Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Смешные зарплаты

325
11 декабря 2006 года
Franky
723 / / 10.08.2005
...или грустные, это кто за что работает.
Не нашел такой темки, решил создать. Сейчас читаю объявы по нашему региону - плакаю! Пример:
сисадмин.
Знание Windows XP, опыт настройки и администрирования фаирвола на FreeBSD, опыт работы с MS SQL, WLAN (Linksys), мини-АТС Panasonic. Желателен опыт работы с торговым и кассовым оборудованием, системами учета товародвижения. Технический английский.
Зарплата, руб. 6000
4
11 декабря 2006 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Ну не показатель. У нас тоже таких предложений много, ведь всем конторам нужны эникйщики, а денег не у всех есть.

Но все равно, в среднем по городу, программисты получают 15 тыс. Планка от 8000 до 20000. Но и по 6000 встречается, идут в основному студенты и девушки.

Вообще девушкам программистам тяжко.
13
11 декабря 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: mike
Вообще девушкам программистам тяжко.



Согласен. Некоторое время назад лоббировал в свою контору девушку веб-программиста. Взяли на работу только под угрозой того что я уволюсь из "шовинистской конторы" и "пускай дописывают сами". В итоге девушка работает хорошо и четко, начальство довольно. Причем все начальство у нас бабы.

8
11 декабря 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Да, не верят девахам. А они меж тем частенько не курят, не злоупотребляют пивом в рабочее время и в уме и исполнительности никак не уступают мужикам... Это аттавистические предрассудки!
325
12 декабря 2006 года
Franky
723 / / 10.08.2005
ага, как в анекдоте "тех, кто пишет на Си у нас пол конторы, а вот с 3-м размером!..." :)

"опыт настройки и администрирования фаирвола на FreeBSD, опыт работы с MS SQL, WLAN (Linksys), мини-АТС Panasonic"
это никак не эникейщик. Иначе было бы не смешно.
265
12 декабря 2006 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
а у нас в конторе стартовая ЗП для сисадмина 18 тыс. (и есть довольно большой рост) вот только на собеседования приходят полные идиоты которые не знают что такое топология сети и чем отличается свич от хаба
Аноним
народ, да любой бизнес построен на том, чтобы вложить поменьше, а получить побольше. это, блин, долбаный капитализм. Кстати, смешная зарплата это ещё пол беды если живешь в провинции в своей квартире, а не снимаешь в столице. я вот в москве и киеве работал за 300 usd - дааа, скажу вам. правда, я студентом был а им полагается худыми быть :)
13
12 декабря 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: pervoPROkodetz
народ, да любой бизнес построен на том, чтобы вложить поменьше, а получить побольше. это, блин, долбаный капитализм. Кстати, смешная зарплата это ещё пол беды если живешь в провинции в своей квартире, а не снимаешь в столице. я вот в москве и киеве работал за 300 usd - дааа, скажу вам. правда, я студентом был а им полагается худыми быть :)



Нееетт... Капитализм настоящий - это вложить столько сколько нужно и получать максимум прибыли. Если вложишь слишком мало - бизнес развалится, если слишком много - можно разориться. Самое важное четко оценивать необходимую сумму и свои возможности. А то что вы назвали - это недокапитализм руками бывших совков. К счастью их время уходит и на смену им идут молодые и мыслящие по-другому люди. Те кто понимает, что сила России не в ядерном оружии и полутора-миллионной армии (хотя и в них конечно тоже безусловно), а в мощной экономике, которую нам (тем кто не застал идеи коммунизма) нужно построить. И мы ее построим.

Аноним
Цитата: RussianSpy
Нееетт... Капитализм настоящий - это вложить столько сколько нужно и получать максимум прибыли. Если вложишь слишком мало - бизнес развалится, если слишком много - можно разориться. Самое важное четко оценивать необходимую сумму и свои возможности. А то что вы назвали - это недокапитализм руками бывших совков. К счастью их время уходит и на смену им идут молодые и мыслящие по-другому люди. Те кто понимает, что сила России не в ядерном оружии и полутора-миллионной армии (хотя и в них конечно тоже безусловно), а в мощной экономике, которую нам (тем кто не застал идеи коммунизма) нужно построить. И мы ее построим.


на смену прийдут их сыновья этих бывших совков. у них не будет проблем отвечать на самый главный вопрос - откуда? То что я сейчас прочитал о капитализме - пример того, что ты, RussianSpy, или очень плохо знаешь историю или прикалываешься. Да, я читал те сказочки, которые ты приводишь - это ерунда. настоящий капитализм это когда 99 голодных вкалывают чтобы 1 ни в чем не нуждался. именно такой расклад мы наблюдаем сечас в мире(один процент населения распоряжается 90 процентами ресурсов планеты). Успехов тебе лично в возведении новой экономики. Правда пользоваться возведенным будешь не ты, а тот дядя, который тебя нанимал:) . Только это, строить надо быстрей, а то с таким демографическим кризисом строителей прийдется из ази-африки завозить.
зы: господа админы, засунувшие тему в юмор, объясните мне pls, что в ней такого смешного?!

13
12 декабря 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: pervoPROkodetz
на смену прийдут их сыновья этих бывших совков. у них не будет проблем отвечать на самый главный вопрос - откуда? То что я сейчас прочитал о капитализме - пример того, что ты, RussianSpy, или очень плохо знаешь историю или прикалываешься. Да, я читал те сказочки, которые ты приводишь - это ерунда. настоящий капитализм это когда 99 голодных вкалывают чтобы 1 ни в чем не нуждался. именно такой расклад мы наблюдаем сечас в мире(один процент населения распоряжается 90 процентами ресурсов планеты). Успехов тебе лично в возведении новой экономики. Правда пользоваться возведенным будешь не ты, а тот дядя, который тебя нанимал:) . Только это, строить надо быстрей, а то с таким демографическим кризисом строителей прийдется из ази-африки завозить.
зы: господа админы, засунувшие тему в юмор, объясните мне pls, что в ней такого смешного?!


Друг мой, твои марксистские взгляды - полнейшая утопия. Неужели за те 100 лет что пытались их претворить в жизнь никто этого не понял. А капитализм может быть с вполне человеческим лицом. Примеры: Швеция, Норвегия, Финляндия, Канада и т.д. Но в том что может быть и звериный оскал тоже ты прав: например Россия, США, некоторые страны ЕС.

А под "вложить столько сколько необходимо" понимается не только покупка оборудования, аренда офисов и т.д., но и достойная зарплата сотрудников. Те компании, которые не ценят своих работников заведомо неконкурентноспособны.

И кстати - меня никто не нанимал - я соучредитель компании. ;-)

325
12 декабря 2006 года
Franky
723 / / 10.08.2005
никто тему сюда не засовывал, она "шама приползла". И тема называется не "юмор", а "общение"
2
12 декабря 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: pervoPROkodetz
что в ней такого смешного?!


ну вот мне лично надоел уже плач по поводу маленьких зарплат. в Украине IT специалист (админ или программист) вполне может, занимаясь именно админством и программизмом, зарабатывать большие деньги. вполне. кто мешает?
Просто обычно приходит юный "админ" на работу, в резюме у него - все от Cisco до Java. А сыпется на элементарных вопросах по статической маршрутизации. Или программер - на мою прошлую работу пришел мальчик. На должность программист Delphi+pl/sql. когда его спросили, что
такое связный список - у него глаза вылезли на лоб.
Учитесь, ребята, и не будет тем про маленькие зарплаты. Вакансии такие есть потому, что существуют ремесленники, готовые делать все - от программинга на PHP заканчивая настройкой АТС за гроши. Когда специалисты научаться адекватно ценить свой труд - тогда и будут получать много.

13
13 декабря 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: squirL
ну вот мне лично надоел уже плач по поводу маленьких зарплат. в Украине IT специалист (админ или программист) вполне может, занимаясь именно админством и программизмом, зарабатывать большие деньги. вполне. кто мешает?
Просто обычно приходит юный "админ" на работу, в резюме у него - все от Cisco до Java. А сыпется на элементарных вопросах по статической маршрутизации. Или программер - на мою прошлую работу пришел мальчик. На должность программист Delphi+pl/sql. когда его спросили, что
такое связный список - у него глаза вылезли на лоб.
Учитесь, ребята, и не будет тем про маленькие зарплаты. Вакансии такие есть потому, что существуют ремесленники, готовые делать все - от программинга на PHP заканчивая настройкой АТС за гроши. Когда специалисты научаться адекватно ценить свой труд - тогда и будут получать много.



Хорошо сказал. +10!

256
15 декабря 2006 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
да уж. некомпетентных доходяг, которые за пиво сделают всё, и некомпетентнх заказчиков, готовых платить за этот бред немаленькие деньги - всегда хватало и будет хватать.

а свой профессионализм лучше доказывать делами. тогда люди сами к тебе потянутся.
27K
15 мая 2007 года
java231
7 / / 08.05.2007
На данный момент не ценят людей с головой и студенты учится не хотят!! Курсовики покупают дипломы тоже!! После задаемся вопросом почему они ни чего не знают!!!:eek:
308
15 мая 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Цитата: java231
На данный момент не ценят людей с головой и студенты учится не хотят!! Курсовики покупают дипломы тоже!! После задаемся вопросом почему они ни чего не знают!!!:eek:

Ога, ничего не знаю. И пишут с ошибкаме )) Откуда ж Вы такой умный и не познакомите ли со статистикой по добросовестным студентам и обесцененных головах? Не судите людей по себе.

261
15 мая 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
в большинстве городов россии програмисту можно найти только работу сисадмина никакие там php, Delphi, Java, c++ никому НЕ нужны, требуется обслуживать МАКСИМУМ 50 компьютеров и то они необязательно соединены сетью.
пришёл один раз установил везде WinXP SP2 стандартный набор прог и всё, если за это з/п 15 000, то вообще сказка, пошёл куда-нибудь ещё устроился
257
15 мая 2007 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
[quote=java231]не ценят людей с головой[/quote]
однозначно: ценят! если они себя и свой труд ценят: об этом уже писали.
[quote=java231]студенты учится не хотят[/quote]
бугага:-D - насмешил-то, слов нет. учить не хотят совершенно по другим причинам, а может и хотят, но что-то мешает. я вообще на эту тему могу много чего насписать.
[quote=java231]После задаемся вопросом почему они ни чего не знают!!![/quote]
и? может ты знаешь ответ. я вот думаю, что знаю, но мои предположения думается сильно отличаются от твоих.
[quote=java231]Курсовики покупают дипломы тоже!![/quote]
да ты не волнуйся: при устройстве на работу такие вот покупатели и отсеиваются, а если нет, то вряд ли испытательный срок проходят.

смешные зарплаты?! у нас в городе такие почти везде: для тех кто работать не хочет или кому искать влом. вот, скажем, если я(допустим лентяй и неуч) буду искать работу по специальности, то вряд ли что-то найду из того, что меня устроит, т.е. чтобы я мог, спокойно работая на одной работе, в дальнейшем ни в чем не нуждаться, и дети мои, и жена. это не будучи спецом. но... с моей же специальностью и при нормальном подходе к делу мне грозит сразу по окончании вуза хорошее место, а могут предложить и сразу 3-4(остается только выбрать). а если не по специальности, то могу сказать, что найти работу тоже труда не составит - главное думать уметь и работать, и не плакаться о том, что кого-то не ценят.

P.S. у нас админ получает по 230 руб. за компьютер в месяц.
622
15 мая 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
Цитата: java231
На данный момент не ценят людей с головой и студенты учится не хотят!! Курсовики покупают дипломы тоже!! После задаемся вопросом почему они ни чего не знают!!!:eek:


кто хочет тот учится
аха;)
можно подвести лошадь к водопою но нельзя заставить ее пить

2
18 мая 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: ahilles
.
пришёл один раз установил везде WinXP SP2 стандартный набор прог и всё,


ага... и получил за это до 3-х лет и штраф за контрафракт :)))

261
20 мая 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
ах да, я думаю организация выделит тысяч 20 рублей на покупку прог.....
92
23 мая 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
про студентов, которые не хотят учиться: согласен, есть такие, но не все, и даже не большинство. это те студенты, которые идут учиться на Специалистов в области разработки ПО (или обсуживания Автоматизированных систем каких-нить) после того как поиграли в комп. клубах, научились щелкать быстро мышкой и жать 5 клавиш (W,A,S,D и Space)... а после этого они думают, что программирование это написание куска кода (именно кода) выдуманного в голове, написанного и отлаженного за неделю (лаба в моём универе на 1м курсе, не придумываю, видал как это делал один из мегакулгамеров - Найти вложения кол-во вложений в строке обозначенных {}) и то после этого не работающего....

вот это да. это вот те самые "программисты"... так же скажу что на моём потоке было всё именно так: было таковых большинство. обидно!..

2 ahilles: и на то пожалеют денег. привезёт тебе директор диск из дома с WinXP и будешь ставить )

а на самом деле, уважающая себя контора, наймёт дельного профессионала, если есть желание, чтобы всё работало, и работало исправно :)
1
23 мая 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: squirL
ну вот мне лично надоел уже плач по поводу маленьких зарплат. в Украине IT специалист (админ или программист) вполне может, занимаясь именно админством и программизмом, зарабатывать большие деньги. вполне. кто мешает?
Просто обычно приходит юный "админ" на работу, в резюме у него - все от Cisco до Java. А сыпется на элементарных вопросах по статической маршрутизации. Или программер - на мою прошлую работу пришел мальчик. На должность программист Delphi+pl/sql. когда его спросили, что
такое связный список - у него глаза вылезли на лоб.
Учитесь, ребята, и не будет тем про маленькие зарплаты. Вакансии такие есть потому, что существуют ремесленники, готовые делать все - от программинга на PHP заканчивая настройкой АТС за гроши. Когда специалисты научаться адекватно ценить свой труд - тогда и будут получать много.


Ну на счет делать все и за недорого - ну я делаю очень многое - от настройки и программирования АТС до написания программных комплексов :) но правда и мой доход на несколько порядков выше среднего. да и зарплата от минимальной тоже отличается в большую сторону. :) Не вижу ничего плохого если человек имет отлаженную технологию, и с минимальными затратами способен решить проблему. соответственно и на стоимости услуги это тоже отражается. Но помоим наблюдениям - именно профаны как правило лупят несуразно большие цены. А вакансии есть на фирмах где ИТ-фактор не является прибылеобразующим (по ряду причин) - естественно руководству не выгодно вкладывать деньги в то что по сути не принесет отдачи в короткий срок. выхода здесь два - или проанализировать и показать что ваша работа будет стоить таких денег и потому вложения оправданы, или оговаривать вариант свободного посещения и конкретной оплаты за конкретные проблемы. как правило при адекватном руководстве и правильной оценке устраивающие всех решение найти можно.

241
24 мая 2007 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата: kosfiz
у нас админ получает по 230 руб. за компьютер в месяц.

Что это за хитрая схема начисления зарплаты? :)

241
24 мая 2007 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата: Franky
Знание Windows XP, опыт настройки и администрирования фаирвола на FreeBSD, опыт работы с MS SQL, WLAN (Linksys), мини-АТС Panasonic. Желателен опыт работы с торговым и кассовым оборудованием, системами учета товародвижения. Технический английский.
Зарплата, руб. 6000

Как сказал классик одного из админских форумов, если в вашем районе нет подходящей работы, значит, вам не надо работать по этой специальности там, или же работать по специальности, но не там.

Иногда такие объявления встречаются почти везде, меня самого переманивали на ту же зарплату с большим количеством работы. Я не согласился. :)

А вообще стоны по поводу СразуКласснойРаботы - глупое занятие. Когда совсем нечего делать, надо самостоятельно подгонять себя, писать свои проекты, двигаться, фигачить - потому что так создаётся Поток. Поток трудно сдвинуть с места, зато потом несложно разогнать. В Потоке работа тебя находит сама, вне Потока - ничего не происходит. Проверено.

8
24 мая 2007 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата: Sanila_san
А вообще стоны по поводу СразуКласснойРаботы - глупое занятие. Когда совсем нечего делать, надо самостоятельно подгонять себя, писать свои проекты, двигаться, фигачить - потому что так создаётся Поток. Поток трудно сдвинуть с места, зато потом несложно разогнать. В Потоке работа тебя находит сама, вне Потока - ничего не происходит.



Золотые слова! Надо оранжевыми буквами на большом транспаранте законспектировать и читать как мантру.

257
24 мая 2007 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
Цитата: Sanila_san
Что это за хитрая схема начисления зарплаты? :)


а вот такая. вообще не знаю надо у тех кто начисляет спросить или еще у кого, но факт остается фактом - именно так ему зарплату и начисляют.

241
24 мая 2007 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата: mfender
Надо оранжевыми буквами на большом транспаранте законспектировать и читать как мантру.



Я, знаете ли, увлекаюсь фотографией и уже года полтора не могу толком отснять давно задуманный фотопроект, поскольку Поток, зараза, несётся. :) Видать, плохо хочу. А если серьёзно, то именно таким способом я и искал работу за деньги. Пару раз увольнялся волею ситуации, и срочно начинал фигачить что-то своё. Чтобы не сбить режим, чтобы не тратить время впустую, и чтобы не стоять в просительной позе, к которой почему-то очень быстро привыкаешь от долгих неудач. И эта система действительно работает. всем сомневающимся советую перечитать эту статью два или три раза.

241
24 мая 2007 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата: kosfiz
а вот такая. вообще не знаю надо у тех кто начисляет спросить или еще у кого, но факт остается фактом - именно так ему зарплату и начисляют.

ИМХО, очень порочная схема: ломается комп - админ попадает на деньги. Кроме прочего, сложность поддержки сети с ростом компов изменяется не прямо пропорционально, а в хитрой зависимости от многих факторов. Мне думается, что в случае с примерно неизменной зарплатой лучше абстрагировать принцип начисления зарплаты от работника, чтобы он видел только конкретную сумму. Она оговаривается в договоре и в течение, скажем, года просто не меняется.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог