Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

сообщения лохотронщиков на форуме

257
21 декабря 2006 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
у меня собственно вопрос такой: а можно ли сделать так, чтобы при создании темы как-нибудь её текст проверялся на следующую фразу
Цитата:
ПОЖАЛУЙСТА, ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА ДАННУЮ СТАТЬЮ - уделите всего 3 МИНУТЫ. Вы ничего не потеряете, чтение еще никому серьезно не повредило. Я Вас уверяю – Ваше материальное положение резко улучшится, если Вы этого только захотите.


или что-то в этом роде, и тема не создавалась бы, а автора отправляли в бан ну или как-нибудь наказывали? а то эти гады совсем обнаглели.

63
21 декабря 2006 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: kosfiz
у меня собственно вопрос такой: а можно ли сделать так, чтобы при создании темы как-нибудь её текст проверялся на следующую фразу

или что-то в этом роде, и тема не создавалась бы, а автора отправляли в бан ну или как-нибудь наказывали? а то эти гады совсем обнаглели.


Меня еще поражает фраза - "чтение еще никому серьезно не повредило". А чем можно серьезность измерить? Десятками долларов / лет за решеткой / потраченных на ерудну дней /...?:)
ЗЫ Горячо поддерживаю автора!

4
21 декабря 2006 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
А как они меня достали....
63
21 декабря 2006 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: mike
А как они меня достали....


Я плохо разбираюсь в web - программировании, поэтому вопрос:
Это трудно реализовать, автоудаление постов по наличие в них фразы пожалуйста, не удаляйте!.. или это ...ммм..покушение на свободу слова будет?:)

309
22 декабря 2006 года
el scorpio
1.1K / / 19.09.2006
Для того, чтобы такие сообщения долго не задерживались, существует должность "модератора". А лучше - нескольких.

Как модератор (другого форума :)), говорю, что писать "фильтр" - дело бесполезное. Спам сейчас пошёл такой изощрённый, что отличить его от полезных тем по какому-либо "шаблону", невозможно - под "кампанию" угодит и куча обычных тем.
Приходится полагаться на интуицию :(
8
22 декабря 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Фильтры возможны. Хотя бы по традиционным нумеркам WM-кошельков, ибо традиционно лохотронщики их упоминают. Можно сделать автобан таких писак с мягким удалением сообщений. Другой вопрос - в vBulettin этого не предусмотрено, есть только автоцензор на буквосочетания.

Но самое правильное - то же, что было и раньше:
1. Модераторам почаще бывать в своих разделах.
2. Адекватным юзерям немедленно стучать на спам ("пожаловаться на это сообщение" - значок "прочие опасности" внизу слева от сообщения).
3. Можно всем модераторам позволить мягко мочить темы в разделе "Разное" (т.к. чаще всего спамят в нём).

А то, честное слово, на всякий спам начинают флудить все (сам грешен :)) сообщениями, типа "убей себя апстену". Возможно, следует, как предложил squirl, приравнивать всех отвечающих в спамерских темах к спамерам. И добавить в регламент форума запрет на флудильню в спам-темах (обязать стучать никого нельзя, а вот запретить писать - можно. это конституционно :))
257
22 декабря 2006 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
[quote=mfender]А то, честное слово, на всякий спам начинают флудить все (сам грешен ) сообщениями, типа "убей себя апстену". Возможно, следует, как предложил squirl, приравнивать всех отвечающих в спамерских темах к спамерам. И добавить в регламент форума запрет на флудильню в спам-темах (обязать стучать никого нельзя, а вот запретить писать - можно. это конституционно )[/quote]
предлагаю в спам теме разрешать первый ответ, потому что пока модератор зайдет может кто-то попасться на уловку, а так кто-то из своих сразу даст понять что к чему (новички могут попасться - всякое бывает, особенно с молодежью).
8
22 декабря 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата: kosfiz
предлагаю в спам теме разрешать первый ответ, потому что пока модератор зайдет может кто-то попасться на уловку, а так кто-то из своих сразу даст понять что к чему (новички могут попасться - всякое бывает, особенно с молодежью).


Я может совсем плохой стал, но... IMHO, с 1996-го года лохотронные пирамиды никак не изменились, их знает даже школьник... Не знаю даже, как можно повестись на это? Или, ведутся таки? :eek:

257
22 декабря 2006 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
[quote=mfender]Не знаю даже, как можно повестись на это? Или, ведутся таки?[/quote]
я сам двоих оградил, а вот одного не успел - ведутся, и как раз школьники. еще даже парочка знакомых средних лет на такое тоже попалась, а вроде не глупые люди.
8
22 декабря 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата: kosfiz
я сам двоих оградил, а вот одного не успел - ведутся, и как раз школьники. еще даже парочка знакомых средних лет на такое тоже попалась, а вроде не глупые люди.


Ужос!... Впрочем, я догадывался, что раз пирамиды существуют, значит есть лохи, которые в них вливаются...

257
22 декабря 2006 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
не было бы лохов - не было бы лохотронщиков.
2
22 декабря 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
напоминаю, что модераторы пока есть не во всех разделах.
242
22 декабря 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
а конкретней, нету модераторов в Гостевой, Win32 API, Работа, Компьютерная безопасность. считаю, что надо дать всем модераторам право на удаление по всему форуму(или хотябы в разделе Разное), и желательно перенос тем также позволить. думаю ничего страшного не произойдет.
ЗЫ в разделе Работа 2-ды жаловалась на подобную тему, и ниче, темку никто не убрал.
292
23 декабря 2006 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата: OlgaKr
а конкретней, нету модераторов в Win32 API....



Поправочка. Я там модер, и пускай я мало пишу на форум, но все же переглядываю ВСЕ новые темы, в разделах которые мне интересны (Win32API тоже соответственно). Так что там все чисто.

242
23 декабря 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата: Matush
Поправочка. Я там модер, и пускай я мало пишу на форум, но все же переглядываю ВСЕ новые темы, в разделах которые мне интересны (Win32API тоже соответственно). Так что там все чисто.


сорри, ошиблась

257
24 декабря 2006 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
и опять два сообщения от этих нехороших людей в "Отдохнем" и "Работа", главное и никак их не накажешь - ужас прям какой-то.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог