Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Протест!

15K
23 декабря 2006 года
Xeron
37 / / 23.12.2006
Начинаю свою жизнь на форуме с протеста!
Я котегорически не согласен с названием "Форум для начинающих программистов"
На нем пишут даже профи! Просто все зависит от того, какую задачу нужно решить.:cool: :cool:
2.1K
23 декабря 2006 года
vectoroc
234 / / 25.07.2006
Ирония судьбы такая, просто большинство начинает с паскаля. А дальше... а дальше паскаль мёртв
274
23 декабря 2006 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Цитата: vectoroc
Ирония судьбы такая, просто большинство начинает с паскаля. А дальше... а дальше паскаль мёртв


+1. полностью согласен. Паскаль создан, для того чтобы научить человека программированию

261
23 декабря 2006 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
я сам с паскаля начинал
он просто даёт начальные навыки програмирования, а потом когда начинаешь шарить в програмировании, паскаль это уже отстой потому что он для DOS
2
23 декабря 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
я сам недавно задавался таким вопросом. несогласен. считаю, что надо сменить коммент.
кстати, не понимаю, почему форум по паскалю есть, а по С и С++ нету. ну или хотя бы в совмещенном виде. почему есть только форум по средам разработки?
622
23 декабря 2006 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
Паскаль хороший язык
чистая алгоритмизация - ничего лишнего
10
23 декабря 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: vectoroc
А дальше... а дальше паскаль мёртв


А дальше фанатов Паскаля меньше, чем Сей.

2.1K
23 декабря 2006 года
vectoroc
234 / / 25.07.2006
Я не фатан сей, чтобы быть более корректным скажу, что он мёртв для меня.
Да и на самом деле ,что то мало слышно в мире о паскале. Delphi и тот продать хотели (хотя может просто пиарят так..). Мне с моей башни развития паскаля вообще не видно.
63
24 декабря 2006 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: squirL

кстати, не понимаю, почему форум по паскалю есть, а по С и С++ нету. ну или хотя бы в совмещенном виде. почему есть только форум по средам разработки?


Хм. Видимо, потому что все, что обсуждается тут о Паскале, можно запихать в одну тему, а с С / С++ получается так - тонкости сред / библиотек обсуждаются в разделах BCB и VS, а все остальное перекочевывает в Общие вопросы программирования или в Студенты. Хотя может было бы лучше разбить Общие вопросы программирования на
- Алгоритмы ,
- Общие aрхитектура приложений
- Общие вопросы по С++ (или в общем - те по языкам, которые не зависят от среды),
Или как нибудь в этом роде.

2
24 декабря 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: vectoroc
Мне с моей башни развития паскаля вообще не видно.


может дело в башне?
http://pascal-central.com/ppl/chapter4.html#Myth6

2.1K
24 декабря 2006 года
vectoroc
234 / / 25.07.2006
ну я ж не просто так про башню написал :)
И вообще имхо всё дело вкуса, вроде всем понятно что паскаль может ничуть не меньше чем тот же си, но почему то массы за сями.
П.С. сегодня ночью немного познакомился с с#. В нём я нашёл всё то, что мне нравилось в Delphi и не нашёл то (пока), что мне ненравилось в с/с++ :)
2
24 декабря 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: vectoroc

И вообще имхо всё дело вкуса, вроде всем понятно что паскаль может ничуть не меньше чем тот же си, но почему то массы за сями.


ну так 99% процентов пользователей сидят на Windows, хотя UNIX качественнее с инженерной точки зрения, MacOS - дружественнее. кто это объяснит? просто так уж сложилось.

2.1K
25 декабря 2006 года
vectoroc
234 / / 25.07.2006
Реклама - это основное и главное (с) (думаю все знают откуда эти слова)
63
25 декабря 2006 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: squirL
ну так 99% процентов пользователей сидят на Windows, хотя UNIX качественнее с инженерной точки зрения, MacOS - дружественнее. кто это объяснит? просто так уж сложилось.


Так, может, потому и сидят, что винда где то по середине?;)

325
26 декабря 2006 года
Franky
723 / / 10.08.2005
практически Паскаль сейчас нигде применить не получится (хотя я для работы уже написал с десяток прог на нем :)). Начинается гундение "это вчерашний день, нету интерфейса" и т.д. А то что работает быстрее ввиду оптимизации, вся прога 50-100Кб и работает БЕЗ винды (типа кроссплатформенность) - это мало кого волнует. Поэтому делаю рабочую часть на Пас., а интерфейс, логи и пр. - на браузере. Нате вам, называется :)
240
26 декабря 2006 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: squirL

кстати, не понимаю, почему форум по паскалю есть, а по С и С++ нету. ну или хотя бы в совмещенном виде. почему есть только форум по средам разработки?


Кстати, да - тоже давно такое не нравится. Было бы хорошо, еслиб был просто раздел по C/C++, а для вопросов о конкретных IDE типа BCB или MSVC сделать например подраздел.

10
26 декабря 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: Franky
практически Паскаль сейчас нигде применить не получится (хотя я для работы уже написал с десяток прог на нем :)). Начинается гундение "это вчерашний день, нету интерфейса" и т.д.


Я чего-то не понял, о чём спор? Берётся Delphi любой версии, закрываются все окна, дизайнеры и прочее, и пиши, сколько влезет.

Цитата: Franky
А то что работает быстрее ввиду оптимизации, вся прога 50-100Кб и работает БЕЗ винды (типа кроссплатформенность) - это мало кого волнует.


Жжёшь!

240
26 декабря 2006 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: Freeman

А то что работает быстрее ввиду оптимизации, вся прога 50-100Кб и работает БЕЗ винды (типа кроссплатформенность) - это мало кого волнует.


Жжёшь!


Ага, жжот просто не подецки )

15K
27 декабря 2006 года
Xeron
37 / / 23.12.2006
Цитата: ahilles
я сам с паскаля начинал
он просто даёт начальные навыки програмирования, а потом когда начинаешь шарить в програмировании, паскаль это уже отстой потому что он для DOS


С таким успехом, я скажу, что и Си и Дельфя тоже отстой!! Почему? Да потому, что на них пишеш ты проги, а когда научился овладевать компом, то ты уже крадеш чужие с сервера Майкрософта или хотя б с государственного! Вот так! :p

240
27 декабря 2006 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Xeron
Может хватит бред писать? Тут же не юмористический форум.
15K
28 декабря 2006 года
Xeron
37 / / 23.12.2006
Цитата: aks
Xeron
Может хватит бред писать? Тут же не юмористический форум.



Может и хватит. Но доказывать свою правоту я не только имею право, но и обязан!:mad:

7
28 декабря 2006 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Цитата: Xeron
Начинаю свою жизнь на форуме с протеста!
Я котегорически не согласен с названием "Форум для начинающих программистов"
На нем пишут даже профи! Просто все зависит от того, какую задачу нужно решить.:cool: :cool:


Где ты видел "для начинающих"?

325
28 декабря 2006 года
Franky
723 / / 10.08.2005
сейчас пытаюсь пользовать AutoIt... Ниче так способ программирования. Рекомендую.
2.1K
28 декабря 2006 года
vectoroc
234 / / 25.07.2006
Цитата: @pixo $oft
Где ты видел "для начинающих"?



пряма под словом Pascal в списке форумов

257
28 декабря 2006 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
давайте обратимся к истории создания языка: главной целью было создать язык, пригодный для обучения программированию. логично предположить что обучаются программированию - начинающие, отсюда и коммент к разделу форума. пусть уж коммент так и остается, потому что вопросы в нем задают как раз люди, которые хотят разобраться в програмировании (правда, халявщиков тоже море), если коммент меняем то новенькие на форуме будут думать, что им место только в разделе "Студенты", где никто и ничего в основном не объясняет, а только предлагает готовое решение => зачем понимать и изучать, если все так дают => увеличение кол-ва халявщиков + губим подрастающее поколение.
15K
29 декабря 2006 года
Xeron
37 / / 23.12.2006
Цитата: kosfiz
давайте обратимся к истории создания языка: главной целью было создать язык, пригодный для обучения программированию. логично предположить что обучаются программированию - начинающие, отсюда и коммент к разделу форума. пусть уж коммент так и остается, потому что вопросы в нем задают как раз люди, которые хотят разобраться в програмировании (правда, халявщиков тоже море), если коммент меняем то новенькие на форуме будут думать, что им место только в разделе "Студенты", где никто и ничего в основном не объясняет, а только предлагает готовое решение => зачем понимать и изучать, если все так дают => увеличение кол-ва халявщиков + губим подрастающее поколение.


Вот теперь я согласен!
Умеет человек убедить! А то бред, бред...
Спасибо, вопрос закрыт!!!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог