. А в такой формулировке и с такими ответа тут врятли у кого возникнет желание помогать.

19K
06 декабря 2006 года
rany
19 / / 06.12.2006
Цитата: alekciy
Да, видимо вам придется поискать другой форум. Более соответсвующий вашему уровню. А в такой формулировке и с такими ответа тут врятли у кого возникнет желание помогать.

Спешу вас заверить, уважаемый господин, что вряд ли кто-то проникся моим вопросом, а лишь обсуждал его - хорош он или нет. Мне это не нужно было, иначе бы я сам мог об этом попросить. С другой стороны, эффективность поисковиков меня вообще не волнует, они мне на моём ресурсе вообще не нужны! Фреймы меня вполне устраивают для реализации моей задачи и более того сокращают время формирования ответа сервера. Этого мне вполне достаточно в свете определенных условий, сложившихся на сервере.


Если никто не может мне объяснить, как изменить содержимое двух фреймов одновременно с помощью JavaScript, то, пожалуйста, закройте тему, иначе она стала больше похожа на публичную комнату, где никто никого не уважает. Видимо товарищи участники попросту не компетентны в решении поставленного вопроса, и как следствие чего господа, если не находят ответа, указывают на "дверь":

 
Код:
Да, видимо вам придется поискать другой форум.

Не всех ещё жизнь научила уважать собеседника.. но и к вам это вернётся.
12
06 декабря 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
...а к вам уже нет ;) .
19K
06 декабря 2006 года
rany
19 / / 06.12.2006
Цитата: alekciy
...а к вам уже нет ;) .

что ко мне не вернется, того я не ожидаю, а вам, сколько бы ни было лет, стоит быть определенно осмотрительней в ваших комментариях тем, о ком вы ни чего не знаете. Редко можно встретить подобные форумы, чтобы вот так "со старта" накинулись бы и начали обсуждать вместо элементарного гостеприимства. Может настроение плохое было :)

12
06 декабря 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
А ты на других запости и увидишь ;) .
15
07 декабря 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Во избежании кровопролития.... Тема объявляется закрытой.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог