Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Не работает макрос по быстрой клаве

248
20 декабря 2006 года
Dmitry2064
590 / / 06.12.2006
Такой вопрос. Сделанному макросу я присвоил быструю клаву "Ctrl-ъ", а также вынес кнопку на панель инструментов, которой присвоил этот самый макроса. Вот если нажимаю эту кнопку, то макрос выполняется, а если пытаюсь запустить быстрой клавой, машинка пишет, что снимите защиту с листа (почему же она не просит сделать тоже самое, когда пускаю кнопкой :confused: ). Хорошо, я в писал в начало макроса
[COLOR="Navy"]ActiveSheet.Unprotect[/COLOR]
и в конце, сооответственно
[COLOR="Navy"]ActiveSheet.Protect[/COLOR]
Но по быстрой клаве все равно не идет. Можно ли преодолеть такую трудность? А то тыкать мышью в кнопку долго :mad: (я фанат быстрых клавиш).
23K
20 декабря 2006 года
Naghual
12 / / 20.12.2006
Попробуй заменить "ъ" на что-нибудь более приближенное к английским клавишам.
Скорее всего, скан код клавиши "]" (а именно она под твердым знаком и понимается) не отрабатывается как "горячая" в Офисе.
267
21 декабря 2006 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Вообще, чтобы людям было всё равно, в какой раскладке они нажимают быстрые клавиши, при нажатии Ctrl и Alt все русские раскладки временно отменяются. Поэтому, нажимая Ctrl+ъ, ты реально нажимаешь Ctrl+]. Так что переставь на латинскую букву, можно большую, если букв не хватит (Ctrl+Shift+буква).
248
21 декабря 2006 года
Dmitry2064
590 / / 06.12.2006
Сделал на Ctrl-E (лат.) и заработало (правда только в англ. раскладке). А как можно добавить Shift, если в окошке уже написан Ctrl и пустой квадратик под букву. Вроде Шофт не предусмотрен вообще. Да?
267
22 декабря 2006 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
А ты попробуй впечатать туда большую букву, с шифтом. И всё сам увидишь.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог