Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Описание процессов ХР

308
11 декабря 2006 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Други, помогите, кто разбирается в администрировании ХР. Хотелось бы увидеть список процессов и вразумительное их описание (говорить о том, что описание процессов от майкрософт, которое можно прочитать, наведя мышь на процесс - гуано, прости за французский). Пытался гуглить, но в ответ получал невнятицу.

Очень хочется пообрубить моей винде все на свете, а то машинка старовата уже, тащится еле-еле. Заодно проверить - насколько эффективно отключение процессов.
11K
11 декабря 2006 года
_io_lock
73 / / 05.10.2006
Могу порекомендовать специальные утилиты, например плагин Process List к Far'у - входит в стандартную поставку... или например Process Manager из пакета Tune Up Utilites (замечательный набор полезных утилит, категорически рекомендую :)

ЗЫ : а из нужных процессов в хрюше только 3 svchost-a, lass, explorer & winlogon... кажется все :D
308
11 декабря 2006 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Цитата: _io_lock
Могу порекомендовать специальные утилиты, например Process Manager из пакета Tune Up Utilites (замечательный набор полезных утилит, категорически рекомендую :)


То, что умеют эти утилиты, я могу и без них сделать. Мне требуется не инструментарий, а просто информация. Но спасибо!

Цитата: _io_lock
ЗЫ : а из нужных процессов в хрюше только 3 svchost-a, lass, explorer & winlogon... кажется все :D


Вот-вот! Можно подробнее обо всех процессах, что конкретно делают. А то винда общие фразы выдает. Может эти фразы адмиистраторы понимают, но я баран в этой области.

2
11 декабря 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
http://oszone.net/2357/Services
google юзать не кошерно? :)
308
11 декабря 2006 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Ну, разве ж я сам бы нашел такую хорошую ссылку ;) Да еще и с chm-кой. Данке щон.
257
11 декабря 2006 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
есть еще pserv.cpl там и описание можно посмотреть и все необходимые действия выполнить.+ ко всему этому еще и исходник прилагается.
308
11 декабря 2006 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Товарищи, объясните мне, как вы работаете с заказчиками? Вот он вам сказал, нужна программа, которая будет проигрывать *.avi. Вы же через неделю приносите ему программу, для хранения списков *.avi, редактирования, наложения эффектов. Заказчик говорит - "Мне инструментарий для работы с файлами не нужен, ты мне плэйер сделай". Еще через неделю вы приносите ему программу, которая конвертит из avi в gif. Заказчик воздевает длани к небу...

Я благодарен за желание помочь, но вы читайте вопрос. А то ощущения, что посты делаются в случае обнаружения в топикстартовом сообщении знакомых слов. НЛ!
10
11 декабря 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: Комаджу
Заказчик воздевает длани к небу...


В данном случае заказчик скорее хочет научиться программированию с нуля, чтобы через неделю без программиста обходиться для поддержания той самой проги.

Цитата: Комаджу
Я благодарен за желание помочь, но вы читайте вопрос. А то ощущения, что посты делаются в случае обнаружения в топикстартовом сообщении знакомых слов. НЛ!


Микрочленовские описания вполне информативны, если разбираешься в архитектуре их системы. Кроме как учиться, ничего посоветовать не могу.

Программы же ты как-то пишешь, раз с заказчиками общаешься?

Цитата: Комаджу
Очень хочется пообрубить моей винде все на свете, а то машинка старовата уже, тащится еле-еле. Заодно проверить - насколько эффективно отключение процессов.


Если интересуют конкретные решения, могу поделиться - стучать в личку.

308
11 декабря 2006 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Цитата: Freeman
В данном случае заказчик скорее хочет научиться программированию с нуля, чтобы через неделю без программиста обходиться для поддержания той самой проги.


Как раз нет. Заказчик хочет посмотреть свадьбу дочери, котоая у него записана на dvd-r в формате avi.

Цитата: Freeman
Микрочленовские описания вполне информативны, если разбираешься в архитектуре их системы. Кроме как учиться, ничего посоветовать не могу.
Программы же ты как-то пишешь, раз с заказчиками общаешься?


Ну, для того чтобы работать на ПК не нужно знать материальные характеристики процессора. Зачем же мне для того, чтобы отключить Remote Control, разбираться в какой-то сторонней программе?

Цитата: Freeman
Если интересуют конкретные решения, могу поделиться - стучать в личку.


Ну нет, конечно. У меня интерес уровня "а почему бы и нет". Я не потяну изучение администрирования. Тем не менее, спасибо!

На самом деле, squirL уже дал именно то, что я искал, а именно - "список процессов и вразумительное их описание" (цитата из первого поста) на русском языке, с некоторыми комментариями и советами. Я почти счастлив.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог