Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Искусственный интеллект

1.9K
23 декабря 2006 года
AxXxB
229 / / 21.11.2006
Здравствуйте.

Вот я задался целью - написать ИИ, который мог бы реально говорить с людьми. Почему тема в этом разделе - потому что писать собираюсь в ВБ. Кому интересно или если есть идеи - отвечайте, но прошу вас, даже не прошу - умоляю не писать сообщений типа "У тебя ничего не получится"; "Брось эту глупую затею" и т. п.

Заранее благодарю.
2.1K
23 декабря 2006 года
vectoroc
234 / / 25.07.2006
А что писать то? ) Напутствия типа "Удачи парень, мы в тебя верим!" ?
Вопросов не видно
1.9K
23 декабря 2006 года
AxXxB
229 / / 21.11.2006
[QUOTE=AxXxB] Кому интересно или если есть идеи - отвечайте[/QUOTE]
Извините за неконкретность. Постараюсь исправиться.

Проблема 1. Не знаю, с чего начать (форму создал, разместил кнопку, TextBox и Label, нужные свойства изменил)

Проблема 2. Я уже пытался создать подобный, но провалился, не пройдя и полпути. Поэтому кто-нибудь может поделиться опытом, прислать исходник и т. п.

Ну и наконец, просто отвечать на вопросы, которые я буду задавать (глупая просьба, но справедливая, т. к. на одном форуме все только и делали, что беспочвенно критиковали).
2.1K
23 декабря 2006 года
vectoroc
234 / / 25.07.2006
Я тоже невнимательно читал :)...
Могу посоветовать только http://algolist.manual.ru/
1.9K
23 декабря 2006 года
AxXxB
229 / / 21.11.2006
Спасибо :D Очень полезный сайт.
25K
26 декабря 2006 года
Gangsta Dogg
2 / / 26.12.2006
Цитата: AxXxB
Извините за неконкретность. Постараюсь исправиться.

Проблема 1. Не знаю, с чего начать (форму создал, разместил кнопку, TextBox и Label, нужные свойства изменил)

Проблема 2. Я уже пытался создать подобный, но провалился, не пройдя и полпути. Поэтому кто-нибудь может поделиться опытом, прислать исходник и т. п.

Ну и наконец, просто отвечать на вопросы, которые я буду задавать (глупая просьба, но справедливая, т. к. на одном форуме все только и делали, что беспочвенно критиковали).



Короче, вот типа так:
сделай три listbox один будет загружать один файл с вопросами(которые ты можешь задать) второй лист вариант ответа, и третий еще один вариант ответа, и мутишь textbox и в нем keydown если 13 (enter) то вот так listbox1.text = text1.text: if text1.text = listbox1.text(совпал вопрос), then типа int(rnd) ну два варианта ответа и listbox2.listindex = listbox1.listindex, text2.text = text2.text + chr(13)+chr(10)+ listbox2.text, надеюсь понял наброски!

1.9K
26 декабря 2006 года
AxXxB
229 / / 21.11.2006
[QUOTE=Gangsta Dogg]Короче, вот типа так:
сделай три listbox один будет загружать один файл с вопросами(которые ты можешь задать) второй лист вариант ответа, и третий еще один вариант ответа, и мутишь textbox и в нем keydown если 13 (enter) то вот так listbox1.text = text1.text: if text1.text = listbox1.text(совпал вопрос), then типа int(rnd) ну два варианта ответа и listbox2.listindex = listbox1.listindex, text2.text = text2.text + chr(13)+chr(10)+ listbox2.text, надеюсь понял наброски![/QUOTE]
Спасибо, но я не это имел в виду. Я хотел, чтобы, допустим, в текстбокс вводилось предложение юзера, ИИ анализировал его и давал корректный ответ. Также мне надо было сделать спосбность к самообучению - т. е. запись новых слов с их примерным значением и т. п. Ну и, наконец, совсем невозможное - ИИ должен был понимать смысл фразы (конечно, на своем уровне)

Короче, сел я и подумал - а зачем мне это? Взялся за дело, которое выполнить не смогу. (шизофреник, чего с меня взять). Приношу глубочайшие извинения всем, кто здесь отвечал, за отнятое время и нервы. Просьба модераторам удалить тему, чтобы не мешалась.
267
26 декабря 2006 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Да пусть висит...

Кстати, вполне можно написать приставалку типа "купи слона".
1.9K
26 декабря 2006 года
AxXxB
229 / / 21.11.2006
Спасибо за совет, сегодня сделаю :D :D :D
12K
30 декабря 2006 года
BasicXP
15 / / 24.01.2006
где-то видел прогу как-раз с таким назначением. называется Болтуникс! и слова можно добавлять.
20K
03 января 2007 года
NEFFboy
26 / / 01.01.2007
что бы писать настоящий ИИ нужно много времени, сил, умения... на ВБ думаю это не получиться... а писать прогу типа Вопрос-Ответ можно, тут всё от фантазии зависит, только быстро надоедает это всё, потому что нет мозгов в ней... о чё ваще речь... :cool:
63
05 января 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: NEFFboy
что бы писать настоящий ИИ нужно много времени, сил, умения... на ВБ думаю это не получиться...


Интеллектуальность искусственного интеллекта не зависит от среды / языка разработки, т.к. это скорее алгоритмический вопрос.

13K
04 февраля 2007 года
IpatovSoft
62 / / 11.01.2007
Да на ВБ искуственного интелекта не получится это однозначно.
Но можно попробовать сделать самообучающуюся прогу. Например, сказал фразу, прога её считывает и если в базе данных нет подобного вопроса то прога просит объяснить сказанное. А если же в базе хранится знания о данном вопросе или высказывании прога должна выбрать как лучше ответить( зависит от настроения, которое в свою очередь тоже когда-то было внесено в базу данных).
И если лет 50 посидеть и разговаривать с этой прогой, может что-нибудь будет получаться... только нах это нужно...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог