Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как перезагрузить комп моментально?

1.8K
13 декабря 2006 года
GLAGOLA
80 / / 06.11.2004
Как перезагрузить комп без завершения задач....т.е. чтобы перезагрузка произошла моментально...как это будет сделано - неважно сбой или как-то при помощи ассемблера...главное чтобы комп перезагрузился...состояние винды после такой перезагрузки не волнует т.е. она может потом вовсе не загрузиться....ГЛАВНОЕ чтобы это было моментально! Реально это сделать??приведите пример плз
11K
13 декабря 2006 года
_io_lock
73 / / 05.10.2006
Если моментально, то могу посоветовать только одно - ащипака в привилегированном режиме процессора ( ring0 ) приведет к синему экрану (BSOD) с последующей перезагрузкой. Т.е. пишешь например псевдодрайвер и в нем чонить смешное вроде
 
Код:
asm {
  xor eax, eax // eax = 0
  mov [eax], eax // AV @ 0x00000000
} end;
:D

Сходи на http://wasm.ru, там много литературы по этой теме.
1.8K
13 декабря 2006 года
GLAGOLA
80 / / 06.11.2004
а есть что-нить попроще?....без драйверов жжалательно на уровне приложения??
1.8K
13 декабря 2006 года
GLAGOLA
80 / / 06.11.2004
Цитата: _io_lock

 
Код:
asm {
  xor eax, eax // eax = 0
  mov [eax], eax // AV @ 0x00000000
} end;
:D



Да и кстати он может и не перезагрулиться если отключена перезагрузка при критических ошибках....

11K
13 декабря 2006 года
_io_lock
73 / / 05.10.2006
Скорее всего такое можно проделать только на уровне ядра, послав процессору некую команду перезагрузки... теоретически... Что-либо другое придумать сложно, если моментально да исчо и на уровне приложения... гм...

ЗЫ а что ты после БСОДА делаешь? Перезагружаешься наверное ;)
309
13 декабря 2006 года
el scorpio
1.1K / / 19.09.2006
У меня была программа какая-то. Вроде полезная, но при некоторых неизвестных обстоятельствах, комп перезагружала влёт :(

P.S. А перезагрузка при BSOD у меня отключена
1.8K
13 декабря 2006 года
GLAGOLA
80 / / 06.11.2004
Цитата: _io_lock

ЗЫ а что ты после БСОДА делаешь? Перезагружаешься наверное ;)



:) логично...

1.8K
13 декабря 2006 года
GLAGOLA
80 / / 06.11.2004
Цитата: el scorpio
У меня была программа какая-то. Вроде полезная, но при некоторых неизвестных обстоятельствах, комп перезагружала влёт :(


Поищи исходники оч нужны..

256
13 декабря 2006 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Семь бед - один ресет )))))))))))
354
13 декабря 2006 года
ШпиЁн
468 / / 19.02.2006
Из многих источников известно, что следующая последовательность перезагружает быстро :о)
 
Код:
mov al, 0xfe
out 0x64, al


Есссесна надо этот код поместить в драйвер:о) Если трудно с этим могу набросать простенький драйвер и функцию вызова его "сверху" :о) надо? ;о)
1.8K
13 декабря 2006 года
GLAGOLA
80 / / 06.11.2004
Цитата: ШпиЁн
Из многих источников известно, что следующая последовательность перезагружает быстро :о)
 
Код:
mov al, 0xfe
out 0x64, al


Есссесна надо этот код поместить в драйвер:о) Если трудно с этим могу набросать простенький драйвер и функцию вызова его "сверху" :о) надо? ;о)



да плиз....

21K
13 декабря 2006 года
Alexion
11 / / 03.12.2006
А можно еще проще:
cmd
shutdown -r Перезагрузка ПК
shutdown -f Принудительная перезагрузка ПК
Честно говоря мне больше последний вариант нравиться =)
21K
13 декабря 2006 года
Alexion
11 / / 03.12.2006
А можно еще проще:
cmd
shutdown -r Перезагрузка ПК
shutdown -f Принудительная перезагрузка ПК
Честно говоря мне больше последний вариант нравиться =)
354
14 декабря 2006 года
ШпиЁн
468 / / 19.02.2006
Вот, я набросал нечто работающее :о)
Киньте fast_r.sys на диск С, и запустите loader.exe... и будет вам счастье :о)))

в szDriverPath можно прописать другой ПОЛНЫЙ путь к драйверу.

вызвали load_driver() где-нибудь в начале своей проги, а в момент когда нужно перезагрузить - вызвали fast_reboot(). Если вдруг перезагружать не понадобилось - вызываем в конце своей проги unload_driver() - сервис остановится, драйвер выгрузится.

В "дровописании" я начинающий, но если возникнут вопросы - могу объяснить хоть каждую строчку, там нет ничего сложного :о)
354
14 декабря 2006 года
ШпиЁн
468 / / 19.02.2006
Alexion, shutdown -f -----> таким способом ты МЕДЛЕННО перезагрузишь машину и система будет знать об этом ;о) Если вдруг хочешь сделать ей сюрприз - надо делать как я обрисовал в примере.
60K
30 апреля 2010 года
mobilon
1 / / 30.04.2010
Цитата: ШпиЁн
Вот, я набросал нечто работающее :о)
Киньте fast_r.sys на диск С, и запустите loader.exe... и будет вам счастье :о)))

в szDriverPath можно прописать другой ПОЛНЫЙ путь к драйверу.

вызвали load_driver() где-нибудь в начале своей проги, а в момент когда нужно перезагрузить - вызвали fast_reboot(). Если вдруг перезагружать не понадобилось - вызываем в конце своей проги unload_driver() - сервис остановится, драйвер выгрузится.

В "дровописании" я начинающий, но если возникнут вопросы - могу объяснить хоть каждую строчку, там нет ничего сложного :о)



Задолбала проблема с терминалом, когда из за какого то принтера виснет сервер (точнее не совсем виснет - все программы работают), но убить некоторые запущенные процессы невозможно, также невозможно стандартно перезагрузиться - экран "завершение работы компьютера" висит бесконечно. Эта программа меня очень здорово выручила! ps. Мож кстати кто подскажет, почему так происходит с виндой?

399
30 апреля 2010 года
KIV
432 / / 20.01.2009
Винда не завершает процессы если они исполняются в режиме ядра. Она ждёт, чтобы управление вернулось на пользовательский код. А если завис именно код ядра (драйвер, к примеру), то она будет бесконечно долго ждать его завершения. Кстати, постоянно перезагружаться описанным выше способом не стоит. Так можно и файловую систему подпортить если происходила запись. Особенно если у вас не NTFS, а FAT32.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог