Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Медленная работа Opera 6

2.7K
08 декабря 2002 года
Croc
4 / / 08.12.2002
Вначале у меня стояла Opera 5. Работала в самом деле быстро как в ее рекламе.

Потом поставил Opera 6 и тут начались проблемы. Во-первых эта версия на моей машине (Windows 98, Pentium 133/32 Мб) запускается около 3 минут (Opera 5 за 30 сек). Во-вторых сохранение файлов в Opera 6 занимает тоже около 3 минут (в Opera 5 даже не замечаю). При этом, второе сохранение происходит быстро, если прошло мало времени после первого сохранения. Если после первого сохранения прошло много времени, то и второе сохранение происходит долго.

Я вообще не могу придумать никакого способа решения. Неужели загрузка и сохранение в Opera 6 может отличаться от загрузки и сохранения в Opera 5? Подскажите кто-нибудь каким методом можно ускорить Opera 6 (кроме смены компьютера, конечно :)).
583
14 декабря 2002 года
#define
150 / / 03.12.2002
Цитата:
Originally posted by Croc
Вначале у меня стояла Opera 5. Работала в самом деле быстро как в ее рекламе.

Потом поставил Opera 6 и тут начались проблемы. Во-первых эта версия на моей машине (Windows 98, Pentium 133/32 Мб) запускается около 3 минут (Opera 5 за 30 сек). Во-вторых сохранение файлов в Opera 6 занимает тоже около 3 минут (в Opera 5 даже не замечаю). При этом, второе сохранение происходит быстро, если прошло мало времени после первого сохранения. Если после первого сохранения прошло много времени, то и второе сохранение происходит долго.

Я вообще не могу придумать никакого способа решения. Неужели загрузка и сохранение в Opera 6 может отличаться от загрузки и сохранения в Opera 5? Подскажите кто-нибудь каким методом можно ускорить Opera 6 (кроме смены компьютера, конечно :)).



В чем проблема.. если 5ая опера на твоей машине рулит, то и используй ее. Что за мания использовать все новые и новые версии продуктов.

2.7K
14 декабря 2002 года
Croc
4 / / 08.12.2002
Цитата:
Originally posted by #define


В чем проблема.. если 5ая опера на твоей машине рулит, то и используй ее. Что за мания использовать все новые и новые версии продуктов.



Преимущества Opera 6:
1. Можно попасть на страницу просмотра оплаты за Интернет. В Opera 5 это сделать почему-то нельзя было, поэтому мне приходилось для просмотра оставшихся денег запускать IE.
2. Выбор масштаба страницы наконец-то работает нормально!

Поэтому я оставил эту программу на компьютере и не перешел обратно на Opera 5. Ее преимущества перевешивают ее недостатки :). Хотя странное поведение Opera 6 мне не понятно.

583
16 декабря 2002 года
#define
150 / / 03.12.2002
Цитата:
Originally posted by Croc


Преимущества Opera 6:
1. Можно попасть на страницу просмотра оплаты за Интернет. В Opera 5 это сделать почему-то нельзя было, поэтому мне приходилось для просмотра оставшихся денег запускать IE.
2. Выбор масштаба страницы наконец-то работает нормально!

Поэтому я оставил эту программу на компьютере и не перешел обратно на Opera 5. Ее преимущества перевешивают ее недостатки :). Хотя странное поведение Opera 6 мне не понятно.



Может это странно, но ни то ь ни другое я ни разу (!) не использовал. У меня нет в этом неоходимости. Сам использую Opera 6.05, вполне устраивает, но очень многие функции просто лишние для меня.

2.7K
04 февраля 2003 года
Croc
4 / / 08.12.2002
Я решил эту проблему: нужно выключить AVP Монитор для быстрой загрузки Opera.
291
07 февраля 2003 года
gufy
703 / / 08.01.2003
короче, у тебя просто не хватало памяти.
а вообще это дурацкая мания альтернативщиков - принципиально не использовать то что использует большинство. ну признайте - ну, некорректно работает опера со слоями и всей такой хренью - и вообще никакой гарантии совместимости нет - ну, я ее только для проверки этой совместимости и использую. а те кто пользуют оперу по моему просто алтернатимщики/люди с неудовлетворенными амбициями.


все это конечно imho.
583
08 февраля 2003 года
#define
150 / / 03.12.2002
Цитата:
Originally posted by gufy
короче, у тебя просто не хватало памяти.
а вообще это дурацкая мания альтернативщиков - принципиально не использовать то что использует большинство. ну признайте - ну, некорректно работает опера со слоями и всей такой хренью - и вообще никакой гарантии совместимости нет - ну, я ее только для проверки этой совместимости и использую. а те кто пользуют оперу по моему просто алтернатимщики/люди с неудовлетворенными амбициями.
все это конечно imho.



Опера ruleZ, но я, к примру, не экстримальный альтернативщик! Сейчас использую в основном Opera7final и ИЕ для особо чувствительный страниц. Да, в опере, есть недостатки, но они компенсируются достоинствами. В одном ИЕ работать нереально, пробовал альтернативы ИЕ - MyIE, Avant и еще кучи всяких.. На должном уровне ничего не нашел.
В 7ой опере могу похвалить еще M2 mail client - я TheBat! променял на M2!
Что могу сказать по поводу Opera 6.05.. может кто-нибудь знает почему со сменой машины на AMD, она [Opera 6.05] отказалась запускаться - вызывала ошибку в странице памяти. Варианты относительно нехватки оперативки и т.д. не катят - машина мощная.

2.7K
08 февраля 2003 года
Croc
4 / / 08.12.2002
Цитата:
Originally posted by gufy
короче, у тебя просто не хватало памяти.



Но, по-моему, памяти не хватало не мне :) и не Опере, а AVP. Он же должен каждый файл при загрузке в память проверять.
У меня тогда в трее висело несколько программ:
Winamp, nncron, NumLock Calculator, Down2Home, AVP Монитор, AVP Центр Управления. При выгрузке всех первых 4 программ, Опера все равно долго загружалась. Достаточно было выключить две программы AVP и она стала загружаться быстро.

Цитата:
ну признайте - ну, некорректно работает опера со слоями и всей такой хренью



Признаю.

Цитата:
а те кто пользуют оперу по моему просто алтернатимщики/люди с неудовлетворенными амбициями.



Иногда я сам себя не понимаю. Теперь в трее висит только две необходимые программы: Down2Home и Outpost Firewall.

Есть еще две проблемы:
1) Установил я когда-то Оперу на компьютере на работе. Не знаю почему, но рука не тянется запускать ее там, запускаешь именно IE. Хотя дома использую, в основном, Оперу.
2) Однажды моя сестра захотела посмотреть некоторый файл (это был html-файл). Желание (необходимость) садиться за компьютер у нее появляется, наверное, раз в год. Ну запустил я ей Оперу. Она смотрит файл и решила скопировать его в Word. Но в Word из Оперы копируется только текст. Пришлось ей запускать IE (там текст копируется с картинками), как бы тяжело это не было для меня (можно, конечно, объяснить ей, что html-файл можно открыть в Word'е и там его отредактировать, но это долго, нудно и не красиво).

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог