Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Программисты - женщины или мужчины?

1.9K
25 декабря 2006 года
AxXxB
229 / / 21.11.2006
Вот, любопытно было бы узнать, программист - мужская профессия млм женская (не подумайте о дискриминации!)?
Страницы:
416
18 апреля 2013 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Ребята, о чем вы? Первый программист (Ада Лавлейс) - женщина!

Зы.: Эх, а не вернуться ли мне на codenet?
327
18 апреля 2013 года
UserNet2008
748 / / 03.04.2010
Цитата: Gogi22
Судя по этой статье, в США решили увеличить популяцию женщин-программистов))


Ну так и медведей на велосипедах ехать в цирке за пол-года учат(всё дело в мышлении).
После просмотра женского snooker, что-то не чего не хочется, за подход 10-20 очков или 50-это ВООБЩЕ типа мастер, ну вы мня извините(или женский футбол больше крику).
Если я чего не понял, то хочу задать вопрос словами В.Цоя:
Нарисуй мне портреты людей - погибших на этом пути ??? (программирования)

327
19 апреля 2013 года
UserNet2008
748 / / 03.04.2010
Цитата: MaitreDesir
Ребята, о чем вы? Первый программист (Ада Лавлейс) - женщина!

Зы.: Эх, а не вернуться ли мне на codenet?


Известна прежде всего созданием описания вычислительной машины, проект которой был разработан Чарльзом Бэббиджем.
Я знаю может и другую IDA.

416
19 апреля 2013 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Цитата: UserNet2008
Известна прежде всего созданием описания вычислительной машины, проект которой был разработан Чарльзом Бэббиджем.


Тут вроде разговор о программистах, а не железячниках? Бэббидж - железячник был :)
А вот дальше там же и написано:

Цитата:
Составила первую в мире программу (для этой машины). Ввела в употребление термины «цикл» и «рабочая ячейка», считается первым программистом.

326
19 апреля 2013 года
sadovoya
757 / / 19.11.2005
Ада Лавлейс была гением программирования. Язык Ада, кстати, в ее честь назван. Она сразу просекла, что программирование -- это больше логические, чем арифметические операции и много такого всего разного, что до сих пор основами является.
88K
20 апреля 2013 года
Naiki_
4 / / 20.04.2013
Я честно скажу, что программистку видел всего один раз и не отличается она особыми знаниями, да впрочем она за ними и не тянется...
Если смотреть фактам в глаза, то как пить дать видно, что программисты - это мужики! Я лично не знаю ни одну программистку, которая реально разбиралась бы в своём деле, а те "Такс... короче эту хрень надо поставить сюда, эта хрень тут лишняя, а эта хрень... а что это за хрень?". Тем не менее программисток уважаю, может быть им труднее даётся изучение предмета чем мужчинам, это ксате тоже факт - мужской мозг более нацелен на точные науки и на большой объём информации нежели женский. И кстате... мужчины всё таки упорней и я к примеру, могу просидеть неделями над проблемой и разобраться, некоторые сидят час и плюются, мол "У Билли руки из жопы!".
326
20 апреля 2013 года
sadovoya
757 / / 19.11.2005
Да разные бывают и те и другие. Я знаю двух женщин программистов, которые настоящие профи. Статистику не вел, но, думаю, пол тут не играет никакого значения. Скорее склад ума, трудолюбие, способность к самообразованию и т.д. и т.п.
327
10 мая 2013 года
UserNet2008
748 / / 03.04.2010
Цитата: MaitreDesir
Цитата: UserNet2008
Известна прежде всего созданием описания вычислительной машины, проект которой был разработан Чарльзом Бэббиджем.


Тут вроде разговор о программистах, а не железячниках? Бэббидж - железячник был :)
А вот дальше там же и написано:

Цитата:
Составила первую в мире программу (для этой машины). Ввела в употребление термины «цикл» и «рабочая ячейка», считается первым программистом.


Всё дело как раз в железниках это элита программистов(BIOS) т.к они знают машину до копейки и больше. Так вот я знаю одну команду известного бренда так там нету не одной тёти(программистки). У железников два понятия (Железо+Код). Т.е возможность кода относительно железу. И поверьте, не в все идеи можно реализовать к железу.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог