Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Где русский MSDN?

1.9K
25 декабря 2006 года
AxXxB
229 / / 21.11.2006
Хелло ворлд!
Никто не знает, куда переехал русский МСДН? Во всех поисковиках рыл - ничего не нашел!
308
25 декабря 2006 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Да он такой убогий и короткий, что проще в английской версии найти решение.
1.9K
25 декабря 2006 года
AxXxB
229 / / 21.11.2006
Тогда подскажите, пожалуйста, где можно найти русскую справку по VB6, которую можно было бы встроить в сам ВБ. Если такового не имеется, то просто хороший справочник по ВБ6.
1.9K
10 января 2007 года
InterWen
331 / / 16.09.2006
Не совсем то что ты искал, но может выручить - http://rsdn.ru/
261
10 января 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
если бы был русский MSDN, я думаю намного меньше чайников было бы, потому что не все умеют читать по английски......
257
10 января 2007 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
[quote=ahilles]если бы был русский MSDN, я думаю намного меньше чайников было бы, потому что не все умеют читать по английски......[/quote]
уверен? думаешь кол-во чайников зависит от того есть мсдн на русском или нет? я так скажу:
1). люди просто не хотят искать инфу или просто халявщики, которые хотят чтобы за них весь код написали и прикрываются тем, что не знают англ. яз. или в мсдн'е такого не нашли - вот и все.
2). описание функций и примеры работы с ними есть не только в мсдн, что мешает им воспользоваться гуглом и найти статьи на русском? очень много статей.
3). знать англ. яз. желательно еще и потому что вся новая документация идет на англ. яз. и если ждать пока её кто-то переведет, то можно значительно отстать от новшеств.
9
10 января 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
2kosfiz: Ай, правильно сказал, вах! :)

От себя добавлю: техническую документацию очень желательно читать из первоисточников, потому как бывает, что её переводят не совсем разбирающиеся люди. Да и ошибок, бывает, столько поналепят с очепятками...
351
11 января 2007 года
PitxBull
633 / / 22.12.2004
долой msdn ( русский и английский ) и всякую документацию вообще. да здраствуют самодокументирующиеся функции и код!!!! :D :D :D
1.9K
13 января 2007 года
AxXxB
229 / / 21.11.2006
Спасибо всем за помощь!

[QUOTE=Gauss]да здраствуют самодокументирующиеся функции и код!!!! [/QUOTE]
В каком смысле?
242
13 января 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата: AxXxB

В каком смысле?


смысл надо искать там, где он есть. не обращай внимания, просто есть суперпрограммисты, которым мсдн не надо читать, но таких не много вроде :)

8
13 января 2007 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата: ahilles
если бы был русский MSDN, я думаю намного меньше чайников было бы, потому что не все умеют читать по английски......


Документацию пишут на достаточно простом англо-албанском языке. Английский знать не надо, чтобы её читать. Я стал понимать всё написанное в help'ах уже через две недели после того, как начал ими пользоваться.

263
13 января 2007 года
koltaviy
816 / / 16.12.2004
Цитата: mfender
Документацию пишут на достаточно простом англо-албанском языке. Английский знать не надо, чтобы её читать. Я стал понимать всё написанное в help'ах уже через две недели после того, как начал ими пользоваться.


Суть даже не в том.. Я хоть и знаю, что такое английский и как его есть:D .. если ты используешь какой-то объект, к примеру, TConnection, то если где-то написано, что ты к примеру должен установить Connection к TConnection, то тебе и так все ясно!! Если тебе то же самое напишут на русском языке и ты не знаешь, что такое TConnection, и не хочешь узнать, то и не судьба тебе значит..
Данный вопрос частично обсуждался на:
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=33610&page=3
А в общем полностью согласен с mfender..

1.9K
13 января 2007 года
AxXxB
229 / / 21.11.2006
В принципе, я, допустим, понимаю английский. Просто для понимания написанного на нем мне требуется некоторое время, и некоторые моменты понять не смогу. Поэтому, мне удобнее читать документацию все же на русском.
[QUOTE=koltaviy]Суть даже не в том.. Я хоть и знаю, что такое английский и как его есть .. если ты используешь какой-то объект, к примеру, TConnection, то если где-то написано, что ты к примеру должен установить Connection к TConnection, то тебе и так все ясно!! Если тебе то же самое напишут на русском языке и ты не знаешь, что такое TConnection, и не хочешь узнать, то и не судьба тебе значит..[/QUOTE]
Полностью согласен
273
14 января 2007 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005


Конечно, извините меня, может у меня несколько предвзятое отношение к "ЭТОМУ". Но помощи нормальной там вряд ли дождёшься. Килограмм флейма, рассуждения какие там крутые программисты сидят (ага, особенно по ихним RSDN-проектам, их которых ни один не закончен или абсолютно бесполезен). А русский MSDN - пожалуйста - TechNet, здесь: http://forums.microsoft.com/technet-ru/. Правда, это скорее для IT-менеджеров и администраторов. На все вопросы о программировании отправляют на gotdotnet.ru (там тож чайников не меньше). Документация MSDN на русском здесь: http://msdn.microsoft.com/library/rus/ (правда немного устаревшая).

265
15 января 2007 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата: AxXxB
Спасибо всем за помощь!


В каком смысле?



это не мое, это
PitxBull

7
29 января 2007 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
А как пользоваться MSDN Express?А то я её установил,никаких ярлыков не появилось,что открывать-неизвестно,VB 6 при нажатии на Help говорит,что MSDN not found(как всегда),только место на диске занимает
установлено вместе с VC++ 2005
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог