Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как добраться из VC++ до баз данных хранящихся на сервере Unix ??

2.8K
09 декабря 2002 года
valder
1 / / 09.12.2002
Здравствуйте, уважаемые All !
У себя на работе я сопровождаю задачи финансового и фактурного отделов. Хочу переписать задачи с капитально устаревшего и трудного в сопровождении FoxBase.
(Если кто не знает - это предок Foxpro). Сервер у нас Unix, клиенты Win95. Если бы у нас на сервер можно было поставить WinNT или что-нибудь подобное - так я бы даже и не думал - поставил бы MS SQL Server 7.0. на сервер и писал бы под него на VC++. Но в том-то и вся загвоздка, что сервер должен быть чисто Unix, потому что задачи других отделов очень тесно завязаны именно с Unix.
Как быть?? Поставить MySQL под Unix?? А потом сделать VC++ клиента, который будет к нему делать SQL-запрос и в ответ получать выборку, с которой потом и работать?? Или есть еще какой вариант??? Я потому спрашиваю, потому что Microsoft старательно пытается игнорировать Unix, делая упор на свою WinNT. В доступной мне документации, про схему взаимодействия сервера Unix и Windows клиента ничего не описано - так может, кто-нибудь знает что-нибудь или посоветует,где это можно разузнать???
MSDN описывает только лишь взаимодействие между Win and Win, и способы перехода с Unix на WinNT, либо если есть в наличие бибилиотека MFC под Unix - как в этом случае переносить программы с Win на Unix, а взаимодействие Win and Unix в контексте моей проблемы что-то я там не нашел.
[email]valder@tut.by[/email]
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог