Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Программирование на VB в MS Access

2.8K
10 декабря 2002 года
Ilona
1 / / 10.12.2002
Помогите разобраться новичку !!!
Пытаюсь написать процедуру на VB в среде MS Access. Пока использую команды типа DoCmd все работает нормально. Как только пытаюсь использовать тип данных Database для последующего определения Recordset, начинаются проблемы. VB говорит, что такого типа он не знает и знать не желает. Соответственно Recordset я тоже определить не могу. Может у меня какой то библиотеки нету, или еще что-то, кроме Access должно быть проинсталлировано ???
И еще об одном, в VB функция генератора случайных чисел вообще-то есть или нет?

Заранее благодарна за помощь.
2.0K
20 декабря 2002 года
Polev
33 / / 20.12.2002
Цитата:
Originally posted by Ilona
Помогите разобраться новичку !!!
Пытаюсь написать процедуру на VB в среде MS Access. Пока использую команды типа DoCmd все работает нормально. Как только пытаюсь использовать тип данных Database для последующего определения Recordset, начинаются проблемы. VB говорит, что такого типа он не знает и знать не желает. Соответственно Recordset я тоже определить не могу. Может у меня какой то библиотеки нету, или еще что-то, кроме Access должно быть проинсталлировано ???
И еще об одном, в VB функция генератора случайных чисел вообще-то есть или нет?

Заранее благодарна за помощь.



1. Используй CurrentDB. (текущая БД)
Например:
Set rst0 = CurrentDb().OpenRecordset(str0, dbOpenDynaset)

2. Текст из хелпа Access:
В данном примере функция Rnd используется для получения случайного целого числа в диапазоне от 1 до 6.

Dim MyValue
MyValue = Int((6 * Rnd) + 1) ' Возвращает случайное число от 1 до 6.

:-)))

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог