Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

g++ компиляция на удаленном хосте

1.9K
19 декабря 2006 года
InterWen
331 / / 16.09.2006
... и куча проблем из-за всех прелестей дешевого хостинга ;)

компилирую сокет-сервер скриптом
 
Код:
#!/usr/bin/perl
print "Content-type:text/html\n\n";
print "<B>begin</B><BR><BR>";
print system("g++ -c test.cpp -o test.o").'<BR>';
print system("g++ test.o -o test.pl").'<BR>';
print "<BR><B>end</B><BR>";

все ПРЕВОСХОДНО, все библиотеки инклудятся и.т.д. пока не доходит до вызова сокетной accept();

тут на первом этапе создания обьектного файла выходит ответ "256" (который как уже понял из печальных опытов указывает на какие-угодно ошибки без обьяснений) и ничего нельзя поделать.


Так вот вопрос:

- возможны ли несостыковки (многократные определения) accept() в заголовочных файлах:
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <unistd.h>
#include <errno.h>
#include <string.h>
#include <sys/types.h>
#include <sys/socket.h>
#include <netinet/in.h>
#include <arpa/inet.h>

- возможно ли, что хостер просто запретил (наконец выкинул из заголовочного файла) ф-ю?

- ну или путь попроще - как получить коммент к ошибке, вместо одного стандартно выкидываемого на все случаи "256" (может и тут хостер подгадил)?
Без проблем удалось запросить 500кб ответ от man-page запросив какое-то инфо, а тут так скудненько... Как все таки осуществить компиляцию с комментариями самого КОМПИЛЯТОРА, и если хостер этого не желает, может все же есть пути создания отдельного файла-листинга ошибок компиляции?
Не могу ведь понять, то ли ф-я не определена, то ли разночтение, то ли параметры неверно передаю (что просто исключено в принципе), ну мало ли.
2
19 декабря 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
а вы не думаете, что хостер вообще запретил сборку у себя?
1.9K
25 декабря 2006 года
InterWen
331 / / 16.09.2006
Не думаю, как уже писал, без включения accept() все превосходно.

Ну а во вторых, простите за беспокойство, у меня тогда просто запасные руки из Ж*** на сонную голову вылезли :) Трабла была в сорце.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог