Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Очень плохо знаю Паскаль

3.3K
08 декабря 2006 года
Nethead
88 / / 24.11.2006
Проблема заключается в том, что я плохо знаю Паскаль т.е я знаю и могу рассказать что значит тот или иной оператор, а написать простейшую программу например как я постил я не могу...У меня куча учебников и мануалов, вроде читаю все понимаю, а когда задают прогрумму я не вдупляю как ее написать...А завтра контрольая по паскалю, я на 1м курсе , по паскалю прошли не так уж и много (массивы, матрица и т.д) Может кто нибудь подскажет как мне чего понять или у кого нибудь лежать на винчестере исходные тексты на паскеле?! Или скажите кто как его учил!!:confused:
274
08 декабря 2006 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Что тебе скаазать. И з тобою же написаного, я понимаю, что у тебя проблема не с языком. Ты говориш, что не можеш написать программу зная синтаксис. Так может ты не можеш составить алгоритм? ведь написание кода, это фактически формалиация алгоритма.
Что посоветовать? Если я прав в своих рассуждениях, то тебе лучше тренироватся на небольших программках. Придумай себе задание садись и пиши, не получается - спрашивай. Это мой обычный подход
355
08 декабря 2006 года
<SCORP>
786 / / 21.10.2006
поробуй писать алгоритмы на бумажке на каком-то понятном тебе мета-языке типа "если (массив не пустой), тогда ...." нечто подобное применяют во многих печатных книгах, чтобы не привязываться к конкретному языку.
а когда напишешь, пробуй перевести это на паскаль, если ты уже знаешь синтаксис
3.3K
08 декабря 2006 года
Nethead
88 / / 24.11.2006
попробую так потренироваться...
533
09 декабря 2006 года
Visualex
254 / / 07.01.2005
Как контрольная??
14K
09 декабря 2006 года
DarkKnight
41 / / 18.11.2006
еще можешь попробовать составлять блок-схемы прог.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог